黑龙江农业经济职业学院人文艺术系现代职教央财购幼儿托育专业数字工坊设备(三次)竞争性磋商公告
2025年06月13日 09:50
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
人文艺术系现代职教央财购幼儿托育专业数字工坊设备(三次)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
黑龙江农业经济职业学院
|
|
行政区域
|
黑龙江省
|
公告时间
|
2025年06月13日 09:50
|
|
获取采购文件时间
|
2025年06月13日至2025年06月20日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
线上提交
|
|
响应文件开启时间
|
2025年06月24日 09:00
|
|
响应文件开启地点
|
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
|
|
预算金额
|
¥82.922300万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
刘工
|
|
项目联系电话
|
04536268068
|
|
采购单位
|
黑龙江农业经济职业学院
|
|
采购单位地址
|
牡丹江市西安区温春镇江南
|
|
采购单位联系方式
|
15246341211
|
|
代理机构名称
|
牡丹江市公共资源交易中心
|
|
代理机构地址
|
黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号
|
|
代理机构联系方式
|
04536268068
|
项目概况
人文艺术系现代职教央财购幼儿托育专业数字工坊设备(三次)
采购项目的潜在供应商应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件,并于
2025年06月24日 09时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]MDJZC[CS]20250021-2
项目名称:人文艺术系现代职教央财购幼儿托育专业数字工坊设备(三次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:829,223.00元
采购需求:
合同包1(黑龙江农业经济职业学院人文艺术系现代职教央财购幼儿托育专业数字工坊设备):
合同包预算金额:
829,223.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
PVC 石英砂制成品
|
智能仿真婴儿
|
5(个)
|
详见采购文件
|
134,000.00
|
-
|
|
1-2
|
其他试验仪器及装置
|
人工智能操作台
|
1(个)
|
详见采购文件
|
19,800.00
|
-
|
|
1-3
|
其他试验仪器及装置
|
高级人工智能操作台
|
6(个)
|
详见采购文件
|
237,120.00
|
-
|
|
1-4
|
其他信息化设备
|
三联屏智慧黑板
|
1(套)
|
详见采购文件
|
89,334.00
|
-
|
|
1-5
|
应用软件
|
婴幼儿照护混合现实训练系统(MR)
|
1(套)
|
详见采购文件
|
62,800.00
|
-
|
|
1-6
|
应用软件
|
师生互动软件
|
1(套)
|
详见采购文件
|
66,500.00
|
-
|
|
1-7
|
其他终端设备
|
虚拟仿真显示终端
|
1(台)
|
详见采购文件
|
6,000.00
|
-
|
|
1-8
|
其他台、桌类
|
教师讲台
|
1(张)
|
详见采购文件
|
3,500.00
|
-
|
|
1-9
|
其他终端设备
|
教师讲台显示终端
|
1(台)
|
详见采购文件
|
5,500.00
|
-
|
|
1-10
|
其他信息化设备
|
实训录播推车
|
1(套)
|
详见采购文件
|
100,000.00
|
-
|
|
1-11
|
其他仪器仪表
|
虚拟混合现实实训眼镜
|
1(台)
|
详见采购文件
|
79,980.00
|
-
|
|
1-12
|
其他柜类
|
储物柜
|
4(个)
|
详见采购文件
|
6,720.00
|
-
|
|
1-13
|
其他试验仪器及装置
|
膳食操作台
|
1(个)
|
详见采购文件
|
6,808.00
|
-
|
|
1-14
|
容器消毒机械
|
冰箱消毒柜套装
|
1(个)
|
详见采购文件
|
1,277.00
|
-
|
|
1-15
|
其他床类
|
可视化婴儿床
|
1(个)
|
详见采购文件
|
2,326.00
|
-
|
|
1-16
|
其他椅凳类
|
哺乳椅
|
1(个)
|
详见采购文件
|
3,110.00
|
-
|
|
1-17
|
其他试验仪器及装置
|
辅食操作台
|
1(个)
|
详见采购文件
|
4,448.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起30个日历日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
三、获取采购文件
时间:
2025年06月13日
至
2025年06月20日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2025年06月24日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
线上提交
五、开启
时间:
2025年06月24日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
1、本次招标公告同时在黑龙江省政府采购网、中国政府采购网、黑龙江省公共资源交易网上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、交易中心概不负责。
2、供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。
3、黑龙江省政府采购管理平台运维服务
3.1、客服电话:400-998-5566按1号键。
3.2、金融服务中心【合同融资】和【电子保函】咨询电话:0451-82561749。
3.3、供应商操作手册下载地址:https://hljcg.hlj.gov.cn/freecms/site/hlj/972/info/2021/9346.html
3.4、平台常见问题及处理方法:https://www.yuque.com/u12464143/hljszfcg/oze2nv
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
黑龙江农业经济职业学院
地 址:
牡丹江市西安区温春镇江南
联系方式:
15246341211
2.采购代理机构信息
名 称:
牡丹江市公共资源交易中心
地 址:
黑龙江省牡丹江市市本级东长安街70号
联系方式:
04536268068
3.项目联系方式
项目联系人:
刘工
电 话:
04536268068
牡丹江市公共资源交易中心
2025年06月13日
查看来源