| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安徽建筑大学中外文数据库Ⅱ | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安徽建筑大学 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2025年07月03日 17:46 |
| 获取采购文件的地点 | “徽采云”电子交易系统 | ||
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 预算金额 | ¥294.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 0551-65860136-8643、18556525266 | ||
| 采购单位 | 安徽建筑大学 | ||
| 采购单位地址 | 合肥市经开区紫云路292号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0551-63828052 | ||
| 代理机构名称 | 鼎信数智技术集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路港澳广场A座20层2001室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0551-65860136-8643、18556525266 |
3.2投标人不得存在以下不良信用记录情形之一:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。; 包别 2 : 3.1供应商具有有效的出版物进口经营许可证;
3.2投标人不得存在以下不良信用记录情形之一:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。; 包别 3 : 3.1供应商具有有效的出版物进口经营许可证;
3.2投标人不得存在以下不良信用记录情形之一:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。; 包别 4 : 3.1供应商具有有效的出版物进口经营许可证;
3.2投标人不得存在以下不良信用记录情形之一:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。; 包别 5 : 3.1供应商具有有效的出版物进口经营许可证;
3.2投标人不得存在以下不良信用记录情形之一:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。; 三、获取采购文件
时间: 2025年07月02日 至 2025年07月09日 ,每天上午 00:00至12:00 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: “徽采云”电子交易系统 方式: 供应商登录“徽采云”电子交易系统(https://login.anhui.zcygov.cn/user
-login/#/login)在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件)。登录须持有电子交易系统兼容的数字证书,详情参见“安徽省政府采购网-徽采学院-电子交易系统学习专题-投标人-操作手册”。 售价: 0 元 四、响应文件提交 截止时间: 2025年07月11日 14点00分 (北京时间) 地点: “徽采云”电子交易系统 五、开启 开启时间: 2025年07月11日 14点00分 (北京时间) 地点: “徽采云”电子交易系统 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明详情参见“安徽省政府采购网-徽采学院-电子交易系统学习专题-投标人-操作手册”;
2.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策;
3.本次招标公告在安徽省政府采购网上发布;
4.潜在供应商应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(09:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):95763。项目咨询请拨打代理机构项目联系人电话:0551-65860136-8643、18556525266。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1. 采购人信息 名称: 安徽建筑大学 地址: 合肥市经开区紫云路292号 联系方式: 0551-63828052
2. 采购代理机构信息(如有) 名称: 鼎信数智技术集团股份有限公司 地址: 安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路港澳广场A座20层2001室 联系方式: 0551-65860136-8643、18556525266 3. 项目联系方式 项目联系人: 张春梅、代煜 联系方式: 18556525266
附件信息: 安徽省政府采购项目竞争性谈判文件示范文本(服务类)-安徽建筑大学中外文数据库Ⅱ-20250702.pdf 454.1K

