仲恺农业工程学院多媒体教室改造项目结果公告
2025年07月01日 17:22
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
仲恺农业工程学院多媒体教室改造项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
仲恺农业工程学院
|
|
行政区域
|
广东省
|
公告时间
|
2025年07月01日 17:22
|
|
评审专家名单
|
李建军,罗恒宏,赵良,张政宝,何敬廉
|
|
总中标金额
|
¥267.165600 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
庄先生
|
|
项目联系电话
|
020-83187190(邮箱:gpcgd_zcl@gd.gov.cn)
|
|
采购单位
|
仲恺农业工程学院
|
|
采购单位地址
|
广州市海珠区东沙街24号
|
|
采购单位联系方式
|
13760625015
|
|
代理机构名称
|
广东省政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
|
|
代理机构联系方式
|
020-83187190(邮箱:gpcgd_zcl@gd.gov.cn)
|
一、项目编号:GPCGD251156HG154J
二、项目名称:仲恺农业工程学院多媒体教室改造项目
三、采购结果
合同包1(仲恺农业工程学院白云校区D栋教学楼多媒体教室改造项目):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
广州市胜利电子有限公司
|
广州市天河区黄埔大道中656号405室406室
|
1,721,800.00元
|
合同包2(仲恺农业工程学院海珠校区教学楼多媒体教室改造项目):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
中国移动通信集团广东有限公司
|
广州市天河区珠江新城珠江西路11号广东全球通大厦(一照多址)
|
949,856.00元
|
四、主要标的信息
合同包1(仲恺农业工程学院白云校区D栋教学楼多媒体教室改造项目):
货物类(广州市胜利电子有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
品牌
|
规格型号
|
数量(单位)
|
单价(元)
|
总价(元)
|
|
1-1
|
教学仪器
|
投影幕2
|
欧视特
|
OST150WTW-R
|
13.0000(幅)
|
2,200.0000
|
28,600.0000
|
|
1-1
|
教学仪器
|
投影幕1
|
欧视特
|
OST120WTW-R(16:10)
|
14.0000(幅)
|
1,800.0000
|
25,200.0000
|
|
1-1
|
教学仪器
|
投影幕4
|
欧视特
|
OST133WTW-R
|
3.0000(幅)
|
2,200.0000
|
6,600.0000
|
|
1-1
|
教学仪器
|
投影幕3
|
欧视特
|
OST120WTW-R(16:9)
|
5.0000(幅)
|
1,800.0000
|
9,000.0000
|
|
1-1
|
教学仪器
|
功放
|
迈致
|
DW-305
|
42.0000(台)
|
2,600.0000
|
109,200.0000
|
|
1-1
|
教学仪器
|
辅助电视
|
TCL
|
65G60E
|
2.0000(台)
|
3,200.0000
|
6,400.0000
|
|
1-1
|
教学仪器
|
可编程控制主机
|
控智
|
KZ-CP4
|
54.0000(台)
|
5,100.0000
|
275,400.0000
|
|
1-1
|
教学仪器
|
线阵列音柱
|
迈致
|
SP-SH403
|
116.0000(只)
|
1,250.0000
|
145,000.0000
|
|
1-1
|
教学仪器
|
摄像机
|
海康威视
|
DS-2CD3646FWDA3
|
4.0000(套)
|
800.0000
|
3,200.0000
|
|
1-1
|
教学仪器
|
投影机2
|
EPSON
|
CB-L690U
|
3.0000(台)
|
20,000.0000
|
60,000.0000
|
|
1-1
|
教学仪器
|
多媒体讲台(含显示器)
|
富可士
|
S400(含显示器XA01)
|
52.0000(张)
|
4,000.0000
|
208,000.0000
|
|
1-1
