| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 青海高等职业技术学院2025年现代职业教育质量提升计划(提前批)专项资金(智慧教室建设)项目(第二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 青海高等职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2025年06月19日 17:23 |
| 获取采购文件时间 |
2025年06月18日至2025年06月25日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2025年06月30日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 线上政采云平台上传投标文件(政采云平台(https://www.zcygov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥50.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 汪女士 | ||
| 项目联系电话 | 0971-5225997 | ||
| 采购单位 | 青海高等职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 青海省海东市乐都区文教路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0972-8626720 | ||
| 代理机构名称 | 青海富旭工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西宁市城中区安宁路2号4号楼1单元1031室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0971-5225997 |
预算金额(元): 500000
简要规格描述: 具体内容详见《竞争性磋商文件》
备注:
合同履约期限: 90日历天 本项目( 否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; ( 1)投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。 ( 2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 ( 3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。 ( 4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 ( 5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目中小企业预留份额 100%,全部面向中小企业采购。 3. 经信用中国( www.creditchina.gov.cn )、中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn )查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供 “信用中国”和“中国政府采购网”的查询截图); 4. 供应商可对上述项目进行投标,但不得就本项目内容拆分投标,所投包内容必须完全响应采购文件所列示内容; 5. 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格; 6.本项目不接受投标人以联合体方式进行投标; 7. 招标文件规定的其他资格条件; / 三、获取采购文件 时间: 2025年06月19日 至 2025年06月25日 ,每天上午 00:00至12:00 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 政采云平台线上获取 方式: 供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元): 0 四、响应文件提交 截止时间: 2025年06月30日 14:00 (北京时间) 地点: 请登录政采云投标客户端投标 五、响应文件开启 开启时间: 2025年06月30日 14:00 (北京时间) 地点: 线上政采云平台上传投标文件(政采云平台(https://www.zcygov.cn/) 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1.本次招标采用线上提交响应文件的方式进行评审,线上响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传政采云平台; 2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云( https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-71904获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷 CA400-087-8198。 3.供应商如对本次采购活动有质疑的,请在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。 4.本项目采购公告同时在《青海省政府采购网》、《中国采购与招标网》和《青海省公共资源交易网》上发布。 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 青海高等职业技术学院 地 址: 青海省海东市乐都区文教路1号 联系方式: 0972-8626720 2.采购代理机构信息 名 称: 青海富旭工程项目管理有限公司 地 址: 西宁市城中区安宁路2号4号楼1单元1031室 联系方式: 0971-5225997 3.项目联系方式 项目联系人: 汪女士 电 话: 0971-5225997
附件信息: 第二次招标文件.pdf 497.8K

