重庆建筑工程职业学院虚拟仿真资源开发建设与应用(CQS25C00802)竞争性磋商公告
2025年06月27日 16:35
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
重庆建筑工程职业学院虚拟仿真资源开发建设与应用
|
|
品目
|
行业应用软件开发服务
|
|
采购单位
|
重庆建筑工程职业学院
|
|
行政区域
|
重庆市
|
公告时间
|
2025年06月27日 16:35
|
|
获取采购文件时间
|
详见公告正文
|
|
响应文件递交地点
|
"重庆市公共资源交易中心(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)"
|
|
响应文件开启时间
|
2025年07月10日 13:30
|
|
响应文件开启地点
|
"重庆市公共资源交易中心(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9栋7楼)"
|
|
预算金额
|
¥181.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
白喆 史庭茜
|
|
项目联系电话
|
023-67703509 67561982
|
|
采购单位
|
重庆建筑工程职业学院
|
|
采购单位地址
|
重庆市南岸区梨花大道857号
|
|
采购单位联系方式
|
18696722135
|
|
代理机构名称
|
重庆市政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
"重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦B座503室"
|
|
代理机构联系方式
|
023-67703509 67561982
|
|
附件:
|
|
附件1
|
重庆建筑工程职业学院虚拟仿真资源开发建设与应用(终审稿)CQS25C00802.doc
|
重庆建筑工程职业学院虚拟仿真资源开发建设与应用(CQS25C00802)竞争性磋商公告
发布日期: 2025年6月27日
本项目保证金支持电子投标保函形式,如需申请保函请点击右上角“申请投标保函”
项目概况:
“重庆建筑工程职业学院虚拟仿真资源开发建设与应用”项目的潜在供应商应在“重庆市政府采购网”获取采购文件,并于 2025年7月10日 14:00(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目号:
CQS25C00802
采购执行编号:
1708-BC2500400820AF
项目名称:
重庆建筑工程职业学院虚拟仿真资源开发建设与应用
采购方式:
竞争性磋商
预算金额:
1,805,000.00元
最高限价:1,805,000.00元
采购需求:
包号:1
|
包内容
|
最高限价
|
数量
|
单位
|
服务要求
|
|---|
|
高层建筑施工测量
|
200,000.00元
|
1
|
项
|
详见招标文件
|
包号:2
|
包内容
|
最高限价
|
数量
|
单位
|
服务要求
|
|---|
|
吊装作业危险源辨识与隐患排查
|
100,000.00元
|
1
|
项
|
详见招标文件
|
包号:3
|
包内容
|
最高限价
|
数量
|
单位
|
服务要求
|
|---|
|
智能机械与机器人
|
200,000.00元
|
1
|
项
|
详见招标文件
|
包号:4
|
包内容
|
最高限价
|
数量
|
单位
|
服务要求
|
|---|
|
中国古代木构件建筑认知与营建
|
185,000.00元
|
1
|
项
|
详见招标文件
|
包号:5
|
包内容
|
最高限价
|
数量
|
单位
|
服务要求
|
|---|
|
室内施工工艺
|
170,000.00元
|
1
|
项
|
详见招标文件
|
包号:6
|
包内容
|
最高限价
|
数量
|
单位
|
服务要求
|
|---|
|
垂直电梯装调与维保
|
355,000.00元
|
1
|
项
|
详见招标文件
|
包号:7
|
包内容
|
最高限价
|
数量
|
单位
|
服务要求
|
|---|
|
单桩竖向抗压静载试验(慢速维持荷载法)
|
210,000.00元
|
1
|
项
|
详见招标文件
|
包号:8
|
包内容
|
最高限价
|
数量
|
单位
|
服务要求
|
|---|
|
轨道交通电气控制安装与调试
|
205,000.00元
|
1
|
项
|
详见招标文件
|
包号:9
|
包内容
|
最高限价
|
数量
|
单位
|
服务要求
|
|---|
|
轨道交通电工电子
|
180,000.00元
|
1
|
项
|
详见招标文件
|
最高限价总计:1,805,000.00元
合同履行期限:
建设期:从合同签订之日起计算,5个月为建设期。运营期:从第一阶段验收合格之日起计算,3年时间为合同运营期。
本项目是否接受联合体:
否
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业采购,供应商应为中小微型企业(提供中小企业声明函)或监狱企业(提供监狱企业证明文件)或残疾人福利性单位(残疾人福利性单位声明函)
注:
1.“中小企业声明函”应由供应商出具,并加盖供应商公章,声明函格式详见第七篇“中小企业声明函”;
2.“监狱企业证明文件”应当由供应商提供属于监狱企业的证明文件,该证明文件由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具;
3.“残疾人福利性单位声明函”应由供应商出具“残疾人福利性单位声明函”,并加盖该残疾人福利性单位公章。
3、本项目的特定资格要求:
无
三、获取竞争性磋商文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2025年6月27日 至 2025年7月4日。
每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:30:00。(北京时间,法定节假日除外 )
文件购买费:0.00元/包
获取文件地点:重庆市政府采购网
方式或事项:
(一)供应商应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)登记加入“重庆市政府采购供应商库”。
(二)凡有意参加磋商的供应商,请在重庆市政府采购网上下载或到采购代理机构处领取本项目竞争性磋商文件以及图纸、澄清等磋商前公布的所有项目资料,无论供应商下载或领取与否,均视为已知晓所有磋商实质性要求内容。
(三)竞争性磋商公告期限:自采购公告发布之日起三个工作日。
(四)竞争性磋商文件发售期限:
1.竞争性磋商文件发售期:自采购公告发布之日起五个工作日。
2.报名方式:无需报名。
四、磋商响应文件递交
磋商响应文件递交开始时间: 2025年7月10日 13:30
磋商响应文件递交截止时间: 2025年7月10日 14:00
磋商响应文件递交地点:重庆市公共资源交易中心(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9栋6楼)
五、评审信息
磋商开始时间: 2025年7月10日 14:00
磋商地点:重庆市公共资源交易中心(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B9栋7楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
采购项目需落实的政府采购政策
1、按照《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。
2、按照《财政部 工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。
3、按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。
4、按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。
八、联系方式
1、采购人信息
采购人:重庆建筑工程职业学院
采购经办人:宗琴
采购人电话:18696722135
采购人地址:重庆市南岸区梨花大道857号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:白喆 史庭茜
代理机构电话:023-67703509 67561982
代理机构地址:重庆市江北区五简路2号重庆咨询大厦B座503室
3、项目联系方式
项目联系人:白喆 史庭茜
项目联系人电话:023-67703509 67561982
九、附件
重庆建筑工程职业学院虚拟仿真资源开发建设与应用(终审稿)CQS25C00802.doc
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
查看来源