北京信息科技大学改善办学保障条件-新校区配套-数智创新融合教学设备购置项目-“数智+管工”融合教学场景建设项目(军工)【01包】公开招标公告
2025年07月01日 12:27
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
改善办学保障条件-新校区配套-数智创新融合教学设备购置项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
北京信息科技大学
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2025年07月01日 12:27
|
|
获取招标文件时间
|
2025年07月01日至2025年07月08日
每日上午:09:30 至 12:00 下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
北京市政府采购电子交易平台
|
|
开标时间
|
2025年07月22日 10:00
|
|
开标地点
|
北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A20室
|
|
预算金额
|
¥84.399900万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
于淼
|
|
项目联系电话
|
010-63268382转8007
|
|
采购单位
|
北京信息科技大学
|
|
采购单位地址
|
北京市昌平区太行路55号
|
|
采购单位联系方式
|
010-80187368
|
|
代理机构名称
|
永明项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A15室
|
|
代理机构联系方式
|
010-63268382转8007
|
项目概况
改善办学保障条件-新校区配套-数智创新融合教学设备购置项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2025-07-22 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000025210200134406-XM001
项目名称:改善办学保障条件-新校区配套-数智创新融合教学设备购置项目
预算金额:84.3999 万元(人民币)
最高限价:84.3999 万元(人民币)
采购需求:
项目总预算金额:
852.5899
万元;项目总最高限价:
852.5899
万元;
其中:
01
包分包预算金额:
84.3999
万元,分包最高限价:
84.3999
万元
采购需求:
|
序号
|
设备名称
|
数量
|
单位
|
是否
进口
|
|
1
|
智能交互展示与存储控制装置
|
1
|
台
|
否
|
|
2
|
制导弹药、火炮维护与保养装置
|
1
|
台
|
否
|
|
3
|
数字孪生场景操作台
|
1
|
台
|
否
|
|
4
|
智能测量技术展示装置
|
1
|
台
|
否
|
|
5
|
智能检测与定位展示装置
|
1
|
台
|
否
|
|
6
|
民用火箭推力控制展示装置
|
1
|
台
|
否
|
|
7
|
全场景三维集中展示软件带
3D
引擎
|
1
|
台
|
否
|
合同履行期限:合同签订后90个日历日内
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1
中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□
本项目专门面向
□
中小
□
小微企业
采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小
/
小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小
/
小微企业承接。
□
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:
/
。
2.2
其它落实政府采购政策的资格要求:
/
。
3.本项目的特定资格要求:
3.1
本项目是否属于政府购买服务:
■否
□
是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.2
其他特定资格要求:
/
。
三、获取招标文件
时间:2025-07-01 至 2025-07-08 ,每天上午09:30至12:00,下午12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
投标人持
CA
数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(
http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home
)获取电子版招标文件。如投多个分包,投标人需按包分别获取所投标包的电子版招标文件,未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取对应标包招标文件的投标无效。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-07-22 10:00(北京时间)
地点:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A20室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.
落实的政府采购政策如下(具体详见公开招标文件):
1
)中小企业、监狱企业及残疾人福利性单位;
2
)节能产品、环境标志产品;
3
)正版软件;
4
)网络安全专用产品;
5
)推广使用低挥发性有机化合物(
VOCs
)。
2.
本项目采用线上线下相结合的招标方式(线上获取招标文件,线下递交纸质投标文件),请投标人认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(投标人可在交易平台下载相关手册),办理
CA
数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实
CA
数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA
数字证书服务热线
010-58511086
电子营业执照服务热线
400-699-7000
技术支持服务热线
010-86483801
2.1
办理
CA
数字证书或电子营业执照
投标人登录北京市政府采购电子交易平台查阅
“
用户指南
”-“
操作指南
”-“
市场主体
CA
办理操作流程指引
”/
“电子营业执照适用指南”,按照程序要求办理。
2.2
注册
投标人登录北京市政府采购电子交易平台
“
用户指南
”-“
操作指南
”-“
市场主体注册入库操作流程指引
”
进行自助注册绑定。
2.3
驱动、客户端下载
投标人登录北京市政府采购电子交易平台
“
用户指南
”-“
工具下载
”-“
招标采购系统文件驱动安装包
”
下载相关驱动。
2.4
获取电子招标文件
投标人持
CA
数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
投标人如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标
/
采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,其投标无效。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京信息科技大学
地址:北京市昌平区太行路55号
联系方式:杨老师,010-80187368
2.采购代理机构信息
名 称:永明项目管理有限公司
地 址:北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A15室
联系方式:于淼、秦铁仓、王文革,010-63268382转8007
3.项目联系方式
项目联系人:于淼、秦铁仓、王文革
电 话: 010-63268382转8007
查看来源