| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明理工大学信自学院人工智能大模型高性能训练服务器采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明理工大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2025年07月04日 13:47 |
| 获取招标文件时间 |
2025年07月04日至2025年07月11日
每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上 | ||
| 开标时间 | 2025年07月30日 09:00 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市五华区昆明市高新区科发路269号交易大厦4楼政采开标厅 | ||
| 预算金额 | ¥285.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨杰 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63619794 | ||
| 采购单位 | 昆明理工大学 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市一二一大街文昌路68号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13810562442 | ||
| 代理机构名称 | 云南省政府采购和出让中心 | ||
| 代理机构地址 | 昆明高新区科发路269号交易大厦七楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-63619794 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | YNZC2025-G1-03731-YNSZ-0245招标公告.docx |
公开招标公告
|
项目概况
昆明理工大学信自学院人工智能大模型高性能训练服务器采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2025-07-30 09:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2025-G1-03731-YNSZ-0245 项目名称:昆明理工大学信自学院人工智能大模型高性能训练服务器采购 预算金额(万元):285 最高限价(万元):285 采购需求:本项目不分包,为昆明理工大学信自学院采购高性能训练服务器1套,具体货物要求详见第五章“货物需求一览表”。; 合同履行期限:标段1:合同签订之日起30日历天(投标人可根据自身情况投报最短交货期,包含设备完成供货、安装、调试并交付使用)。 本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:无
(1)昆明理工大学信自学院人工智能大模型高性能训练服务器采购:非专门面向中小企业采购; 3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025-07-04 06:00至2025-07-11 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台线上 方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。 售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-07-30 09:00(北京时间) 地点:云南省昆明市五华区昆明市高新区科发路269号交易大厦4楼政采开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜 开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:昆明理工大学 地址:昆明市一二一大街文昌路68号 联系方式:13810562442 2.采购代理机构信息 名 称:云南省政府采购和出让中心 地址:昆明高新区科发路269号交易大厦七楼 联系方式:0871-63619794 3.项目联系方式 项目联系人:杨杰 电 话:0871-63619794

