武汉理工大学数字经济实验实训平台建设(一期)项目(第二次)公开招标公告
2025年06月26日 15:54
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
武汉理工大学数字经济实验实训平台建设(一期)项目
|
|
品目
|
货物/设备/信息化设备/网络设备/交换设备,货物/设备/办公设备/输入输出设备/液晶显示器,货物/设备/办公设备/输入输出设备/LED显示屏,货物/设备/信息化设备/其他信息化设备
|
|
采购单位
|
武汉理工大学
|
|
行政区域
|
武汉市
|
公告时间
|
2025年06月26日 15:54
|
|
获取招标文件时间
|
2025年06月27日至2025年07月07日
每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥300
|
|
获取招标文件的地点
|
线上网络
|
|
开标时间
|
2025年07月17日 09:30
|
|
开标地点
|
湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五楼湖北省招标股份有限公司开标评标室(一)
|
|
预算金额
|
¥89.170000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
周丹娜、居羿、阳世昌、肖书浩
|
|
项目联系电话
|
027-87273661
|
|
采购单位
|
武汉理工大学
|
|
采购单位地址
|
洪山区珞狮南路122号
|
|
采购单位联系方式
|
皮老师,联系电话:027-87285928
|
|
代理机构名称
|
湖北省招标股份有限公司
|
|
代理机构地址
|
湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
|
|
代理机构联系方式
|
周丹娜、居羿、阳世昌、肖书浩,电话:027-87273661,邮箱:1300564586@qq.com
|
项目概况
武汉理工大学数字经济实验实训平台建设(一期)项目 招标项目的潜在投标人应在线上网络获取招标文件,并于2025年07月17日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:WUTH2025040017(HBT-15124240-252271)
项目名称:武汉理工大学数字经济实验实训平台建设(一期)项目
预算金额:89.170000 万元(人民币)
最高限价(如有):89.170000 万元(人民币)
采购需求:
本项目共分
2
包,需求见下列《采购需求明细表》。详细技术规格、参数及要求见本项目招标文件第三章内容。投标人可对本次采购的各包进行选择性投标,也可同时投标;但评审时将以包为单位进行独立评审,分别确定中标人,投标人可中多包。投标人若同时响应多个包,则须分别编制投标文件、分别报价。投标人每包的投标报价不得超出该包采购预算金额(或最高限价),超出采购预算金额(或最高限价)的为无效投标。
采购需求明细表
|
包号
|
名称
|
采购内容
|
数量
|
预算金额
|
备注
|
|
1
|
数字经济基础实验设备更新
|
云桌面管理软件
|
1套
|
58.97万元
|
核心产品为云桌面管理软件
|
|
云终端盒
|
52台
|
|
无线AP
|
5台
|
|
液晶大屏
|
4台
|
|
学生实验桌
|
70张
|
|
教师实验桌
|
1张
|
|
24寸显示器
|
80台
|
|
27寸显示器
|
2台
|
|
无线话筒
|
1套
|
|
功放
|
1套
|
|
交换机
|
1台
|
|
3
|
产业园碳足迹监测实验实训模块
|
碳排放气体分析仪
|
2台
|
30.2万元
|
核心产品为碳足迹分析与反演可视化终端
|
|
碳排放环境分析仪
|
2台
|
|
碳排放监测多元数据集成与处理终端
|
2台
|
|
碳足迹分析与反演可视化终端
|
2台
|
合同履行期限:包1:交货期:合同签订后3个月内交货 ;质保期:自验收合格之日起3年。包3:交货期:合同签订后3个月内交货 ;质保期:自验收合格之日起2年。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本政府采购项目包1和包3非专门面向中小企业,本项目落实政府采购中小企业扶持政策,本项目包1和包3采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“工业”(投标人需提供相应中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业的证明文件)。
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人参加政府采购活动前三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单等;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。(3)如国家法律法规对市场准入有要求的还应符合相关规定。
三、获取招标文件
时间:2025年06月27日 至 2025年07月07日,每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上网络
方式:符合资格的投标人应当在获取时间内,通过以下方式获取招标文件。 (1)注册:投标人应当在“数智云采”云采购平台(以下简称“数智云采”,下同)(网址:https://cjyc.hbbidding.com.cn/hubeiyth/)选择【投标人/供应商登录】,并选择【阳光采购】模块进行注册登记。具体操作参见“数智云采”—帮助中心—阳光采购操作指南-《供应商注册及文件领取操作手册》;(2)招标文件领取:进入“数智云采”首页,点击“供应商/投标人登录”选择【阳光采购】模块进入云采购平台,选择所投标段并进入项目下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“数智云采”—帮助中心—阳光采购操作指南-《供应商注册及文件领取操作手册》)。未按规定从“数智云采”下载招标文件的,采购人将拒收其投标文件。招标文件每包售价300元/包,售后不退。
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年07月17日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年07月17日 09点30分(北京时间)
地点:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五楼湖北省招标股份有限公司开标评标室(一)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目将在中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn/)、《武汉理工大学采购与招标管理办公室》(网址:http://cgyztb.whut.edu.cn/)上发布所有信息,请参加本项目投标人密切关注。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:武汉理工大学
地址:洪山区珞狮南路122号
联系方式:皮老师,联系电话:027-87285928
2.采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:周丹娜、居羿、阳世昌、肖书浩,电话:027-87273661,邮箱:1300564586@qq.com
3.项目联系方式
项目联系人:周丹娜、居羿、阳世昌、肖书浩
电 话: 027-87273661
查看来源