| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 护理虚拟仿真实训室建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 海南卫生健康职业学院 | ||
| 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2025年06月23日 17:38 |
| 获取招标文件时间 |
2025年06月23日至2025年06月30日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2025年07月14日 00:00 | ||
| 开标地点 | 海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥209.930000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯工 | ||
| 项目联系电话 | 0898-65328224 | ||
| 采购单位 | 海南卫生健康职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 海口市秀英区秀华路32号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0898-68662169 | ||
| 代理机构名称 | 海南和信源招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市美兰区蓝天路12-1号国机中洋公馆2号楼2-1101房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-65328224 |
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02102100-教学仪器 | 综合置管教师机硬件平台 | 1(套) | 否 | 无 | 91,650.00 | 工业 |
| 1-2 | A02102100-教学仪器 | 病床单元 | 1(套) | 否 | 无 | 2,700.00 | 工业 |
| 1-3 | A02102100-教学仪器 | 胃肠减压术训练系统 | 1(套) | 否 | 无 | 48,000.00 | 工业 |
| 1-4 | A02102100-教学仪器 | 综合置管教师机智能灌肠支架 | 1(套) | 否 | 无 | 2,000.00 | 工业 |
| 1-5 | A02102100-教学仪器 | 综合置管教师机智能吸痰机 | 1(套) | 否 | 无 | 8,500.00 | 工业 |
| 1-6 | A02102100-教学仪器 | 治疗车 | 4(套) | 否 | 无 | 9,600.00 | 工业 |
| 1-7 | A02102100-教学仪器 | 上腔道置管学生机智能洗胃机 | 3(套) | 否 | 无 | 36,000.00 | 工业 |
| 1-8 | A02102100-教学仪器 | 男性导尿术训练系统 | 1(套) | 否 | 无 | 57,000.00 | 工业 |
| 1-9 | A08060303-应用软件 | 教学交互及智能分析系统 | 1(套) | 否 | 无 | 68,000.00 | 工业 |
| 1-10 | A08060303-应用软件 | 智能评价系统 | 1(套) | 否 | 无 | 60,000.00 | 工业 |
| 1-11 | A03050300-人体模型 | 综合置管智能女性模拟人 | 1(套) | 否 | 无 | 85,000.00 | 工业 |
| 1-12 | A02010299-其他网络设备 | 网络配套设备 | 1(项) | 否 | 无 | 19,000.00 | 工业 |
| 1-13 | A02102100-教学仪器 | 上腔道置管学生机智能吸痰机 | 3(套) | 否 | 无 | 25,500.00 | 工业 |
| 1-14 | A02010601-机柜 | 机柜 | 1(台) | 否 | 无 | 3,000.00 | 工业 |
| 1-15 | A03050300-人体模型 | 下腔道置管智能女性模型 | 3(套) | 否 | 无 | 78,000.00 | 工业 |
| 1-16 | A02102100-教学仪器 | 同屏显示系统 | 2(套) | 否 | 无 | 20,000.00 | 工业 |
| 1-17 | A03050300-人体模型 | 下腔道置管智能男性模型 | 3(套) | 否 | 无 | 90,000.00 | 工业 |
| 1-18 | A02102100-教学仪器 | 上腔道置管学生机技能操作模块 | 3(套) | 否 | 无 | 180,000.00 | 工业 |
| 1-19 | A05010304-教学、实验椅凳 | 学生座椅 | 50(张) | 否 | 无 | 43,750.00 | 工业 |
| 1-20 | A02061806-空气净化设备 | 空气净化器 | 2(台) | 否 | 无 | 13,000.00 | 工业 |
| 1-21 | A02102100-教学仪器 | 洗胃术训练系统 | 1(套) | 否 | 无 | 64,000.00 | 工业 |
| 1-22 | A02102100-教学仪器 | 女性导尿术训练系统 | 1(套) | 否 | 无 | 61,000.00 | 工业 |
| 1-23 | A02102100-教学仪器 | 下腔道置管学生机硬件平台 | 3(套) | 否 | 无 | 114,000.00 | 工业 |
| 1-24 | A03050300-人体模型 | 综合置管智能男性半身模型 | 1(套) | 否 | 无 | 30,000.00 | 工业 |
| 1-25 | A02010299-其他网络设备 | 网络设备 | 1(套) | 否 | 无 | 22,000.00 | 工业 |
| 1-26 | B07000000-装修工程 | 门禁班牌、实训室吊顶、PVC地胶等 | 1(项) | 否 | 无 | 67,200.00 | 工业 |
| 1-27 | A08060303-应用软件 | 移动支架示教交互系统 | 1(台) | 否 | 无 | 29,800.00 | 工业 |
| 1-28 | A02102100-教学仪器 | 三腔二囊管止血术训练系统 | 1(套) | 否 | 无 | 47,000.00 | 工业 |
| 1-29 | A02102100-教学仪器 | 综合置管教师机智能洗胃机 | 1(套) | 否 | 无 | 12,000.00 | 工业 |
| 1-30 | A02102100-教学仪器 | 示教投屏展示硬件 | 2(套) | 否 | 无 | 53,600.00 | 工业 |
| 1-31 | A03050300-人体模型 | 上腔道置管智能女性半身模型 | 3(套) | 否 | 无 | 129,000.00 | 工业 |
| 1-32 | A02102100-教学仪器 | 综合置管教师机智能器械包 | 1(套) | 否 | 无 | 13,000.00 | 工业 |
| 1-33 | A02102100-教学仪器 | 下腔道置管学生机技能操作模块 | 3(套) | 否 | 无 | 108,000.00 | 工业 |
| 1-34 | A08060303-应用软件 | 自主开放预约系统 | 1(套) | 否 | 无 | 25,000.00 | 工业 |
| 1-35 | A02102100-教学仪器 | 上腔道置管学生机硬件平台 | 3(套) | 否 | 无 | 138,000.00 | 工业 |
| 1-36 | A02102100-教学仪器 | 灌肠术训练系统 | 1(套) | 否 | 无 | 57,000.00 | 工业 |
| 1-37 | A02102100-教学仪器 | 吸痰术训练系统 | 1(套) | 否 | 无 | 64,000.00 | 工业 |
| 1-38 | A02102100-教学仪器 | 鼻饲术训练系统 | 1(套) | 否 | 无 | 64,000.00 | 工业 |
| 1-39 | A08060303-应用软件 | 智能信息管理系统 | 1(套) | 否 | 无 | 60,000.00 | 工业 |
相关附件:
护理虚拟仿真实训室建设([HNHXY]20250400007[GK]20250521002)-文件集.zip

