| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国人民大学通州校区2025年信息发布屏建设项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/办公设备/输入输出设备/LED显示屏 | ||
| 采购单位 | 中国人民大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2025年06月17日 10:41 |
| 获取招标文件时间 |
2025年06月17日至2025年06月24日
每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥500 | ||
| 获取招标文件的地点 | 中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com) | ||
| 开标时间 | 2025年07月08日 09:30 | ||
| 开标地点 | 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场21层会议室。 | ||
| 预算金额 | ¥164.160000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨俏、隗功磊、孔伟 | ||
| 项目联系电话 | 010-62688226 | ||
| 采购单位 | 中国人民大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区中关村大街59号 | ||
| 采购单位联系方式 | 苏老师 010-62511204 | ||
| 代理机构名称 | 中钢招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 | ||
| 代理机构联系方式 | 杨俏、隗功磊、孔伟 010-62688226(购买标书、项目问询)、010-62688253(项目问询)、yangqiao@sstc20.com(项目问询) |
| 包号 | 标的名称 | 数量 | 采购包预算金额 (万元) | 简要技术需求或服务要求 |
| 01 | 信息发布屏建设 | 1项 | 164.16 | 本项目拟于中国人民大学通州校区楼宇内指定位置安装信息发布屏,为实现通州校区定制化实时信息发布能力提供技术保障,具体详见“第五章 采购需求”。 |
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求:无。 3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:否。3.2其他特定资格要求:无。 三、获取招标文件 时间:2025年06月17日 至 2025年06月24日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com) 方式:(1)注册登录:请投标人在中钢招标有限责任公司官网(http://tendering.sinosteel.com)“投标人登录”栏目办理手续。未注册的投标人请先免费注册,电子平台将协助对注册信息进行一致性复核。投标人注册时填写的“申报人姓名、申报人手机号码”,应是本项目的联系人,在需要通知有关项目信息时,招标公司将依据投标人注册时填写的上述联系方式与投标人取得联系。投标人参与不同项目的经办人可在平台注册多个不同账户。(2)文件获取:请投标人凭注册的手机号码、密码登录,获取并下载电子文件(供应商如计划参与多个采购包,应按采购包分别获取并下载电子文件)。投标人应充分考虑平台注册、资料上传、平台复核、网上支付等流程所需的时间,务必在获取文件截止时间前完成所有手续,否则将无法保证获取招标文件。(3)纸质文件将按照供应商在电子平台登记信息以快递方式送达。(4)投标人注册、文件获取等系统操作问题可咨询010-86397110。 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2025年07月08日 09点30分(北京时间) 开标时间:2025年07月08日 09点30分(北京时间) 地点:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场21层会议室。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本项目的招标公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国人民大学校园网(www.ruc.edu.cn)发布。
2.本项目评标方法和标准:综合评分法,总分100分。
3.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、支持乡村产业振兴,政府采购政策具体落实情况详见招标文件。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国人民大学 地址:北京市海淀区中关村大街59号 联系方式:苏老师 010-62511204 2.采购代理机构信息 名 称:中钢招标有限责任公司 地 址:北京市海淀区海淀大街8号中钢国际广场16层 联系方式:杨俏、隗功磊、孔伟 010-62688226(购买标书、项目问询)、010-62688253(项目问询)、yangqiao@sstc20.com(项目问询) 3.项目联系方式 项目联系人:杨俏、隗功磊、孔伟 电 话: 010-62688226

