| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 蚌埠技师学院数字化医护实训室设备采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/电气设备/其他电气设备 | ||
| 采购单位 | 蚌埠技师学院(蚌埠科技工程学校) | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2025年06月14日 16:50 |
| 获取采购文件的地点 | 请到蚌埠市公共资源电子交易平台(http: //60. 170. 255. 238: 8084/TPBidder)交易文件领取菜单下载 | ||
| 获取采购文件时间 |
2025年06月13日至2025年06月19日
每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 预算金额 | ¥55.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢铭 | ||
| 项目联系电话 | 0552-3127033 | ||
| 采购单位 | 蚌埠技师学院(蚌埠科技工程学校) | ||
| 采购单位地址 | 蚌埠市双墩路1199号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0552-3127033 | ||
| 代理机构名称 | 蚌埠市招标投标咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 蚌埠市涂山东路1757号投资大厦西裙楼三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15755238899 |
蚌埠技师学院数字化医护实训室设备采购项目竞争性谈判公告 0人收藏
蚌埠技师学院数字化医护实训室设备采购项目竞争性谈判公告
2025年06月14日 16:50
来源:
【
打印
】
公告概要:
项目概况
蚌埠技师学院数字化医护实训室设备采购项目
的潜在供应商应在
蚌埠市公共资源交易中心网站
获取采购文件,并于
2025
年
6
月
19
日
10
点
00
分
(北京时间)前提交响应文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
BB2025SQCGJ1501
项目名称:蚌埠技师学院数字化医护实训室设备采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:
55
万元
最高限价:
55
万元
采购需求:实训录播主机、高清摄像机等设备采购及安装,具体详见采购需求。
合同履行期限:合同签订后接到采购人通知后
30
日历天内完成供货与安装。
本项目是否接受联合体:不接受。
二、
申请人的资格要求
1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1
中小企业政策
本项目专门面向
中小企业
采购
:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔
2011
〕
300
号)规定执行。提供中小企业声明函。
2.2
其它落实政府采购政策的资格要求:
无
。
3.
本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:
2025
年
6
月
13
日至
2025
年
6
月
19
日,每天上午
8
时
00
分至
12
时
00
分,下午
14
时
30
分至
17
时
30
分(北京时间,法定节假日除外)
地点:
蚌埠市公共资源交易中心网站
(
http://ggzy.bengbu.gov.cn
)下载。
方式:供应商须在“安徽省公共资源交易市场主体库”(
http://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku
)登记注册,通过验证后,登录蚌埠市公共资源交易中心网站,点击“投标人登录”,进入蚌埠公共资源交易系统,查阅下载相关文件。供应商如不及时下载,后果自负。
售 价:
0
元
四、响应文件提交
截止时间:
2025
年
6
月
19
日
10
点
00
分(北京时间)
地点:
通过蚌埠公共资源电子交易系统
提交。
五、开启
时间:
2025
年
6
月
19
日
10
点
00
分(北京时间)
地点:蚌埠市公共资源交易中心
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1.
项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:供应商在“蚌埠市公共资源交易中心网站”下载最新版投标文件制作工具,软件运行需在国际互联网络通畅状态,各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。具体见“服务指南
-
下载中心”栏目下的资料,仔细阅读招标文件要求和相关操作手册。如有技术问题请联系
0512-58188516
。
CA
数字证书和电子签章有关问题请拨打服务电话:安徽
CA
(
0552-2078835
)。省主体库使用相关问题请拨打服务电话:
010-86483801
转
5-2
。
2.
涉及分包项目,供应商必须下载所投包别对应的招标文件,例如:某项目分三个包,供应商参与一包投标,须下载一包对应的招标文件,供应商参与一、二、三包投标,须下载一、二、三包对应的招标文件。
3.
供应商须使用数字证书(主锁)签章和加密投标文件。如未办理数字证书请及时到安徽蚌埠公共资源交易中心
CA
证书办理窗口,联系电话:
0552-2078835
。
4.
本项目供应商需采用最新版投标文件制作工具,具体请在“蚌埠市公共资源交易中心网站→下载中心”中下载,软件运行需在国际互联网络通畅状态,各供应商需注意更新,以免造成标书制作错误,如因此导致无效投标,责任自负。
5.
项目利用互联网远程开标时,投标人(供应商)在网上开标大厅上参与开标,无须委派被授权人(委托代理人)参加现场开标,不需现场递交投标资料。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.
采购人信息
名
称:蚌埠技师学院(蚌埠科技工程学校)
地
址:蚌埠市淮上区双墩路
1199
号
联系人:谢铭
联系方式:
0552-3127033
2.
采购代理机构信息
名
称:蚌埠市招标投标咨询服务有限公司
地
址:蚌埠市涂山东路
1757
号投资大厦西裙楼三楼
联系人:
沈庆吉(项目负责人)、任福军
联系方式:
0552-2079638
3.
项目联系方式
项目联系人:
谢铭(采购人代表)、沈庆吉(项目负责人) 、任福军
电
话:
0552-3127033
、
0552-2079638
附件:项目采购需求
附件信息:
采购需求
招标文件正文
招标单位
-
招标地区: 安徽
发布日期: 2025-06-14