| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 浙江农林大学干部人事档案数字化服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 浙江农林大学 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2025年06月14日 18:36 |
| 获取招标文件时间 |
2025年06月13日至2025年07月03日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2025年07月03日 14:00 | ||
| 开标地点 | 政采云平台线上 | ||
| 预算金额 | ¥20.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐锦锋、俞磊、徐敬琪、张小燕、朱梅黎、沈 | ||
| 项目联系电话 | 0571-85388866 | ||
| 采购单位 | 浙江农林大学 | ||
| 采购单位地址 | 杭州临安区武肃街666号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0571-63743688 | ||
| 代理机构名称 | 浙江致信招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市西湖区天目山路7号1号楼裙楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0571-85388866 |
2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。
3.供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取招标文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以向采购人内部设置的采购监督机构反映。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
4.其他事项:(1)需要落实的政府采购政策:包括节约资源、保护环境、支持创新、促进中小企业发展等。详见招标文件的第二部分总则。(2)电子招投标的说明:①电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行招投标活动,不接受纸质投标文件;②投标准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;③招标文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件;④投标文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入投标文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作;⑤采购人、采购代理机构将依托政采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取招标文件的供应商进行投标活动; ⑥对未按上述方式获取招标文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;⑦不提供招标文件纸质版;⑧投标文件的传输递交:投标人在投标截止时间前将加密的投标文件上传至政府采购云平台,还可以在投标截止时间前直接提交或者以邮政快递方式递交备份投标文件1份。备份投标文件的制作、存储、密封详见招标文件第二部分第15点—“备份投标文件”;⑨投标文件的解密:投标人按照平台提示和招标文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件无法按时解密,投标供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件已按时解密的,备份投标文件自动失效。投标人仅提交备份投标文件,未在电子交易平台传输递交投标文件的,投标无效;⑩具体操作指南:详见政采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。(3)招标文件公告期限与招标公告的公告期限一致。 七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 浙江农林大学 地 址: 杭州临安区武肃街666号 传 真: 项目联系人(询问): 王老师 项目联系方式(询问): 0571-63743688 质疑联系人: 王老师 质疑联系方式: 0571-63740897 2.采购代理机构信息 名 称:浙江致信招标代理有限公司 地 址:杭州市西湖区天目山路7号1号楼裙楼 项目联系人(询问):俞磊、 徐锦锋、 徐敬琪、张小燕、朱梅黎、沈诗佳 项目联系方式(询问):0571-85388866 质疑联系人:尤依婷 质疑联系电话:0571-88026807 质疑邮箱:zxzy@zxbidding.cn 收件地址:浙江省杭州市西湖区天目山路7号1号楼裙楼201室 邮编:310012
3. 该项目由采购人处理采购争议。质疑环节,采购人委托采购代理机构处理的,可由采购代理机构答复。对质疑答复不满意的,向采购人内部设置的采购监督机构反映。 政策咨询:何一平、冯华,0571-87058424、87055741 预算金额未达100万元的采购项目,由采购人处理采购争议。 339900 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 潜在供应商 附件信息: (开标7.3)ZXZB-NL-2025004G浙江农林大学干部人事档案数字化服务项目公开招标文件.doc 473.5K