|
教学仪器
|
三模合一无线教学话筒
|
ARTCK
|
TFMS10T
|
11.0000(支)
|
600.0000
|
6,600.0000
|
|
1-1
|
教学仪器
|
智能话筒充电防盗终端
|
ARTCK
|
RCF911
|
11.0000(个)
|
1,300.0000
|
14,300.0000
|
|
1-1
|
教学仪器
|
话筒控制终端
|
ARTCK
|
MBI-2
|
11.0000(个)
|
300.0000
|
3,300.0000
|
|
1-1
|
教学仪器
|
桌面云系统
|
噢易
|
噢易分布式桌面云系统V7.0
|
12.0000(节点)
|
1,000.0000
|
12,000.0000
|
|
1-1
|
教学仪器
|
教室控制终端(含桌面云系统)
|
噢易
|
Q100-E60(噢易分布式桌面云系统V7.0)
|
43.0000(套)
|
5,000.0000
|
215,000.0000
|
|
1-1
|
教学仪器
|
读卡器(含二维码功能、软件对接中控)
|
控智
|
KZ-RCR2
|
54.0000(台)
|
1,200.0000
|
64,800.0000
|
|
1-1
|
教学仪器
|
中控面板软件
|
控智
|
ICB V1.1.0.10
|
54.0000(套)
|
500.0000
|
27,000.0000
|
|
1-1
|
教学仪器
|
可编程7寸触控面板
|
控智
|
KZ-M7300
|
54.0000(台)
|
1,500.0000
|
81,000.0000
|
|
1-1
|
教学仪器
|
中控客户端软件
|
控智
|
STATION V1.0
|
54.0000(套)
|
500.0000
|
27,000.0000
|
|
1-2
|
教学仪器
|
投影机1
|
EPSON
|
CB-L520U
|
27.0000(台)
|
14,600.0000
|
394,200.0000
|
合同包2(仲恺农业工程学院海珠校区教学楼多媒体教室改造项目):
货物类(中国移动通信集团广东有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
品牌
|
规格型号
|
数量(单位)
|
单价(元)
|
总价(元)
|
|
2-1
|
教学仪器
|
话筒充电防盗终端
|
控捷
|
KJ-TT100
|
12.0000(个)
|
1,586.0000
|
19,032.0000
|
|
2-1
|
教学仪器
|
无线教学话筒
|
控捷
|
KJ-PM820
|
12.0000(支)
|
1,236.0000
|
14,832.0000
|
|
2-1
|
教学仪器
|
无线接收机
|
控捷
|
KJ-PJ920
|
12.0000(台)
|
1,421.0000
|
17,052.0000
|
|
2-1
|
教学仪器
|
多媒体讲台(含显示器)
|
高的、DELL
|
DMT8110+显示器:SE2225HM
|
38.0000(张)
|
2,750.0000
|
104,500.0000
|
|
2-1
|
教学仪器
|
多媒体讲台(含显示器)2
|
高的、DELL
|
DMT-C1200+显示器:SE2225HM
|
3.0000(张)
|
3,090.0000
|
9,270.0000
|
|
2-1
|
教学仪器
|
摄像机
|
大华
|
IPC-HFW4631K-I4
|
4.0000(台)
|
845.0000
|
3,380.0000
|
|
2-1
|
教学仪器
|
桌面云系统
|
昊意
|
昊意云桌面虚拟化平台V3.0
|
3.0000(套)
|
638.0000
|
1,914.0000
|
|
2-1
|
教学仪器
|
线阵列音柱
|
台电
|
HCL-1120_W-SH
|
84.0000(只)
|
1,236.0000
|
103,824.0000
|
|
2-1
|
教学仪器
|
教室控制终端(含云桌面授权)
|
昊意
|
紫金盾桌面云平台终端CA8409(昊意云桌面虚拟化平台V3.0)
|
40.0000(套)
|
4,841.0000
|
193,640.0000
|
|
2-1
|
教学仪器
|
功放
|
台电
|
TES-5600MBU/02
|
40.0000(台)
|
2,163.0000
|
86,520.0000
|
|
2-1
|
教学仪器
|
对讲、广播、监听模块
|
控捷
|
KJ-TAB300
|
12.0000(套)
|
1,236.0000
|
14,832.0000
|
|
2-1
|
教学仪器
|
