| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆应用职业技术学院新图书馆智慧阅读设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆应用职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2025年06月27日 20:01 |
| 获取招标文件时间 |
2025年06月27日至2025年07月04日
每日上午:00:00 至 14:00 下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上 | ||
| 开标时间 | 2025年07月18日 11:00 | ||
| 开标地点 | 本项目采用不见面开标(政采云平台http://www.zcygov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥160.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘奕军 | ||
| 项目联系电话 | 13999102070 | ||
| 采购单位 | 新疆应用职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 北京西路62号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0992-7281096 | ||
| 代理机构名称 | 新疆新建联项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号中央公园商住小区S2栋15层1503室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13999102070 |
标项名称: 新疆应用职业技术学院新图书馆智慧阅读设备采购项目
数量: 1
预算金额(元): 1600000
单位: 批
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 新疆应用职业技术学院新图书馆智慧阅读设备采购项目详见招标文件
备注: 合同履约期限: 标项 1,合同签订后30天之内货物到场,交货并安装调试完成。 本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:1.本项目为专门面向中小企业采购项目,参加投标的供应商需符合财政部、工业和信息化部《关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46 号)对中小企业的要求,并提供《中小企业声明函》。(本办法所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。)(若供应商为监狱企业、残疾人福利企业,提供相应证明材料后享受中小企业同等政策。)。2.财政部民政部中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》财库〔2017〕141号;3.财政部、司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号文);4.财政部、工业和信息化部《关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46号)。(中小企业优惠、监狱企业、节能产品、环境标志产品等)。 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 时间: 2025年06月27日 至 2025年07月04日 ,每天上午 00:00至14:00 ,下午 14:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 政采云平台线上 方式: 供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),或者点击采购公告底部潜在供应商“获取采购文件”,页面跳转后登陆,直接获取采购文件。 售价(元): 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2025年07月18日 11:00 (北京时间) 投标地点: 请登录政采云投标客户端投标 开标时间: 2025年07月18日 11:00 (北京时间) 开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件。 2、各供应商应在开标前确保成为正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。如需咨询,请联系新疆-安信CA服务热线18399999326;翔晟CA服务热线025-66085508;新疆CA服务热线4000921999。 3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。 4、其他事项: 1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;
2、各投标人应在开标前应确保成为政采云平台投标人,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。有意向参与本采购项目电子开评标的投标人,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;
3、投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。 特别提示: 1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。 2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。 3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。 4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。 5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 新疆应用职业技术学院
地 址: 北京西路62号 联系方式: 0992-7281096 2.采购代理机构信息 名 称: 新疆新建联项目管理咨询有限公司 地 址: 新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号中央公园商住小区S2栋15层1503室 联系方式: 13999102070 3.项目联系方式 项目联系人: 刘奕军
电 话: 13999102070
附件信息: 定稿--新疆应用职业技术学院智慧图书馆项目招标文件.docx 215.7K

