| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大连大学师范生远程互动观摩研讨教室采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大连大学 | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2025年06月17日 17:52 |
| 获取招标文件时间 |
2025年06月17日至2025年06月24日
每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 大连市政府采购云平台 | ||
| 开标时间 | 2025年07月08日 08:30 | ||
| 开标地点 | 辽宁省大连市大连市公共资源交易中心第3开标室 | ||
| 预算金额 | ¥20.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 曹阳 | ||
| 项目联系电话 | 0411-65851267 | ||
| 采购单位 | 大连大学 | ||
| 采购单位地址 | 大连市经济技术开发区学府大街10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0411-87403597 | ||
| 代理机构名称 | 大连市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 大连市甘井子区东北北路101号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0411-65851267 |
大连大学师范生远程互动观摩研讨教室采购项目公开招标公告 0人收藏
大连大学师范生远程互动观摩研讨教室采购项目公开招标公告
2025年06月17日 17:52
来源:
【
打印
】
公告概要:
大连大学师范生远程互动观摩研讨教室采购项目
的
潜在投标人应在大连市政府采购云平台获取招标文件,
并于
2025年
7
月
8
日
8
:
3
0(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
DLZFCG2025155
项目名称:
大连大学师范生远程互动观摩研讨教室采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:
20万元
(投标报价超出
预算金额
,按无效投标处理)
。
最高限价:
20万元
(投标报价超出最高限价,按无效投标处理)
。
采购需求:
本次项目包括远程互动观摩研讨室
1间并完成
校内外
6间
教室的
互动改造
等
。
(具体详见招标文件第三章
项目需求及技术要求)
。
注:
1
.招标文件中要求投标人须提供非
进口
产品,否则视为无效投标文件。
进口
产品是指通过中国海关报关验放入中国境内且产自关境外的产品。
2
.本项目招标不能只对个别品目进行投标,否则将被视为非响应性投标而被拒绝。
合同履约期限:
合同签定后
20个工作日内供货、安装、调试完毕。
本项目(是
/否)接受联合体投标:否。
二、申请人的资格要求
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无
。
(三)本项目的特定资格要求:无。
注:
1.截至投标文件递交截止时间,在开标室现场经“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)、“信用辽宁”网站(http://xyln.ln.gov.cn/)、“信用大连”网站(https://credit.dl.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人不得参加本采购项目。
2.本项目不允许分包、转包。
三、获取招标文件
时间:
2025年
6
月
17
日至
2025年
6
月
24
日,每天上午
00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可)。
地点(网址):
大连市政府采购云平台线上获取。
方式:投标人登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入
“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。
售价(元):
0。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025年
7
月
8
日
0
8
:
3
0
(北京
时间)
地
点:
大连市政府采购云平台举行线上开标会议
备注:投标文件解密时间:
30分钟,投标人应在规定的投标文件解密时间内完成投标文件解密。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
(一)在线递交投标文件。投标人应在规定的提交投标文件截止时间前登陆大连市政府采购云平台,凭数字证书(
CA)在线上传完成符合规定格式要求的投标文件。投标文件需要投标人凭数字证书(CA)进行在线解密。
(二)本项目开标为线上不见面开标,具体业务流程及操作手册请于
“http://ccgp-dalian.gov.cn/luban/category?parentId=55844&childrenCode=dlzfcgCategory111”处自行下载查询学习,并提前按照要求调整好浏览器等相关设置,避免无法在指定时间进入本项目开标大厅参加项目开标、投标文件解密、报价确认操作,若因投标人自身原因无法在规定时间内进行解密或解密不成功,视为投标文件无效,投标人自行承担相关后果。投标人在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。
(三)
CA锁办理流程:办理操作指南下载地址:“http://ccgp-dalian.gov.cn/luban/detail?parentId=21099004&articleId=qRokHTEbKlsTDIqG5R9wiA==”投标人办理辽宁省数字证书认证中心(辽宁CA),咨询电话0411-39014467。已完成CA申领,并在政采云平台与账号绑定。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
(一)招标人信息:
名
称:
大连大学
地
址:
大连市经济技术开发区学府大街
10号
联系方式:
0411-
87402325
(二)招标代理机构信息
名
称:大连市政府采购中心
地
址:大连市甘井子区东北北路
101号
联系方式:
0411-
65851267
(三)项目联系方式
项目联系人:
曹阳
电 话:
0411-
658512
67

