| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中心数据库运维及治理服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 浙江树人学院 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2025年06月20日 17:32 |
| 获取采购文件时间 |
2025年06月19日至2025年07月03日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2025年07月03日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 政府采购云平台(https://www.zcygov.cn)/杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼(求是招标会议室3) | ||
| 预算金额 | ¥70.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈应俭、俞炳、林心怡 | ||
| 项目联系电话 | 0571-87670302 | ||
| 采购单位 | 浙江树人学院 | ||
| 采购单位地址 | 杭州市拱墅区舟山东路19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0571-88283298;0575-85600849 | ||
| 代理机构名称 | 浙江求是招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0571-87670302 |
3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
4.其他事项: (1)需要落实的政府采购政策:包括促进中小企业发展等。详见磋商文件的第三章-采购项目需要落实的政府采购政策。
▲(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(3)电子交易的说明: 1)电子交易:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行采购活动,不接受纸质响应文件。2)响应准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装。3)磋商文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取磋商文件。4)响应文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入响应文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作。5)采购人、采购代理机构将依托政采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按本公告约定方式获取磋商文件的供应商进行响应活动;6)对未按上述方式获取磋商文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;7)不提供磋商文件纸质版;8)响应文件的传输提交:供应商在提交响应文件的截止时间前将加密的响应文件上传至政府采购云平台,还可以在提交响应文件的截止时间前直接提交或者以邮政快递方式提交备份响应文件1份。备份响应文件的制作、存储、密封详见磋商文件第三部分 “备份响应文件”;9)响应文件的解密:供应商按照平台提示和磋商文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“政府采购云平台”上传提交的响应文件无法按时解密,供应商递交了备份响应文件的,以备份响应文件为依据,否则视为响应文件撤回。通过“政府采购云平台”上传提交的响应文件已按时解密的,备份响应文件自动失效。供应商仅提交备份响应文件,没有在电子交易平台传输提交响应文件的,响应无效;10)具体操作指南:详见政采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。 八、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 浙江树人学院 地 址: 杭州市拱墅区舟山东路19号 传 真: / 项目联系人(询问): 李老师 项目联系方式(询问): 0571-88283298;0575-85600849 质疑联系人: 傅老师 质疑联系方式: 0571-88297208 2.采购代理机构信息 名 称: 浙江求是招标代理有限公司 地 址: 杭州市西湖区玉古路173号中田大厦21楼 传 真: / 项目联系人(询问): 陈应俭、俞炳、林心怡 项目联系方式(询问): 0571-87670302 质疑联系人: 周安琪 质疑联系方式: 0571-81110356 3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。 政策咨询:何一平、冯华,0571-87058424、87055741 预算金额未达100万元的采购项目,由采购人处理采购争议。 339900 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 潜在供应商 附件信息: 7.3AM,QSZBB250033ZFCS,树人,中心数据库运维及治理服务[定稿].doc 462.1K

