| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 口腔标本技术服务及实验室数字解剖教学系统项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 莆田学院 | ||
| 行政区域 | 莆田市 | 公告时间 | 2025年06月16日 17:23 |
| 获取采购文件时间 |
2025年06月16日至2025年06月23日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2025年06月27日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。 | ||
| 预算金额 | ¥186.050000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李艳 | ||
| 项目联系电话 | 15080070177 | ||
| 采购单位 | 莆田学院 | ||
| 采购单位地址 | 福建省莆田市荔城区西天尾镇紫霄东路2121号(紫霄校区) | ||
| 采购单位联系方式 | 何老师 15080062308 | ||
| 代理机构名称 | 莆田搏大工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省莆田市荔城区拱辰街道延寿中街1299号1203室 | ||
| 代理机构联系方式 | 李艳 15080070177 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 口腔标本技术服务及实验室数字解剖教学系统项目([350301]PTBD[CS]202500120250605001)-文件集 |
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02019900-其他信息化设备 | 实验室数字解剖教学系统项目 | 4(套) | 否 | 系统三维实物标本参照《系统解剖学》、《局部解剖学》或人卫出版社人体解剖学图谱制作,软件以真实人体实体标本数据、真实断层数据为核心,依据国内诸多高校普遍采用的专业教材为理论基础,运用国际领先三维重建技术与数字图像技术,结合传统医学解剖打造的国内最新人体解剖教学系统。老师授课可结合微信小程序,在小程序在平台自创考试空间,支持多种题型,适用于本科及大中专等各层次正规考试以及章节练习。用户可选取公共题库,也可自创题库导入属于自己的试题库。支持修改、替换、排序、实时编辑、实时呈现等功能。答题的过程中,实物标本可实现任意方位的旋转、移动等操作。考试步骤简单,创建考试—选择试卷—选择班级即可发布考试。★医学考试内试卷组成可以一键AI生成试卷,也可以根据内容自由组卷(AI组卷现场演示)。支持老师手动选题、随机出题等操作。可批量设置分数,批量调整顺序等。考试信息接收支持手机、电脑、平板等移动平台和机房考试,有网即可参加,成绩自动排序。三维实物标本100%重建还原标本的结构与纹理,单个实物模型的三角形网格数值≥30万个;多点触控操作上可实现对真实三维模型任意角度拖动、旋转、平移、缩放,真正意义的实现人体标本的数字化。 样品内容及要求:解剖数码互动系统系统及微信小程序提供样品演示,需提供完整的操作视频,内容完整无漏项,整个视频演示不低于5分钟。 1、系统解剖资源及相关参数 1.1资源: 1.1.1、包含运动系统、消化系统、呼吸系统、泌尿系统、生殖系统、脉管系统、内分泌系统、神经系统、感觉器等模块; 1.1.2、系统均包含有三维实物标本、三维数字模型、三维动画、教学视频、教学课件、视频动画、题库等多类资源。三维实物标本数量不低于600个(重复使用不计算在内),三维动画不低于45组。 1.2功能设计: 1.2.1、人工智能视角:用户点击结构名称,三维标本通过人工智能定位功能以动画方式旋转到该结构的最佳观察视角,其范围区域高亮并定量闪烁。 1.2.2、人工智能画笔:用户可进行绘画、标记、书写等,画笔粗细可自行调节,色彩种类近乎无限,用户可按需挑选。 1.2.3、人工智能背景:用户可根据当前环境需求对软件背景进行调节,色彩种类近乎无限,用户可按需挑选。 1.2.4、▲人工智能自测:用户观察学习三维实物标本即可进行当数字标本的自测,试题随机、出题顺序随机、答案顺序随机。 1.2.5、人工智能标签: | 1,600,000.00 | 软件和信息技术服务业 |
| 1-2 | C19990000-其他专业技术服务 | 口腔标本技术服务 | 1(套) | 否 | 离体牙髓腔标本制作技术服务 颅骨标本制作技术服务 分离颅骨标本制作技术服务 颞下颌关节标本制作技术服务 面部浅层结构标本制作技术服务 头 部 血 管 神 经(单侧) 标本制作技术服务 腮腺及穿过腮腺 的血管、神经标本制作技术服务 面侧深区的血管和神经(浅部)标本制作技术服务 面侧深区的血管 和神经(深部)标本制作技术服务 上颌动脉的行程及其分支标本制作技术服务 下颌下三角内容标本制作技术服务 颈动脉三角内容标本制作技术服务 甲状腺的动脉及喉返神经( 左 右)标本制作技术服务 上、下甲状旁腺的位置标本制作技术服务 牙的组成标本制作技术服务 上颌中切牙雕刻标本标本制作技术服务 上颌尖牙雕刻标本标本制作技术服务 上颌第一、第二前磨牙雕刻标本标本制作技术服务 上颌第一磨牙雕刻标本标本制作技术服务 下颌第一磨牙标本制作技术服务 全套恒牙髓腔剖面标本制作技术服务 恒牙髓腔透明标本制作技术服务 颞下颌关节标本制作技术服务 面部表情肌标本制作技术服务 面动脉标本制作技术服务 面静脉标本制作技术服务 眶下及颏下血管标本制作技术服务 腮腺及腮腺管标本制作技术服务 面神经标本制作技术服务 下颌后静脉标本制作技术服务 下颌神经标本制作技术服务 三叉神经(内面观)标本制作技术服务 三叉神经(外面观)标本制作技术服务 舌肌标本制作技术服务 舌背标本制作技术服务 翼内肌侧面观(单侧)标本制作技术服务 翼内肌后面观(单侧)标本制作技术服务 颞肌(单侧)标本制作技术服务 咬肌(单侧)标本制作技术服务 颞下颌关节(侧面观)标本制作技术服务 颞下颌关节(内面观)标本制作技术服务 颞下颌关节(冠状剖面)标本制作技术服务 颞下颌关节(矢状剖面)标本制作技术服务 翼静脉丛标本制作技术服务 鼓索、翼腭神经节与耳神经节标本制作技术服务 舌咽神经与舌下神经标本制作技术服务 颅骨矢状断标本制作技术服务 颈部浅层结构标本制作技术服务 颈 筋 膜( 正中矢状切)标本制作技术服务 头部水平切(16-18片)标本制作技术服务 | 260,500.00 | 软件和信息技术服务业 |
相关附件:
口腔标本技术服务及实验室数字解剖教学系统项目([350301]PTBD[CS]202500120250605001)-文件集.zip

