齐鲁工业大学(山东省科学院)虚拟仿真实验平台建设采购项目公开招标公告
2025年06月30日 18:00
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
齐鲁工业大学(山东省科学院)虚拟仿真实验平台建设采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
齐鲁工业大学
|
|
行政区域
|
山东省
|
公告时间
|
2025年06月30日 18:00
|
|
获取招标文件时间
|
2025年07月01日至2025年07月07日
每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
地点无
|
|
开标时间
|
2025年07月21日 09:00
|
|
开标地点
|
开标席位322-6
|
|
预算金额
|
¥36.220000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
李军波
|
|
项目联系电话
|
0531-67895187
|
|
采购单位
|
齐鲁工业大学
|
|
采购单位地址
|
空
|
|
采购单位联系方式
|
空
|
|
代理机构名称
|
山东卓舜招标咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
济南市历下区中联花园
|
|
代理机构联系方式
|
18615408662
|
齐鲁工业大学(山东省科学院)虚拟仿真实验平台建设采购项目公开招标公告
项目概况
齐鲁工业大学(山东省科学院)虚拟仿真实验平台建设采购项目
招标项目的潜在投标人应在
(齐鲁云采交易系统)
获取招标文件,并于
2025年07月21日09时00分(
北京时间)前递交投标
文件
。
一、项目基本情况
项目编号
:SDGP370000000202502005069
项目名称:齐鲁工业大学(山东省科学院)虚拟仿真实验平台建设采购项目
|
包号
|
预算金额(万元)
|
最高限价(万元)
|
|
A
|
36.220000
|
36.220000
|
采购需求:
见附件
合同履行期限:本项目(
是
/否
)接受联合体。
|
包号
|
合同期限
|
是否接受联合体
|
|
A
|
国产产品签订合同之日起1个月内到货并安装调试完成;进口产品签订合同之日起3个月内到货并安装调试完成(投标人可自报最短交付时间)。供应商在响应文件中需对供货期做出承诺并附供货保证措施说明。如分包技术文件中对供货期单独要求与以上要求不一致的,以分包要求为准。免费维护期、保修期国产设备质保期不少于三年,进口设备质保期不少于一年,采购清单中有要求的按清单要求。
|
否
|
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2
.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:
|
包号
|
合格投标人的特定资格要求
|
联合体资格要求
|
|
A
|
无
|
无
|
三、获取招标文件
时间:
2025年07月01日08:30
至
2025年07月07日17:00
(节假日
除外)。
地点:齐鲁云采交易系统。
方式:投标人需按以下方式获取招标文件。
第一步.登录中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn),完成供应商主体信息注册(已注册的无需重复注册)。
第二步.在招标文件获取时间内,登录山东省公共资源交易中心网(http://ggzyjyzx.shandong.gov.cn/),进入“交易大厅”,在平台入口点击“政府采购”,登入“齐鲁云采交易系统” 后并关注项目, 下载招标文件(包含电子数据文件和PDF文件)。
第三步.投标人需在提交投标文件前,办理CA证书,并使用该证书对通过“投标文件制作软件(山东省政府采购版)”(下载地址:齐鲁云采交易系统登录页面-投标文件制作软件下载)制作的电子投标文件进行签章,办理方式和注意事项请见“齐鲁云采交易系统”登录首页-CA证书办理须知。
否则将因无法提交电子投标文件而导致无法投标。
招标文件售价:0元
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
(1)提交(上传)投标文件时间:投标截止时间前均可自行上传投标文件。
(2)上传方式:本项目采用“不见面”网上开标方式,请投标人按照《供应商操作手册》要求登录“齐鲁云采交易系统”,在“投标文件上传”模块中将通过“投标文件制作软件(山东省政府采购版)”制作的“.SDTF”格式投标文件上传,在规定的开标时间内进行解密开标。
(3)提交投标文件截止时间:2025年07月21日09时00分
(4)开标时间:2025年07月21日09时00分
(5)地点:山东省公共资源交易中心(济南市历下区山大路226号,邮政编码:250014)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按
以下方式
联系。
1
.采购人
信息
名 称:
齐鲁工业大学
地址:
济南市长清区大学路3501号
联系方式:
0531-89631835
2.采购代理机构信息
名 称:
山东卓舜招标咨询有限公司
地 址:
济南市历下区中联花园
联系方式:
0531-67895187
3.项目联系方式
项目联系人:
朱经理、刘经理
电 话:
0531-67897306
下载采购文件
查看来源