陕西铁路工程职业技术学院2025年智慧安防校园建设项目招标公告
2025年06月30日 15:12
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
2025年智慧安防校园建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
|
行政区域
|
陕西省
|
公告时间
|
2025年06月30日 15:12
|
|
获取招标文件时间
|
2025年06月30日至2025年07月07日
每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥500
|
|
获取招标文件的地点
|
西安市高新区高新一路5号正信大厦A座24楼
|
|
开标时间
|
2025年07月21日 10:00
|
|
开标地点
|
西安市高新区高新一路5号正信大厦A座24楼第二会议室
|
|
预算金额
|
¥49.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
王璐 任亚明 魏存刚
|
|
项目联系电话
|
029-88899363
|
|
采购单位
|
陕西铁路工程职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
陕西省渭南市站北街东段一号
|
|
采购单位联系方式
|
张老师0913-2221395
|
|
代理机构名称
|
陕西国创招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
西安市高新区高新一路5号正信大厦A座24楼
|
|
代理机构联系方式
|
029-88899363
|
|
附件:
|
|
附件1
|
采购需求
|
项目概况
2025年智慧安防校园建设项目
招标项目的潜在投标人应在
西安市高新区高新一路5号正信大厦A座24楼
获取招标文件,并于
2025年07月21日 10时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GCZB2025-06-116-W
项目名称:2025年智慧安防校园建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:490,000.00元
采购需求:
合同包1(陕西铁路工程职业技术学院2025年智慧安防校园建设项目):
合同包预算金额:
490,000.00元
合同包最高限价:
490,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
其他视频设备
|
详见该项目随附上传的采购清单
|
1(项)
|
详见采购文件
|
490,000.00
|
490,000.00
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起45个日历日内完成安装、调试交付使用
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(陕西铁路工程职业技术学院2025年智慧安防校园建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
1、 财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号) ;2、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);3、《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品 环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);4、《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)5、《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);6、《陕西省财政厅关于印发<陕西省中小企业政府采购信用融资办法>的通知》(陕财办采〔2018〕23号)相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/);7、其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(陕西铁路工程职业技术学院2025年智慧安防校园建设项目)特定资格要求如下:
1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;2、财务状况报告:提供经审计的2023年度或2024年度的财务报告或提交投标文件截止时间前六个月内其基本账户开户银行出具的资信证明;其他组织和自然人提供银行出具的资信证明或财务报表;3、税收缴纳证明:提供投标文件递交截止日前一年内已缴存的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的投标人应提供相关文件证明;4、社会保障资金缴纳证明:提供投标文件递交截止日前一年内已缴存的至少一个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;5、书面声明:参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;本项目拒绝被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为的供应商参与。6、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力的承诺及说明;7、投标人应授权合法的人员参加投标,其中法定代表人直接参加的,须出具身份证,并与营业执照上信息一致;被授权代表参加的,须出具法定代表人授权书及被授权人身份证;(非法人单位的负责人均参照执行);8、提供投标保证金的银行转账或电汇凭证;9、本项目专门面向中小企业采购,投标产品的制造商应为中型企业或小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。投标产品的制造商为中型、小型、微型企业的,供应商提供《中小企业声明函》;投标产品的制造商为监狱企业的,供应商应提供投标产品制造商为监狱企业的证明文件;投标产品的制造商为残疾人福利性单位的,供应商应提供投标产品制造商为残疾人福利性单位的《残疾人福利性单位声明函》;10、单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标活动。备注:本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:
2025年06月30日
至
2025年07月07日
,每天上午
09:00:00
至
12:00:00
,下午
14:00:00
至
17:00:00
(北京时间)
途径:
西安市高新区高新一路5号正信大厦A座24楼
方式:
现场获取
售价:
500元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025年07月21日 10时00分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
西安市高新区高新一路5号正信大厦A座24楼第二会议室
开标地点:
西安市高新区高新一路5号正信大厦A座24楼第二会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.购买招标文件请携带单位介绍信和身份证原件。
2.注意事项:供应商需通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
陕西铁路工程职业技术学院
地址:
陕西省渭南市站北街东段一号
联系方式:
张老师0913-2221395
2.采购代理机构信息
名称:
陕西国创招标有限公司
地址:
西安市高新区高新一路5号正信大厦A座24楼
联系方式:
029-88899363
3.项目联系方式
项目联系人:
王璐 任亚明 魏存刚
电话:
029-88899363
陕西国创招标有限公司
2025年06月30日
相关附件:
采购需求.docx
查看来源