2025年校内专项—人才培养质量建设—“AI+经贸”教学生态建设公开招标公告
2025年06月18日 14:31
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
2025年校内专项—人才培养质量建设—“AI+经贸”教学生态建设
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
首都经济贸易大学
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2025年06月18日 14:31
|
|
获取招标文件时间
|
2025年06月19日至2025年06月25日
每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 19:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
北京市政府采购电子交易平台
|
|
开标时间
|
2025年07月11日 10:00
|
|
开标地点
|
北京市海淀区首体南路9号中国电工大厦7层708会议室。
|
|
预算金额
|
¥180.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
齐伟
|
|
项目联系电话
|
010-68798119
|
|
采购单位
|
首都经济贸易大学
|
|
采购单位地址
|
北京市丰台区张家路口121号
|
|
采购单位联系方式
|
83952216
|
|
代理机构名称
|
北京兴电国际工程管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市海淀区首体南路9号中国电工大厦7层
|
|
代理机构联系方式
|
010-68798119
|
项目概况
2025年校内专项—人才培养质量建设—“AI+经贸”教学生态建设 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2025-07-11 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000025210200136726-XM001
项目名称:2025年校内专项—人才培养质量建设—“AI+经贸”教学生态建设
预算金额:180 万元(人民币)
最高限价:180 万元(人民币)
采购需求:
|
包号
|
标的名称
|
分包预算金额
(万元)
|
数量
|
简要技术需求或服务要求
|
|
1
|
2025
年校内专项—人才培养质量建设—“
AI+
经贸”教学生态建设
|
180
|
1
|
教育专用大模型建设系统、
AI+
经贸特色课程群、
AI
教学系列工具建设管理等。
|
合同履行期限:合同签订后 30 个工作日内交付实施
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1
中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□
本项目专门面向
□
中小
□
小微企业
采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小
/
小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小
/
小微企业承接。
□
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:
__________________
。
2.2
其它落实政府采购政策的资格要求(如有):
/
。
3.本项目的特定资格要求:
(
1
)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目的采购;
(
2
)供应商的信用记录符合财库
[2016]125
号文规定,如供应商被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加本次项目采购活动;
(
3
)法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取招标文件
时间:2025-06-19 至 2025-06-25 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至19:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商使用
CA
数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(
http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home
)获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-07-11 10:00(北京时间)
地点:北京市海淀区首体南路9号中国电工大厦7层708会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.
本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、支持乡村产业振兴,政府采购政策具体落实情况详见招标文件。
2.
本项目采用政府采购电子化与线下流程结合方式招标,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理
CA
数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实
CA
数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA
数字证书服务热线
010-58511086
电子营业执照服务热线
400-699-7000
技术支持服务热线
010-86483801
2.1
办理
CA
数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅
“
用户指南
”—“
操作指南
”—“
市场主体
CA
办理操作流程指引
”/“
电子营业执照使用指南
”
,按照程序要求办理。
2.2
注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台
“
用户指南
”—“
操作指南
”—“
市场主体注册入库操作流程指引
”
进行自助注册绑定。
2.3
驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台
“
用户指南
”—“
工具下载
”—“
招标采购系统文件驱动安装包
”
下载相关驱动。
2.4
获取电子招标文件
供应商使用
CA
数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标
/
采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,其投标无效。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:首都经济贸易大学
地址:北京市丰台区张家路口121号
联系方式:郭婧,83952216
2.采购代理机构信息
名 称:北京兴电国际工程管理有限公司
地 址:北京市海淀区首体南路9号中国电工大厦7层
联系方式:齐伟、王帅军,18612455237/010-68798119
3.项目联系方式
项目联系人:齐伟、王帅军
电 话: 18612455237/010-68798119
查看来源