| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 长春汽车职业技术大学数智云边端一体化综合管理采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长春汽车职业技术大学 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2025年06月18日 13:29 |
| 获取招标文件时间 |
2025年06月18日至2025年06月25日
每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2025年07月10日 09:00 | ||
| 开标地点 | 吉林省长春市二道区长春市二道区洋浦大街6669号凯利中心AB栋101开标四室 | ||
| 预算金额 | ¥324.385000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高志勇 | ||
| 项目联系电话 | 17743101432 | ||
| 采购单位 | 长春汽车职业技术大学 | ||
| 采购单位地址 | 长春市绿园区新红旗大街1777号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0431-85751806 | ||
| 代理机构名称 | 中科高盛咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吉林省长春市生态广场环球商贸中心2号楼25楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 17743101432 |
长春汽车职业技术大学数智云边端一体化综合管理采购项目 的潜在投标人应在 “政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取招标文件, 并于 202 5 年 7 月 10 日 9 时 00 分(北京时间)前提交投标文件。 一、项目基本情况 1.1 项目编号: JM-2025-05-00513 1.2 项目名称: 长春汽车职业技术大学数智云边端一体化综合管理采购项目 ; 1.3 预算金额: 324.385万元 ; 1.4 最高限价: 324.385万元 ; 1.5 采购需求: 本项目为我校以旧换新设备升级改造项目,拟采购移动互联网应用综合开发平台、移动互联网智能硬件创新实践平台、人工智能机器人系统集成及应用平台、人工智能大模型技术产教融合实训平台设备、数据智能管理平台等,为移动互联网、人工智能、大数据相关专业提供实训支撑,培养适应行业需求的专业人才,助力产学研协同发展。 详见招标文件 ; 1.6 合同履行期限: 采购合同签订之日起 90 天。 1.7 本项目不接受联合体。 二 、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。 3.本项目的特定资格要求: 3.1 在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的企业法人或其他组织。 3.2 本项目供应商须具备有效的营业执照,并在人员、资金、设备等方面具有相应的承揽能力。 3.3 供应商参加采购活动应当提交反映其财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金情况的资格条件承诺函。 3.4 拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标,参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。 3.5 供应商近三年内(截止到本项目公告发布之日)未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 3.6 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 三、获取招标文件 3.1 时间: 202 5 年 6 月 19 日至 202 5 年 6 月 25 日,每天 09时00分至16时00分(北京时间,法定节假日除外); 3.2地点: 政府采购云平台(网址: http:// www.zcygov.cn) 3.3 方式:网上免费获取(潜在投标人自行登录政府采购云平台(网址: http:// www.zcygov.cn)网上注册并下载招标文件,其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理。 3.4售价:0元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 4.1 提交投标文件截止时间、开标时间: 202 5 年 7 月 10 日 9 时 00 分 (北 京时间 ); 4.2 地点: 长春市二道区洋浦大街 6999号凯利中心AB栋开标四室 。 ( 1)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。 ( 2)本项目执行电子化招投标, 投标人 需在开标现场递交纸质版投标文件及电子版( U盘)并自行通过政府采购云平台(网址:http:// www.zcygov.cn)提交电子版投标文件。 ( 3)投标操作流程: 投标人 在政府采购云平台网注册入库成为正式 投标人 后,在平台上按《政府采购项目电子交易管理操作指南 - 投标人 》进行投标操作。 ( 4)数字证书办理及投标技术咨询: 投标人 须办理数字证书方可参加投标。 ( 5)办理联系方式: 95763 (数字证书办理时限为 1-3个工作日, 投标人 须自行考虑办理时间,因 投标人 自身原因在开标前无法完成办理,后果自负)。 五、公告期限 自本公告发布之日起 5个工作日。 六、其他补充事宜 本次招标公告同时在 “政采云”平台(http://www.zcygov.cn)发布,并推送至《中国政府采购网》、《长春市公共资源交易网》。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 长春汽车职业技术大学 地 址: 长春汽车经济技术开发区新红旗大街 1777号 联系方式: 段小宇 0431-85751806 2.采购代理机构信息 名称:中科高盛咨询集团有限公司 地址:长春市净月开发区环球贸易中心一期 2号楼25楼 联系方式: 高志勇 联系电话: 17743101432 3.项目联系方式 项目联系人: 高志勇 电话: 17743101432 4.监督机构及投诉受理部门: 长春市财政局政府采购管理工作办公室 电话: 0431-89865657
附件信息: 0617-长春汽车职业技术大学数智云边端一体化综合管理采购项目(1).docx 261.9K
