广州中医药大学语言实验室更新改造(2间) 招标公告(项目编号:0724-2531Z3423258)
2025年07月02日 17:49
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
广州中医药大学语言实验室更新改造(2间)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
广州中医药大学
|
|
行政区域
|
广东省
|
公告时间
|
2025年07月02日 17:49
|
|
获取招标文件时间
|
2025年07月03日至2025年07月09日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
|
|
开标时间
|
2025年07月23日 09:30
|
|
开标地点
|
国义招标股份有限公司2楼2号会议室(开标当天请投标人授权代表携带好CA证书到达现场参与开标,详见公告附件重要温馨提示)
|
|
预算金额
|
¥160.300000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
陈光、罗佳琳、姜伟
|
|
项目联系电话
|
020-37860542/1056/1053
|
|
采购单位
|
广州中医药大学
|
|
采购单位地址
|
广州市番禺区广州大学城外环东路232号广州中医药大学办公楼911室
|
|
采购单位联系方式
|
39356970
|
|
代理机构名称
|
国义招标股份有限公司
|
|
代理机构地址
|
广东省广州市越秀区东风东路726号16-18楼
|
|
代理机构联系方式
|
020-37861056/1053/0542
|
|
附件:
|
|
附件1
|
招标文件附件内容(内含重要温馨提示).doc
|
|
附件2
|
广州中医药大学语言实验室更新改造(2间)招标文件(2025070202).zip
|
|
附件3
|
项目委托书.pdf
|
项目概况
广州中医药大学语言实验室更新改造(2间)
招标项目的潜在投标人应在
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
获取招标文件,并于
2025年07月23日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0724-2531Z3423258
项目名称:广州中医药大学语言实验室更新改造(2间)
采购方式:公开招标
预算金额:1,603,000.00元
采购需求:
采购包1(广州中医药大学语言实验室更新改造(2间)):
采购包预算金额:
1,603,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
语音语言实验室设备
|
广州中医药大学语言实验室更新改造(2间)
|
1(项)
|
详见采购文件
|
1,603,000.00
|
-
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订生效后45日内完成交货及安装调试。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标截止时间前一年内任意一个月的依法缴纳税收证明材料(如依法免税,则须提供相应文件证明其依法免税); 投标截止时间前一年内任意一个月的依法缴纳社会保险凭据(如依法不需要缴纳社保,则须提供相应文件证明其依法不需要缴纳)。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:2023年至2024年度内任意一年的年度财务报表(新成立公司提供成立至今的月或季度财务报表复印件)或银行出具的资信证明。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面声明
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标函相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(广州中医药大学语言实验室更新改造(2间))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》执行,采用合同分包面向中小企业采购。本项目要求获得采购合同的供应商将采购项目中的一定比例分包给一家或者多家中小企业,中小企业合同金额应当达到的比例为70%(以采购需求为准),且其中70%(以采购需求为准)专门给小微企业,具体相关规则如下: (1)投标人属于大型企业的,中小企业合同金额比例应当达到70%,其中70%专门给小微企业。(提交投标文件时须提供分包协议(格式自拟)复印件以及按规定填写《中小企业声明函》)。 (2)投标人属于中型企业的,小微企业承担合同金额的比例达到49%。(提交投标文件时须提供分包协议(格式自拟)复印件以及按规定填写《中小企业声明函》) (3)投标人属于小微企业的(提交投标文件时须按格式提供《中小企业声明函》
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(广州中医药大学语言实验室更新改造(2间))特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单(即税收违法黑名单)”记录名单; 不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。 (以采购代理机构于投标(响应) 截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/) 查询结果为准, 如相关失信记录已失效, 供应商需提供相关证明资料) 。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包号投标或者未划分包号的同一招标项目投标。 (投标人出具声明函) 为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(投标人出具声明函)
(3)投标人只允许为独立法人,不接受联合投标体投标。
(4)已领购本次采购文件。(具体方式详见本项目公告)
