南开大学图书馆2026年中国知网数据库采购项目成交公告
2025年06月19日 16:03
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
南开大学图书馆2026年中国知网数据库采购项目
|
|
品目
|
服务/其他服务
|
|
采购单位
|
南开大学
|
|
行政区域
|
天津市
|
公告时间
|
2025年06月19日 16:03
|
|
评审专家(单一来源采购人员)名单
|
张惠、李鹏、乔永忠、崔小光、陆萍(采购人代表)
|
|
总成交金额
|
¥63.100000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
高俊
|
|
项目联系电话
|
022-23717450-8011
|
|
采购单位
|
南开大学
|
|
采购单位地址
|
天津市南开区卫津路94号
|
|
采购单位联系方式
|
于老师、牛老师022-23501661
|
|
代理机构名称
|
天津信诚盛德工程咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
|
|
代理机构联系方式
|
高俊、022-23717450--8011
|
一、项目编号:NK2025F033
(招标文件编号:NK2025F033)
二、项目名称:南开大学图书馆2026年中国知网数据库采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:同方知网数字科技有限公司
供应商地址:北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层B201、B202、B203、B205、B206、B207、B208、B209、B210室(东升地区)
中标(成交)金额:63.1000000(万元)
四、主要标的信息
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
1
|
同方知网数字科技有限公司
|
南开大学图书馆2026年中国知网数据库采购项目
|
中国知网数据库
|
供应商保证所提供数据库的知识产权、版本及进货来源合法,具有对数据库内容的审读机制,保证所供应数据库经过严格审读,内容符合国家《出版管理条例》的有关规定,由此引起的一切法律责任和经济纠纷完全由中标(成交)供应商负责。
|
2026年1月1日-2026年12月31日
|
供应商保证所提供数据库的知识产权、版本及进货来源合法,具有对数据库内容的审读机制,保证所供应数据库经过严格审读,内容符合国家《出版管理条例》的有关规定,由此引起的一切法律责任和经济纠纷完全由中标(成交)供应商负责。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张惠、李鹏、乔永忠、崔小光、陆萍(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目的代理服务费由中标(成交)供应商支付。中标(成交)供应商在收到中标(成交)通知书时须向采购代理机构交纳代理服务费,中标(成交)供应商应以《中标(成交)通知书》中确定的中标金额作为收费的计算基数,本项目代理服务费按国家计委〔2002〕1980号文件取费标准60%计取
本项目代理费总金额:0.567900 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南开大学
地址:天津市南开区卫津路94号
联系方式:于老师、牛老师022-23501661
2.采购代理机构信息
名 称:天津信诚盛德工程咨询有限公司
地 址:天津市华苑产业园区梓苑路6号C座2幢215室
联系方式:高俊、022-23717450--8011
3.项目联系方式
项目联系人:高俊
电 话: 022-23717450-8011
查看来源