西安科技大学校园统一身份认证平台建设项目竞争性磋商公告
2025年07月02日 15:12
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
校园统一身份认证平台建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
西安科技大学
|
|
行政区域
|
陕西省
|
公告时间
|
2025年07月02日 15:12
|
|
获取采购文件时间
|
2025年07月02日至2025年07月09日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
瑞恒项目管理有限公司(陕西省西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座30层3001号)
|
|
响应文件开启时间
|
2025年07月15日 14:30
|
|
响应文件开启地点
|
陕西省西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座30层3001号
|
|
预算金额
|
¥49.280000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
刘菲、王倩倩、石雨鑫、张丰利
|
|
项目联系电话
|
15091632950
|
|
采购单位
|
西安科技大学
|
|
采购单位地址
|
西安市雁塔路58号
|
|
采购单位联系方式
|
029-83858191
|
|
代理机构名称
|
瑞恒项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
陕西省西安市雁塔区陕西省西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座30层3001号
|
|
代理机构联系方式
|
15091632950
|
|
附件:
|
|
附件1
|
采购需求
|
项目概况
校园统一身份认证平台建设项目
采购项目的潜在供应商应在
陕西省西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座30层3001号
获取采购文件,并于
2025年07月15日 14时30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:RH采字【20250703】号
项目名称:校园统一身份认证平台建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:492,800.00元
采购需求:
合同包1(西安科技大学校园统一身份认证平台建设项目):
合同包预算金额:
492,800.00元
合同包最高限价:
492,800.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
其他信息技术服务
|
校园统一身份认证平台建设
|
1(项)
|
详见采购文件
|
492,800.00
|
492,800.00
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
项目实施周期2个月,免费服务期至少为五年,自验收通过之日算起
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(西安科技大学校园统一身份认证平台建设项目)特定资格要求如下:
1)法定代表人授权书(附法定代表人、被授权人身份证复印件)及被授权人响应文件递交截止时间前一年内任意一个月的社会保障资金(养老保险或医疗保险)的缴纳证明,或法定代表人身份证明(法定代表人直接参加投标的)合格有效; 2)不得被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人或重大税收违法失信主体名单,不得被财政部门在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中禁止参加政府采购活动(提供承诺)。
三、获取采购文件
时间:
2025年07月02日
至
2025年07月09日
,每天上午
09:00:00
至
12:00:00
,下午
14:00:00
至
17:00:00
(北京时间)
途径:
陕西省西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座30层3001号
方式:
现场获取
售价:
500元
四、响应文件提交
截止时间:
2025年07月15日 14时30分00秒
(北京时间)
地点:
瑞恒项目管理有限公司(陕西省西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座30层3001号)
五、开启
时间:
2025年07月15日 14时30分00秒
(北京时间)
地点:
瑞恒项目管理有限公司(陕西省西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座30层3001号)
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目接受线上报名及线下报名
2.线上报名:
在
竞争性磋商文件
获取时间内通过电子邮箱发送电子版报名资料的方式获取
竞争性磋商文件
(单位介绍信及加盖
供应商
公章的经办人身份证扫描件发送至
15091632950@qq.com邮箱,请备注联系人及电话、邮箱),待报名资料审核通过后,我司通过邮箱告知付款账号等信息,审核通过后
供应商
将文件费付款凭证发送到
15091632950@qq.com邮箱,我司收到付款凭证后即发出电子版
竞争性磋商文件
。
3.线下报名:携带有效的单位介绍信、经办人身份证原件、经办人身份证复印件加盖单位公章。
4.本项目竞争性磋商文件售后不退。
5
.注意事项:报名供应商须按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
6.
落实的政府采购政策:
(
1
)
《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔
2022〕19号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。
(
2
)
《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔
2007〕51号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。
(
3
)
《财政部
农业农村部
国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔
2021〕19 号)、《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局 中华全国供销合作总社关于印发<关于深入开展政府采购脱贫地区农副产品工作推进乡村产业振兴的实施意见>的通知》(财库〔2021〕20 号)。
(
4
)
《国家互联网信息办公室
工业和信息化部
公安部
财政部
国家认证认可监督管理委员会关于调整网络安全专用产品安全管理有关事项的公告》(
2023年第1号)。
(
5
)
《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔
2020〕15 号)、《陕西省财政厅关于印发<陕西省中小企业政府采购信用融资办法>的通知》(陕财办采〔2018〕23 号)。
(
6
)
《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔
2022〕35号)、《财政部办公厅 住房城乡建设部办公厅 工业和信息化部办公厅关于印发<政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策项目实施指南>的通知》( 财办库〔2023〕52号)。
如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。若享受以上政策优惠的企业,提供相应声明函或品目清单范围内产品的有效认证证书或相关证明。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
西安科技大学
地址:
西安市雁塔路58号
联系方式:
029-83858191
2.采购代理机构信息
名称:
瑞恒项目管理有限公司
地址:
陕西省西安市雁塔区陕西省西安市曲江新区雁翔路3269号旺座曲江D座30层3001号
联系方式:
15091632950
3.项目联系方式
项目联系人:
刘菲、王倩倩、石雨鑫、张丰利
电话:
15091632950
瑞恒项目管理有限公司
2025年07月02日
相关附件:
采购需求.doc
查看来源