物联网络多媒体控制系统嵌入式软件
|
控捷
|
V1.0
|
12.0000(套)
|
1,370.0000
|
16,440.0000
|
|
2-1
|
教学仪器
|
读卡器
|
控捷
|
KJ-CAR100
|
12.0000(台)
|
412.0000
|
4,944.0000
|
|
2-1
|
教学仪器
|
可编程控制面板
|
控捷
|
KJ-CP70
|
12.0000(台)
|
1,751.0000
|
21,012.0000
|
|
2-1
|
教学仪器
|
投影幕
|
国产
|
定制
|
18.0000(幅)
|
1,236.0000
|
22,248.0000
|
|
2-1
|
教学仪器
|
物联网络中央控制器
|
控捷
|
KJ-3000
|
12.0000(台)
|
4,738.0000
|
56,856.0000
|
|
2-2
|
教学仪器
|
投影机
|
APPOTRONICS
|
AL-DFH715
|
18.0000(台)
|
14,420.0000
|
259,560.0000
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李建军(采购人代表)
、
罗恒宏
、
赵良
、
张政宝
、
何敬廉
六、代理服务收费标准及金额:
|
代理服务收费标准
|
详见委托代理协议。
|
|
合同包号
|
合同包名称
|
代理服务费金额(万元)
|
收取对象
|
|
1
|
仲恺农业工程学院白云校区D栋教学楼多媒体教室改造项目
|
2.2939
|
中标(成交)供应商
|
|
2
|
仲恺农业工程学院海珠校区教学楼多媒体教室改造项目
|
1.5000
|
中标(成交)供应商
|
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(仲恺农业工程学院白云校区D栋教学楼多媒体教室改造项目):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
技术得分
|
商务得分
|
价格得分
|
综合得分
|
得分排名
|
推荐排名
|
|
广州市胜利电子有限公司
|
通过
|
通过
|
53.20
|
15.00
|
28.13
|
96.33
|
1
|
1
|
|
广州市琪讯数码科技有限公司
|
通过
|
通过
|
46.60
|
11.50
|
28.02
|
86.12
|
2
|
2
|
|
广州小虎电子信息技术有限公司
|
通过
|
通过
|
29.60
|
9.00
|
30.00
|
68.60
|
3
|
|
|
广州市天历德电子科技有限公司
|
通过
|
通过
|
31.80
|
3.00
|
29.21
|
64.01
|
4
|
|
合同包2(仲恺农业工程学院海珠校区教学楼多媒体教室改造项目):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
技术得分
|
商务得分
|
价格得分
|
综合得分
|
得分排名
|
推荐排名
|
|
中国移动通信集团广东有限公司
|
通过
|
通过
|
53.80
|
15.00
|
17.84
|
86.64
|
1
|
1
|
|
广东时汇信息科技有限公司
|
通过
|
通过
|
53.20
|
15.00
|
16.02
|
84.22
|
2
|
2
|
|
广东新源信息技术有限公司
|
通过
|
通过
|
38.60
|
15.00
|
15.98
|
69.58
|
3
|
|
|
广东大中信息技术有限公司
|
通过
|
通过
|
28.20
|
15.00
|
15.98
|
59.18
|
4
|
|
|
广州贝禧电子科技有限公司
|
通过
|
通过
|
21.60
|
7.50
|
30.00
|
59.10
|
5
|
|
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
仲恺农业工程学院
地 址:
广州市海珠区东沙街24号
联系方式:
13760625015
2.采购代理机构信息
名 称:
广东省政府采购中心
地 址:
广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:
020-83187190(邮箱:gpcgd_zcl@gd.gov.cn)
3.项目联系方式
项目联系人:
庄先生
电 话:
020-83187190(邮箱:gpcgd_zcl@gd.gov.cn)
广东省政府采购中心
2025年07月01日
相关附件:
仲恺农业工程学院多媒体教室改造项目报价明细附件.zip
查看来源