中山大学校园网出口带宽服务(2025~2028年度)采购项目中标公告
2025年07月07日 18:18
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
中山大学校园网出口带宽服务(2025~2028年度)采购项目
|
|
品目
|
服务/信息技术服务/其他信息技术服务
|
|
采购单位
|
中山大学
|
|
行政区域
|
广东省
|
公告时间
|
2025年07月07日 18:18
|
|
评审专家名单
|
黄煜玫(组长)、谢兰、李建鹏、游玉椿、王春梅、姚仁龙(用户代表)、朱洪(用户代表)
|
|
总中标金额
|
¥2250.000000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
吴景芳
|
|
项目联系电话
|
020-83629590
|
|
采购单位
|
中山大学
|
|
采购单位地址
|
广州市新港西路135号
|
|
采购单位联系方式
|
郑老师,020-84115085
|
|
代理机构名称
|
广东有德招标采购有限公司
|
|
代理机构地址
|
广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼
|
|
代理机构联系方式
|
吴景芳,020-83629590
|
一、项目编号:中大招(服)[2025]091号/1210-2541YDZB8981
(招标文件编号:中大招(服)[2025]091号)
二、项目名称:中山大学校园网出口带宽服务(2025~2028年度)采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:中国电信股份有限公司广东分公司(包组1)
供应商地址:广州市越秀区中山二路18号电信广场34楼
中标(成交)金额:720.0000000(万元)
供应商名称:中国联合网络通信有限公司广东省分公司(包组2)
供应商地址:广州市天河区黄埔大道西666号联通新时空广场
中标(成交)金额:810.0000000(万元)
供应商名称:中国移动通信集团广东有限公司(包组3)
供应商地址:广州市天河区珠江新城珠江西路11号广东全球通大厦
中标(成交)金额:720.0000000(万元)
四、主要标的信息
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
1
|
中国电信股份有限公司广东分公司(包组1)
|
校园网出口带宽服务
|
中山大学广州校区南校园
|
满足招标文件要求
|
2025年9月1日~2028年8月31日,共计36个月
|
满足招标文件要求
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
2
|
中国联合网络通信有限公司广东省分公司(包组2)
|
校园网出口带宽服务
|
中山大学广州校区南校园
|
满足招标文件要求
|
2025年9月1日~2028年8月31日,共计36个月
|
满足招标文件要求
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
3
|
中国移动通信集团广东有限公司(包组3)
|
校园网出口带宽服务
|
中山大学广州校区南校园
|
满足招标文件要求
|
2025年9月1日~2028年8月31日,共计36个月
|
满足招标文件要求
|
|
|
|
|
|
|
|
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄煜玫(组长)、谢兰、李建鹏、游玉椿、王春梅、姚仁龙(用户代表)、朱洪(用户代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件约定
本项目代理费总金额:12.761000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目采用综合评分法,其中包组1中标人评审总得分为92.49;包组2中标人评审总得分为92.49;包组3中标人评审总得分为92.83。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山大学
地址:广州市新港西路135号
联系方式:郑老师,020-84115085
2.采购代理机构信息
名 称:广东有德招标采购有限公司
地 址:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼
联系方式:吴景芳,020-83629590
3.项目联系方式
项目联系人:吴景芳
电 话: 020-83629590
查看来源