“大思政”数智化实验室平台建设公开招标招标公告
2025年07月04日 18:09
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
“大思政”数智化实验室平台建设
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
福建师范大学
|
|
行政区域
|
福建省
|
公告时间
|
2025年07月04日 18:09
|
|
获取招标文件时间
|
2025年07月04日至2025年07月11日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
|
|
开标时间
|
2025年07月28日 09:00
|
|
开标地点
|
福建省福州市鼓楼区安泰街道五一北路158号高景商贸中心7层A区福州地区—建融建设管理集团有限责任公司
|
|
预算金额
|
¥120.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
王俊海、余磊、陈焜英
|
|
项目联系电话
|
0591-83722566
|
|
采购单位
|
福建师范大学
|
|
采购单位地址
|
福建省福州市闽侯县上街镇乌龙江大道18号福建师范大学旗山校区
|
|
采购单位联系方式
|
0591-22863937
|
|
代理机构名称
|
建融建设管理集团有限责任公司
|
|
代理机构地址
|
福州市鼓楼区安泰街道五一北路158号高景商贸中心7层A区
|
|
代理机构联系方式
|
0591-83722566
|
|
附件:
|
|
附件1
|
“大思政”数智化实验室平台建设([350001]JRGC[GK]202501120250627002)-文件集
|
项目概况
受
福建师范大学
委托,
建融建设管理集团有限责任公司
对[350001]JRGC[GK]2025011、“大思政”数智化实验室平台建设组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。“大思政”数智化实验室平台建设的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于
2025年07月28日 09时00分00秒
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350001]JRGC[GK]2025011
项目名称:“大思政”数智化实验室平台建设
采购方式:公开招标
预算金额:1,200,000.00元
采购包1(福建师范大学“大思政”数智化实验室建设项目):
采购包预算金额:
1,200,000.00元
采购包最高限价:
1,200,000.00元
投标保证金:
12,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
C19990000-其他专业技术服务
|
福建师范大学“大思政”数智化实验室建设项目
|
1(项)
|
否
|
按招标文件要求。
|
1,200,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订之日起60个工作日完成建设内容并验收。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:
不适用于本项目
节能产品:
不适用于本项目
环境标志产品:
不适用于本项目
四、获取招标文件
时间:
2025-07-04
至
2025-07-11
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-07-28 09:00:00
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:
福建省福州市鼓楼区安泰街道五一北路158号高景商贸中心7层A区福州地区—建融建设管理集团有限责任公司
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
福建师范大学
地址:
福建省福州市闽侯县上街镇乌龙江大道18号福建师范大学旗山校区
联系方式:
0591-22863937
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
建融建设管理集团有限责任公司
地址:
福州市鼓楼区安泰街道五一北路158号高景商贸中心7层A区
联系方式:
0591-83722566
3.项目联系方式
项目联系人:
王俊海、余磊、陈焜英
电话:
0591-83722566
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:
建融建设管理集团有限责任公司
建融建设管理集团有限责任公司
2025年07月04日
相关附件:
“大思政”数智化实验室平台建设([350001]JRGC[GK]202501120250627002)-文件集.zip
查看来源