北京农业职业学院食品安全专业群虚拟仿真实训基地建设项目成交公告
2025年06月30日 14:31
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
食品安全专业群虚拟仿真实训基地建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
北京农业职业学院(本级)
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2025年06月30日 14:31
|
|
评审专家(单一来源采购人员)名单
|
汪长钢、张庆、许静
|
|
总成交金额
|
¥337.400000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
王奎儒
|
|
项目联系电话
|
010-53388566
|
|
采购单位
|
北京农业职业学院(本级)
|
|
采购单位地址
|
北京市房山区长阳镇稻田南里5号
|
|
采购单位联系方式
|
89909290
|
|
代理机构名称
|
中融国远招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市丰台区西四环南路101号创新大厦
|
|
代理机构联系方式
|
010-53388566
|
|
附件:
|
|
附件1
|
竞争性磋商文件(发售稿)-食品安全专业群虚拟仿真实训基地建设项目-中融国远-2025.6.13.pdf
|
|
附件2
|
中小企业声明函-颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司.pdf
|
一、项目编号:11000025210200138761-XM001
二、项目名称:食品安全专业群虚拟仿真实训基地建设项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:337.4 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区花园路2号2号楼511A室
中标金额:337.4万元
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一信用代码
|
中标金额
|
中标成交备注信息
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
北京市海淀区花园路2号2号楼511A室
|
911101087975998736
|
337.4 万元
|
评审总得分(综合评分法): 95.67 分
|
四、主要标的信息
|
供应商
|
商品名称
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
总价
|
服务要求
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
装修工程/文化建设
|
定制
|
1
|
46.455万元
|
46.455万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
其他信息化设备/VR头盔
|
定制
|
2
|
1.288万元
|
2.576万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
应用软件/集群管理系统
|
集智(ADS)桌面云管理系统V1.0
|
41
|
0.08万元
|
3.28万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
应用软件/XR在线编辑器
|
XR内容快速创建系统[简称:AutoXR]V1.0
|
1
|
11.5万元
|
11.5万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
应用软件/虚拟仿真实训平台
|
XR资源管理平台[简称:Z-sense]V1.0
|
1
|
12.5万元
|
12.5万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
应用软件/录播教学系统
|
智慧终端嵌入式管理系统V1.1
|
2
|
6.5万元
|
13万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
应用软件/多功能直录播平台
|
智慧教室桌面型终端软件V1.0
|
2
|
4.5万元
|
9万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
应用软件/集中管控平台系统
|
智慧研讨室(教室)集中管控平台系统V1.0
|
1
|
8万元
|
8万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
应用软件/资源管理云平台
|
东信同邦资源管理云平台系统V1.0
|
1
|
5.5万元
|
5.5万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
应用软件/实物仿真显示系统
|
定制
|
15
|
1.45万元
|
21.75万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
应用软件/生物发酵实训半实物仿真系统
|
BH-SWTS-Ⅱ
|
1
|
51.86万元
|
51.86万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
应用软件/AI虚拟人
|
定制
|
1
|
25万元
|
25万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
应用软件/AR课程资源
|
定制技术开发服务
|
1
|
15万元
|
15万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
终端机/智慧教室终端
|
EMA-8900F
|
2
|
5.4989万元
|
10.9978万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
中型计算机/多媒体教学终端
|
定制
|
50
|
0.999万元
|
49.95万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
教学仪器/桌面三维交互一体机
|
A600
|
3
|
7.88万元
|
23.64万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
教学、实验椅凳/电脑学生椅
|
定制
|
80
|
0.0147万元
|
1.176万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
话筒设备
|
EAP-1120
|
1
|
0.92万元
|
0.92万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
通用摄像机/高清云镜摄像机
|
ECM-1050T
|
4
|
0.55万元
|
2.2万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
存储用光纤交换机/交换机
|
TF-F8648GS
|
2
|
0.3376万元
|
0.6752万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
音箱/教学音箱
|
EV-204Y
|
4
|
0.15万元
|
0.6万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
教学、实验用桌/演讲台
|
DSK-11
|
2
|
0.7万元
|
1.4万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
教学、实验用桌/展示研发工位
|
定制
|
4
|
0.1万元
|
0.4万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
教学、实验用桌/展示桌
|
定制
|
10
|
0.13万元
|
1.3万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
教学、实验用桌/AR 互动桌
|
定制
|
1
|
12万元
|
12万元
|
详见响应文件
|
|
颐信泰通(北京)信息科技股份有限公司
|
教学、实验用桌/电脑学生桌
|
定制
|
80
|
0.084万元
|
6.72万元
|
详见响应文件
|
项目用途:自用
简要技术要求:在校生参加实训总人时数3846,缺少仿真实训设备,导致学生练习机会受限,无法开展仿真大赛,规模性社会培训等工作,需对虚拟仿真实训基地进行建设,购置教学、研发、展示所需要的软硬件设备,解决重要技能无法教学的痛点问题。
合同履行期限:合同签订之日起110个日历日
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
汪长钢、张庆、许静
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:4.1114万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
本项目代理费收费标准: 招标代理费及其他相关费用参考原《代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)货物类有关规定按成交金额差额定率累进法计算其他相关费用包括但不限于会务费、误餐费、停车费等相关费用,以实际发生为准。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
未成交供应商可于本公告发布之日起5个工作日内到我单位领取《未成交通知书》。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京农业职业学院(本级)
地址:北京市房山区长阳镇稻田南里5号
联系方式:汪长钢,胡老师 010-89909177
2.采购代理机构信息
名 称:中融国远招标有限公司
地 址:北京市丰台区西四环南路101号创新大厦
联系方式:丁攀、王奎儒、吴晨阳、何元婧、李晓倩、赵子豪、祖浩轩,010-53388566
3.项目联系方式
项目联系人:丁攀、王奎儒、吴晨阳、何元婧、李晓倩、赵子豪、祖浩轩
电 话: 010-53388566
查看来源