海南大学图书馆2025年ScienceDirect数据库采购项目结果公告(采购包1)
2025年06月27日 18:47
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
海南大学图书馆2025年ScienceDirect数据库采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
海南大学
|
|
行政区域
|
海南省
|
公告时间
|
2025年06月27日 18:47
|
|
评审专家(单一来源采购人员)名单
|
林子明,周天旻,黄海萍
|
|
总成交金额
|
¥398.400000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
郭工、何工
|
|
项目联系电话
|
0898-66779294
|
|
采购单位
|
海南大学
|
|
采购单位地址
|
海南省海口市人民大道58号
|
|
采购单位联系方式
|
0898-66251770
|
|
代理机构名称
|
海南省教学仪器设备招标中心有限公司
|
|
代理机构地址
|
海南省海口市美兰区蓝天路西2-8号
|
|
代理机构联系方式
|
0898-66779294
|
一、项目编号:HD2025-3-16
二、项目名称:海南大学图书馆2025年ScienceDirect数据库采购项目
三、采购结果
采购包1:
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
评审价格
|
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
北京市朝阳区工人体育场东路16号
|
3,984,000.00元
|
合计(总价):3984000元
|
四、主要标的信息
采购包1(海南大学图书馆2025年Science Direct数据库采购项目):
服务类(中国图书进出口(集团)有限公司)
|
品目号
|
品目编号及品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
单位
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
1-1
|
互联网信息服务
|
C17020000-互联网信息服务
|
海南大学指定范围
|
|
2025年全年
|
套
|
|
3,984,000.00
|
五、评审专家名单:
|
采购人代表:
|
林子明
|
|
评审专家:
|
周天旻
、
黄海萍
|
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目招标代理服务费由中标人参照“计价格【2002】1980 号”之规定的70%支付。中标供应商应在中标公告发布之日起3个工作日内,向招标代理机构缴纳招标代理服务费。 开户行名称:海南省教学仪器设备招标中心有限公司开户银行:建设银行海口国兴大道支行银行账号:46001002537052500288
代理服务费收费金额:
合同包1海南大学图书馆2025年Science Direct数据库采购项目:27210万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
|
得分排名
|
推荐排名
|
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
通过
|
通过
|
3,984,000.00元
|
1
|
1
|
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:
海南大学
地址:
海南省海口市人民大道58号
联系方式:
0898-66251770
2.采购机构信息
名称:
海南省教学仪器设备招标中心有限公司
地址:
海南省海口市美兰区蓝天路西2-8号
联系方式:
0898-66779294
3.项目联系方式
项目联系人:
郭工、何工
电话:
0898-66779294
海南省教学仪器设备招标中心有限公司
2025年06月27日
相关附件:
合同包1:中小企业声明函(中国图书进出口(集团)有限公司).pdf
查看来源