江苏卫生健康职业学院5-8栋宿舍楼光网基础设备采购项目采购公告
2025年06月20日 17:06
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
江苏卫生健康职业学院5-8栋宿舍楼光网基础设备采购项目
|
|
品目
|
其他网络设备
|
|
采购单位
|
江苏卫生健康职业学院
|
|
行政区域
|
江苏省
|
公告时间
|
2025年06月20日 17:06
|
|
获取招标文件时间
|
2025年06月21日至2025年06月27日
每日上午:08:30 至 11:30 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥.05
|
|
获取招标文件的地点
|
中通服咨询设计研究院有限公司
|
|
开标时间
|
2025年07月11日 14:00
|
|
开标地点
|
608号会议室
|
|
预算金额
|
¥170.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
陈沭
|
|
项目联系电话
|
13913913997
|
|
采购单位
|
江苏卫生健康职业学院
|
|
采购单位地址
|
浦口区黄山岭路69号
|
|
采购单位联系方式
|
13813000961
|
|
代理机构名称
|
中通服咨询设计研究院有限公司
|
|
代理机构地址
|
南京市建邺区楠溪江东街58号
|
|
代理机构联系方式
|
陈沭
|
|
项目概况
江苏卫生健康职业学院5-8栋宿舍楼光网基础设备采购项目
JSZC-320000-ZTZB-G2025-0011
招标项目的潜在投标人应在
中通服咨询设计研究院有限公司
获取招标文件,并于
2025-07-11 14:00
(北京时间)前递交投标文
件。
|
一、项目基本情况
项目编号:
JSZC-320000-ZTZB-G2025-0011
项目名称:
江苏卫生健康职业学院5-8栋宿舍楼光网基础设备采购项目
预算金额:
170.000000万元
最高限价(如有):
170万元
采购需求:
|
序号
|
名称
|
数量
|
单位
|
备注
|
|
1
|
OLT板卡扩容
|
1
|
套
|
核心产品
|
|
2
|
AC控制器授权扩容
|
1
|
项
|
|
|
3
|
1:
4
分光器
|
3
8
|
台
|
|
|
4
|
8口POE ONU
|
1
09
|
台
|
|
|
5
|
面板
AP
|
760
|
台
|
|
|
6
|
光网设备控制系统扩容
|
1
|
项
|
|
|
7
|
24芯主干光缆
|
7
2
00
|
米
|
|
|
8
|
8芯楼内光缆
|
400
|
米
|
|
|
9
|
4
芯光缆
|
7500
|
米
|
|
|
1
0
|
室内六类非屏蔽网线
|
4
0
|
箱
|
|
|
1
1
|
多媒体箱
|
109
|
个
|
|
|
1
2
|
12U墙柜
|
8
|
台
|
|
|
1
3
|
其它集成、设备、辅材、线缆等
|
1
|
批
|
|
|
14
|
配套服务
|
1
|
年
|
|
合同履行期限:
合同签订后30日内完成供货、安装、调试。
本项目(是/否)接受联合体投标:
否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目按照以下第
(4)
种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:
(
1
)本项目整体专门面向中小企业采购货物。
(
2
)本项目整体专门面向小微企业采购货物。
(
3
)本项目通过以下第(
/
) 种方式预留部分采购份额采购中小企业货物:
①要求供应商以联合体形式参加,企业合同金额应当达到的比例为
/ %
。
②要求供应商进行合同分包,企业合同金额应当达到的比例为
/ %
。
(4)
本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见评标办法与标准
。
(5)
项目所属行业:根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔
2011
〕
300
号)及《国家统计局关于印发〈统计上大中小微型企业划分办法(
2017
)〉的通知》(国统字〔
2017
〕
213
号)等文件规定,本项目所属行业为
“工业”。
(三)本项目的特定资格要求:
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间:
自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:
中通服咨询设计研究院有限公司
方式:
报名需将下述资料盖章扫描件(1份)发邮件至chenshu_xm@cicdi.cn,进行线上报名: (1)营业执照副本; (2)被授权人身份证; (3)标书费付款凭证。售价:500元人民币 汇款账号信息如下: 收款单位:中通服咨询设计研究院有限公司 开户银行:招商银行南京分行城北支行 账 号:12590209571000100000059 转账事由:5-8栋宿舍楼光网基础设备采购标书费
售价:
500.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-07-11 14:00
(北京时间)
地点:
南京市秦淮区中山南路371号中通服共生课堂 608 号会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:江苏卫生健康职业学院
单位地址:浦口区黄山岭路69号
联系人:钟老师
联系电话:025-68170931
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:中通服咨询设计研究院有限公司
单位地址:南京市建邺区楠溪江东街58号
联系人:陈沭
联系电话:13913913997
3.项目联系方式
项目联系人:陈沭
电话:13913913997
查看来源