三、获取招标文件
时间:
2025年07月03日
至
2025年07月09日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年07月23日 09时30分00秒
(北京时间)
递交文件地点:
国义招标股份有限公司2楼2号会议室(广州市越秀区东风东路726号)(纸质投标文件应由投标人授权代表亲自送达投标地址,采购代理机构将不接受其它形式递交的纸质投标文件)
开标地点:
国义招标股份有限公司2楼2号会议室(开标当天请投标人授权代表携带好CA证书到达现场参与开标,详见公告附件重要温馨提示)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
4.本项目采取线上投标方式,线上流程如下:
(
1)供应商访问广东省政府采购网(http://www.gdgpo.gov.cn/),从“政府采购供应商”处登录广东省政府采购综合管理系统并找到项目采购电子交易系统菜单,点击进入系统进行投标。(供应商如果没有广东政府采购网账号的需要提前注册,没有CA的需要提前办理,用以制作标书和开标时解密)
(
2)供应商进入系统后,依次点击“项目电子交易→应标→项目投标”菜单,选择“未参与项目”选择要投标项目,点击进入项目详情页面。在投标项目详情页面,填写联系人、联系方式;若存在联合体投标,输入供应商名称关键字,查找并关联其他联合体供应商。信息确认无误后,点击“确认参与”完成参与并获取采购文件。
(
3)供应商根据采购文件要求,使用投标客户端制作电子投标文件并上传完成网上投标。具体步骤详见智慧采购云平台项目电子交易系统资料下载的操作指南中的供应商指南。
5.项目概况
1
.项目标的及采购限价
最高限价:人民币
1,603,000.00
元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量
(单位)
|
|
1-1
|
其他计算机
|
云教学终端
|
128台
|
|
1-2
|
其他计算机软件
|
云桌面系统软件
|
128套
|
|
1-3
|
交换设备
|
交换机
|
6台
|
|
1-4
|
音频功率放大器设备(功放设备)
|
功放
|
2台
|
|
1-5
|
音箱
|
音箱
|
2对
|
|
1-6
|
话筒设备
|
无线话筒
|
2套
|
|
1-7
|
话筒设备
|
有线话筒
|
2套
|
|
1-8
|
视频会议控制台
|
音频编码器
|
2台
|
|
1-9
|
视频会议系统及会议室音频系统
|
智能云管控基础平台
|
1套
|
|
1-10
|
稳压电源
|
智慧云电源管理系统
|
2套
|
|
1-11
|
稳压电源
|
智能总电控制终端
|
2台
|
|
1-12
|
网关
|
物联网关
|
2台
|
|
1-13
|
交换设备
|
交换机
|
2台
|
|
1-14
|
视频会议系统及会议室音频系统
|
智能监控管控系统
|
2套
|
|
1-15
|
视频会议系统及会议室音频系统
|
语言实验室控制系统
|
2套
|
|
1-16
|
视频会议系统及会议室音频系统
|
语言学习终端
|
128台
|
|
1-17
|
基础软件
|
终端嵌入式软件
|
128套
|
|
1-18
|
收音设备
|
耳机
|
200副
|
|
1-19
|
视频会议系统及会议室音频系统
|
远程语言教学平台
|
2套
|
|
1-20
|
视频会议系统及会议室音频系统
|
远程全景交互终端
|
2台
|
|
1-21
|
集中控制装置
|
中控
|
2台
|
|
1-22
|
教学、实验椅凳
|
地台
|
2个
|
|
1-23
|
教学、实验椅凳
|
教师桌
|
2张
|
|
1-24
|
教学、实验椅凳
|
教师椅
|
2张
|
|
1-25
|
教学、实验椅凳
|
学生桌
|
128张
|
|
1-26
|
教学、实验椅凳
|
学生椅
|
128张
|
|
1-27
|
玻璃及玻璃制品制造设备
|
钢化玻璃白板
|
2个
|
|
1-28
|
其他有线传输线路
|
六类网线
|
18箱
|
|
1-29
|
输电线路
|
电源线
|
24箱
|
详细技术规范请参阅招标文件中的用户需求书。投标人必须对所投
项目
内全部内容进行投标报价,如有缺漏,将导致投标无效。如投标报价超出所投项目最高限价,将导致投标无效。
本项目
采购本国货物。本项目核心产品为:
云桌面系统软件、语言实验室控制系统、语言学习终端。
2
.交货时间:详见用户需求书。
3
.交货地点:采购人指定地点
4.
项目属性:货物
5.
需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔
2020
〕
46
号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库【
2014
】
68
号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔
2017
〕
141
号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库
[2006]90
号)、《节能产品政府采购实施意见》的通知》(财库[
2004
]
185
号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔
2019
〕
9
号)等。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
广州中医药大学
地 址:
广州市番禺区广州大学城外环东路232号广州中医药大学办公楼911室
联系方式:
39356970
2.采购代理机构信息
名 称:
国义招标股份有限公司
地 址:
广东省广州市越秀区东风东路726号16-18楼
联系方式:
020-37861056/1053/0542
3.项目联系方式
项目联系人:
陈光、罗佳琳、姜伟
电 话:
020-37860542/1056/1053
国义招标股份有限公司
2025年07月02日
相关附件:
广州中医药大学语言实验室更新改造(2间)招标文件(2025070202).zip
招标文件附件内容(内含重要温馨提示).doc
项目委托书.pdf
查看来源