低代码开发数字化实训平台建设(二次)结果公告
2025年07月01日 14:30
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
低代码开发数字化实训平台建设(二次)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
辽宁开放大学(辽宁装备制造职业技术学院)
|
|
行政区域
|
辽宁省
|
公告时间
|
2025年07月01日 14:30
|
|
评审专家(单一来源采购人员)名单
|
刘红艳、鄂春艳
|
|
总成交金额
|
¥49.200000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
于工
|
|
项目联系电话
|
024-25629699
|
|
采购单位
|
辽宁开放大学(辽宁装备制造职业技术学院)
|
|
采购单位地址
|
辽宁省沈阳市沈北新区蒲河新城裕农路70号
|
|
采购单位联系方式
|
王老师
|
|
代理机构名称
|
辽宁诚发招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
沈阳市铁西区兴工北街106号
|
|
代理机构联系方式
|
024-25629699
|
|
附件:
|
|
附件1
|
中小企业声明函(盖章)_00
|
公告信息
|
|
|
|
|
|
|
低代码开发数字化实训平台建设(二次)结果公告
|
|
|
|
撰写单位:
|
辽宁诚发招标有限公司
|
发布时间:
|
2025-07-01
|
中标(成交)结果公告
一
、
项目编号
:JH25-210000-21882
二
、
项目名称:低代码开发数字化实训平台建设(二次)
三、中标(成交)信息
包组编号:001
包组名称:低代码开发数字化实训平台建设
供应商名称:辽宁奥创睿信科技有限公司
供应商地址:辽宁省沈阳市皇姑区辽宁省沈阳市皇姑区陵东街135号 (402-14)房间
中标(成交)金额:492,000(元)
评审总得分:91.43(分)
四、主要标的信息
包组编号:001
包组名称:低代码开发数字化实训平台建设
服务类
名称:低代码开发数字化实训平台建设(含开发教学资源包,技能培训认证及就业指导推荐)(C16010100基础软件开发服务)
服务范围:提供平台三年使用权,四类课程资源包所有权,在低代码开发实训平台的三年培训版本使用服务期内(2025年9月1日至2028年8月31日),开展三次培训并完成200名学生的相关培训教学及提供低代码开发师认证:初级、中级、高级,同时完成推荐至少150人进行低代码开发领域实习和就业工作。
服务要求:覆盖远程及现场支持,配备专业团队,含故障处理、培训及系统升级,保障软件稳定运行与用户体验。为维修和技术支持所未能解决的问题和故障提供正式的免费升级方案和升级服务;服务期内维护功能模块,业务流程等系统操作,结合实战演练演示业务流程,解答个性化问题,助力快速掌握系统应用与维护技能。
服务时间:提供三年的售后运维服务。
服务标准:覆盖远程及现场支持,配备专业团队,含故障处理、培训及系统升级,保障软件稳定运行与用户体验。为维修和技术支持所未能解决的问题和故障提供正式的免费升级方案和升级服务;服务期内维护功能模块,业务流程等系统操作,结合实战演练演示业务流程,解答个性化问题,助力快速掌握系统应用与维护技能。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘红艳、鄂春艳
六、代理服务收费标准及金额:
包组编号:001
包组名称:低代码开发数字化实训平台建设
代理服务收费标准及金额:按国家计委颁发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和发改办价格〔2003〕857号文的规定收取代理服务费向成交人收取代理服务费金额7,380.00(元)
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:辽宁开放大学(辽宁装备制造职业技术学院)
地 址:辽宁省沈阳市沈北新区蒲河新城裕农路70号
联系方式:王老师
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁诚发招标有限公司
地 址:沈阳市铁西区兴工北街106号
联系方式:024-25629699
3.项目联系方式
项目联系人:于工
电 话:024-25629699
十、附件
采购文件:
低代码开发数字化实训平台建设最终稿(二次).docx
包组编号:001
包组名称:低代码开发数字化实训平台建设
供应商名称:辽宁奥创睿信科技有限公司
1.中小企业声明函:
中小企业声明函(盖章)_00.png
|
|
|
|
附件:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
查看来源