广东石油化工学院“人工智能+石油化工”科产教融合实践教学基地建设项目招标公告
2025年06月16日 17:43
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
广东石油化工学院“人工智能+石油化工”科产教融合实践教学基地建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
广东石油化工学院
|
|
行政区域
|
广东省
|
公告时间
|
2025年06月16日 17:43
|
|
获取招标文件时间
|
2025年06月16日至2025年06月23日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
|
|
开标时间
|
2025年07月07日 09:30
|
|
开标地点
|
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
|
|
预算金额
|
¥193.400000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
陈工
|
|
项目联系电话
|
020-37816286-825
|
|
采购单位
|
广东石油化工学院
|
|
采购单位地址
|
广东省茂名市官渡二路139号大院
|
|
采购单位联系方式
|
0668-2923877
|
|
代理机构名称
|
广东广招招标采购有限公司
|
|
代理机构地址
|
广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003室
|
|
代理机构联系方式
|
020-37816286-825
|
|
附件:
|
|
附件1
|
广东石油化工学院“人工智能+石油化工”科产教融合实践教学基地建设项目招标文件(2025061203).zip
|
|
附件2
|
人工智能+石油化工科产教融合实践教学基地建设项目委托代理协议.pdf
|
项目概况
广东石油化工学院“人工智能+石油化工”科产教融合实践教学基地建设项目
招标项目的潜在投标人应在
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
获取招标文件,并于
2025年07月07日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0877-25GZTP2ZC0261
项目名称:广东石油化工学院“人工智能+石油化工”科产教融合实践教学基地建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,934,000.00元
采购需求:
采购包1(广东石油化工学院“人工智能+石油化工”科产教融合实践教学基地建设项目):
采购包预算金额:
1,934,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
教学仪器
|
常减压工艺半实物装置
|
1(套)
|
详见采购文件
|
1,274,000.00
|
-
|
|
1-2
|
教学仪器
|
常减压炼油工段仿真软件
|
1(套)
|
详见采购文件
|
290,000.00
|
-
|
|
1-3
|
教学仪器
|
中控智慧工厂数字孪生资源软件
|
1(套)
|
详见采购文件
|
190,000.00
|
-
|
|
1-4
|
教学仪器
|
返混实验装置
|
2(套)
|
详见采购文件
|
159,900.00
|
-
|
|
1-5
|
教学仪器
|
闪点测定仪
|
3(套)
|
详见采购文件
|
20,100.00
|
-
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订日起90个日历天内完成设备(含软件)供货、安装、调试、验收工作。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:供应商应为在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件;(分支机构参与响应的,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经会计师事务所审计的2023年度或2024年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况或提供承诺函(格式自拟)。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供承诺函(格式自拟)。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(广东石油化工学院“人工智能+石油化工”科产教融合实践教学基地建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
1)本项目落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020) 46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)及《广东省政府采购促进中小企业发展实施细则(试行)》(粤财采购[2022) 10号) 政策。 2)采购包整体专门面向中小企业,货物全部由符合政策要求的中小企业制造,该中小企业须符合本项目采购标的对应行业(本项目行业为:工业)的政策划分标准(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)。中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(见投标文件格式)为判定标准;残疾人福利性单位以供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》(见投标文件格式)为判定标准;监狱企业须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(广东石油化工学院“人工智能+石油化工”科产教融合实践教学基地建设项目)特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以集中采购机构于报价截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 投标(报价) 函相关承诺要求内容。
(3)本项目不接受联合体投标,不接受合同分包、转包。
三、获取招标文件
时间:
2025年06月16日
至
2025年06月23日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年07月07日 09时30分00秒
(北京时间)
递交文件地点:
电子版:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/ 纸质版:广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2005单元
开标地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
4.
本项目需要落实的政府采购政策:
(
1
)《关于印发
<
政府采购促进中小企业发展管理办法
>
的通知》(财库〔
2020
〕
46
号);
(
2
)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》
(
财库〔
2014
〕
68
号
)
;
(
3
) 《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔
2017
〕
141
号
)
;
(
4
)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(5)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)。
5.
本项目最高限价
1,837,300.00
元
。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
广东石油化工学院
地 址:
广东省茂名市官渡二路139号大院
联系方式:
0668-2923877
2.采购代理机构信息
名 称:
广东广招招标采购有限公司
地 址:
广州市东风东路745号东山紫园商务大厦2003室
联系方式:
020-37816286-825
3.项目联系方式
项目联系人:
陈工
电 话:
020-37816286-825
广东广招招标采购有限公司
2025年06月16日
相关附件:
广东石油化工学院“人工智能+石油化工”科产教融合实践教学基地建设项目招标文件(2025061203).zip
人工智能+石油化工科产教融合实践教学基地建设项目委托代理协议.pdf
查看来源