湖南大学JY-2025020货物及服务采购项目公开招标公告
2025年06月13日 10:55
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
湖南大学JY-2025020货物及服务采购项目
|
|
品目
|
货物/设备/信息化设备/存储设备/存储用光纤交换机,货物/设备/信息化设备/计算机/服务器,服务/电信和其他信息传输服务/电信服务/基础电信服务
|
|
采购单位
|
湖南大学
|
|
行政区域
|
湖南省
|
公告时间
|
2025年06月13日 10:55
|
|
获取招标文件时间
|
2025年06月13日至2025年06月20日
每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥400
|
|
获取招标文件的地点
|
湖南建业管理咨询有限公司(长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦A座10楼)
|
|
开标时间
|
2025年07月04日 09:00
|
|
开标地点
|
湖南大学招标与采购中心101室(长沙市岳麓区潇湘中路和天马路交汇处,天麓大酒店斜对面)
|
|
预算金额
|
¥376.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
彭老师
|
|
项目联系电话
|
0731-88821512
|
|
采购单位
|
湖南大学
|
|
采购单位地址
|
湖南省长沙市岳麓区麓山南路
|
|
采购单位联系方式
|
彭老师 0731-88821512
|
|
代理机构名称
|
湖南建业管理咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦A座10楼
|
|
代理机构联系方式
|
周磊、谭子林、潘伟 0731-84452348、84455989
|
项目概况
湖南大学JY-2025020货物及服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在湖南建业管理咨询有限公司(长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦A座10楼)获取招标文件,并于2025年07月04日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JYCZ202501099
项目名称:湖南大学JY-2025020货物及服务采购项目
预算金额:376.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):376.000000 万元(人民币)
采购需求:
|
包号
|
标的名称
|
数量/服务周期
|
采购项目预算
(万元人民币)
|
备注
|
|
1
|
湖南域名根镜像服务器和国家顶级域名解析节点建设项目(韶山节点-BGP线路、带宽、BGP、机柜租赁服务)
|
1年
|
147.40
|
|
|
2
|
湖南域名根镜像服务器和国家顶级域名解析节点建设项目(备份节点服务器)
|
1批
|
48.60
|
|
|
3
|
湖南省域名根镜像服务器和国家顶级域名解析节点项目安全运营服务
|
1年
|
56.00
|
|
|
4
|
湖南域名根镜像服务器和国家顶级域名解析节点建设项目(备份节点2机柜租赁和技术支持服务)
|
1年
|
32.00
|
|
|
5
|
湖南域名根镜像服务器和国家顶级域名解析节点建设项目(备份节点1机柜租赁和技术支持服务)
|
1年
|
32.00
|
|
|
6
|
湖南域名根镜像服务器和国家顶级域名解析节点建设项目(备份节点3机柜租赁和技术支持服务)
|
1年
|
32.00
|
|
|
7
|
湖南域名根镜像服务器和国家顶级域名解析节点建设项目---其它4个域名解析节点网络传输设备
|
1批
|
28.00
|
|
注:本次采购活动将按包划分来确定中标供应商。投标人可分别对以上包号进行投标,但不得拆分包号内所包含的所有内容,否则投标将被拒绝。
合同履行期限:按各包合同约定执行。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:(1)本项目仅包1、包4、包5、包6允许具有独立法人资格的公司或经其授权的分公司参加投标(但每个包号中,一家总公司下只允许一个分公司参与投标);(2)包1、包4、包5、包6投标人须具备有效的《基础电信业务经营许可证》,如投标人为经总公司授权的分公司,投标人总公司须具备有效的《基础电信业务经营许可证》;(3)包2、包3、包7均不作特定资格要求。
三、获取招标文件
时间:2025年06月13日 至 2025年06月20日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:湖南建业管理咨询有限公司(长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦A座10楼)
方式:现场购买,投标人在购买招标文件时须持盖有投标人公章的单位介绍信或法定代表人授权委托书(须注明联系方式、邮箱号码、包号)、个人身份证以现金或公对公转账方式购买招标文件,招标文件售后不退。
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年07月04日 09点00分(北京时间)
开标时间:2025年07月04日 09点00分(北京时间)
地点:湖南大学招标与采购中心101室(长沙市岳麓区潇湘中路和天马路交汇处,天麓大酒店斜对面)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
招标文件费、采购代理服务费汇款账户:
开户名称
:
湖南建业管理咨询有限公司
开 户 行:长沙银行股份有限公司高升路支行
银行账号: 800 315 699 802010
重要说明:不接受个人名义汇款及支付宝汇款,由此引起的后果由投标人自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖南大学
地址:湖南省长沙市岳麓区麓山南路
联系方式:彭老师 0731-88821512
2.采购代理机构信息
名 称:湖南建业管理咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区时代阳光大道西388号轻盐阳光CEO大厦A座10楼
联系方式:周磊、谭子林、潘伟 0731-84452348、84455989
3.项目联系方式
项目联系人:彭老师
电 话: 0731-88821512
查看来源