四川财经职业学院预算绩效、涉税业务、特色马院教学系统平台采购招标公告
2025年06月24日 15:01
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
预算绩效、涉税业务、特色马院教学系统平台采购
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
四川财经职业学院
|
|
行政区域
|
四川省
|
公告时间
|
2025年06月24日 15:01
|
|
获取招标文件时间
|
2025年06月25日至2025年07月01日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
|
|
开标时间
|
2025年07月15日 10:00
|
|
开标地点
|
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
|
|
预算金额
|
¥71.500000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
庄杰
|
|
项目联系电话
|
028-61988773
|
|
采购单位
|
四川财经职业学院
|
|
采购单位地址
|
成都市龙泉驿区驿都西路4111号
|
|
采购单位联系方式
|
02884865579
|
|
代理机构名称
|
四川顺智招投标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
成都市青羊区二环路西一段179号天祥广场4栋商务公馆21楼
|
|
代理机构联系方式
|
028-61988773
|
|
附件:
|
|
附件1
|
采购需求
|
项目概况
预算绩效、涉税业务、特色马院教学系统平台采购
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2025年07月15日 10时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5100012025001381
项目名称:预算绩效、涉税业务、特色马院教学系统平台采购
采购方式:公开招标
预算金额:715,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起90日
采购包2:自合同签订之日起60日
采购包3:自合同签订之日起45日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
采购包3:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。投标人提供的货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,享受本招标文件规定的中小企业扶持政策;投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受中小企业扶持政策。(如投标人以联合体形式参加的,联合体各方提供的货物由中小企业制造;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商提供的货物由中小企业制造。)
采购包2:无
采购包3:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
采购包3:无
三、获取招标文件
时间:
2025年06月25日
至
2025年07月01日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025年07月15日 10时00分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
计划备案编码:[51000025210200056521]
采购包1预算及最高限价:预算295,000.00元 ;最高限价295,000.00元
采购包2预算及最高限价:预算300,000.00元 ;最高限价300,000.00元
采购包3预算及最高限价:预算120,000.00元 ;最高限价120,000.00元
监督投诉单位:四川省财政厅政府采购投诉处理中心
监督投诉电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
四川财经职业学院
地址:
成都市龙泉驿区驿都西路4111号
联系方式:
02884865579
2.采购代理机构信息
名称:
四川顺智招投标代理有限公司
地址:
成都市青羊区二环路西一段179号天祥广场4栋商务公馆21楼
联系方式:
028-61988773
3.项目联系方式
项目联系人:
庄杰
电话:
028-61988773
四川顺智招投标代理有限公司
2025年06月24日
相关附件:
采购需求.docx
查看来源