| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平凉职业技术学院云桌面系统采购项目 | ||
| 品目 | 其他信息化设备 | ||
| 采购单位 | 平凉职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 平凉市 | 公告时间 | 2025年06月25日 17:36 |
| 获取招标文件时间 |
2025年06月26日至2025年07月02日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 登录平凉市公共资源交易网 (www.plsggzyjy.cn) 点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。 | ||
| 开标时间 | 2025年07月17日 09:00 | ||
| 开标地点 | “甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(http://121.41.35.55:3060/login) | ||
| 预算金额 | ¥260.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 成雪铷 | ||
| 项目联系电话 | 18193312581 | ||
| 采购单位 | 平凉职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省平凉市崆峒区泾河南路16号(彩虹桥东侧) | ||
| 采购单位联系方式 | 13088954305 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省平凉市崆峒区下县巷2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18193312581 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 663354c4-4b45-4e26-a8e5-3f5ef74d0141.pdf |
平凉职业技术学院 招标项目的潜在投标人应在 登录平凉市公共资源交易网 (www.plsggzyjy.cn) 点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。 获取招标文件,并于 2025-07-17 09:00:00 (北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:213001JH6208038 项目名称:平凉职业技术学院云桌面系统采购项目 预算金额:260.000000(万元) 最高限价:240(万元) 采购需求:云桌面系统采购(具体内容详见招标文件采购需求) 合同履行期限:合同签订之日起30日历天内完成供货及安装,质保期3年,服务期3年,质保期及服务期自货物验收合格之日起开始计算。 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求 1.1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力(须提供有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证、三证合一只需提供营业执照副本);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2023 年度或2024年度经第三方审计的财务审计报告或自公告发布之日起开户银行出具的资信证明文件,注册不足1年的递交现有的财务报表) (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(需提交企业声明函原件);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(须提供2025年任意3个月纳税凭证和缴纳社会保险凭证的证明资料);(5)参加本次政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提交企业声明函原件);(6)法律、行政法规规定的其他条件(需提交企业声明函原件)。(7)本项目不接受联合体投标,不得分包,转包。(8)关于分公司投标(除银行、保险、电力、电信等特殊行业外,本项目不接受非独立法人单位分公司的投标)分公司作为投标人参与本项目投标活动的,应提供具有法人资格的总公司的营业执照副本扫描件及法人企业授权书,法人企业授权书须加盖总公司公章。总公司可就本项目或此类项目在一定范围或时间内出具法人企业授权书。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效,法律法规或者行业另有规定的除外。(9)单位负责人为同一或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46)规定及《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号),本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。 (2)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予10%的扣除; (3)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。 (4)政府采购属于节能清单和环境标志清单中的产品时,在技术、服务等指标同等条件下,应当优先采购节能清单和环境标志清单所列的节能和环境标志产品。 3.本项目的特定资格要求:(1)提供法定代表人资格证明、法人身份证复印件(法定代表人参与投标时提供);或法人授权函、被授权人身份证复印件(非法定代表人参与投标时提供);(2)供应商未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单(须提供“信用中国”网站查询结果截图);供应商不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动执行期(须提供“中国政府采购网”企业查询结果截图)及“中国裁判文书网”的行贿犯罪查询结果,“中国裁判文书网”查询内容包含企业名称及企业法定代表人(以招标公告发布之日起至递交投标文件截止时间前在“信用中国”网站、中国政府采购网及“中国裁判文书网”查询结果为准,如相关记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 三、获取招标文件 时间: 2025-06-26 至 2025-07-02 ,每天上午 00:00 至 12:00 ,下午 12:00 至 23:59 地点:登录平凉市公共资源交易网 (www.plsggzyjy.cn) 点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。 方式:须在平凉市公共资源交易中心网站“用户注册”进行注册,注册成功后点击项目公告信息页面的“我要投标”或直接在平凉市公共资源交易中心网站首页点击“系统登录”进行投标。如有疑问,可咨询甘肃文锐电子交易网络有限公司客服人员, 联系电话:0931-4267890。 售价:0(元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间:2025-07-17 09:00:00 地点:“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(http://121.41.35.55:3060/login) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜
①平凉市公共资源交易网:http://plsggzyjy.cn/f ②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn ③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/ 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 平凉职业技术学院 地 址: 甘肃省平凉市崆峒区泾河南路16号(彩虹桥东侧) 联系方式: 13088954305 2.采购代理机构信息 名 称: 甘肃创慧惠科建设工程管理有限公司 地 址: 甘肃省平凉市崆峒区下县巷2号 联系方式: 18193312581 3.项目联系方式 项目联系人: 成雪铷 电 话: 18193312581

