智慧校园核心平台及应用开发(三期)公开招标招标公告
2025年06月30日 15:35
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
智慧校园核心平台及应用开发(三期)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
福建农业职业技术学院
|
|
行政区域
|
福建省
|
公告时间
|
2025年06月30日 15:35
|
|
获取招标文件时间
|
2025年06月30日至2025年07月07日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
|
|
开标时间
|
2025年07月22日 09:30
|
|
开标地点
|
福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元福建省智信招标有限公司福州市开标室
|
|
预算金额
|
¥100.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
谢鑫、廖丽松、潘晶
|
|
项目联系电话
|
0591-88318332、87530730、87616211转811
|
|
采购单位
|
福建农业职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
福建省福清市镜洋镇红星村龟山116号
|
|
采购单位联系方式
|
招标科0591-38722553
|
|
代理机构名称
|
福建省智信招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元
|
|
代理机构联系方式
|
谢鑫、廖丽松、潘晶0591-88318332、87530730、87616211转811
|
|
附件:
|
|
附件1
|
智慧校园核心平台及应用开发(三期)([350001]ZXFZ[GK]202502620250623001)-文件集
|
项目概况
受
福建农业职业技术学院
委托,
福建省智信招标有限公司
对[350001]ZXFZ[GK]2025026、智慧校园核心平台及应用开发(三期)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。智慧校园核心平台及应用开发(三期)的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于
2025年07月22日 09时30分00秒
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350001]ZXFZ[GK]2025026
项目名称:智慧校园核心平台及应用开发(三期)
采购方式:公开招标
预算金额:1,000,000.00元
采购包1(智慧校园核心平台及应用开发(三期)):
采购包预算金额:
1,000,000.00元
采购包最高限价:
1,000,000.00元
投标保证金:
10,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
C16010302-行业应用软件开发服务
|
智慧校园核心平台及应用开发(三期)
|
1(批)
|
否
|
持续进行数据治理,建设包含业务大数据分析和业务应用开发等内容。
|
1,000,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
①本项目为服务类采购项目,专门面向符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微型企业采购,采购标的对应的中小微企业划分标准所属行业详见第一章的《采购标的一览表》。投标人应提供《中小企业声明函》并在函中对所投服务的承接商进行声明。投标人应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规准确划分企业类型。②监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供《残疾人福利性单位声明函》。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:
不适用。
节能产品:
不适用。
环境标志产品:
不适用。
四、获取招标文件
时间:
2025-06-30
至
2025-07-07
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-07-22 09:30:00
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:
福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元福建省智信招标有限公司福州市开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、其他补充事宜
具体详见招标文件。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
福建农业职业技术学院
地址:
福建省福清市镜洋镇红星村龟山116号
联系方式:
招标科0591-38722553
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
福建省智信招标有限公司
地址:
福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元
联系方式:
谢鑫、廖丽松、潘晶0591-88318332、87530730、87616211转811
3.项目联系方式
项目联系人:
谢鑫、廖丽松、潘晶
电话:
0591-88318332、87530730、87616211转811
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:
福建省智信招标有限公司
福建省智信招标有限公司
2025年06月30日
相关附件:
智慧校园核心平台及应用开发(三期)([350001]ZXFZ[GK]202502620250623001)-文件集.zip
查看来源