西华大学2025年高等教育自学考试技术支持及高等学历继续教育综合服务采购项目公开招标采购公告
2025年06月13日 15:09
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
2025年高等教育自学考试技术支持及高等学历继续教育综合服务采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
西华大学
|
|
行政区域
|
四川省
|
公告时间
|
2025年06月13日 15:09
|
|
获取招标文件时间
|
2025年06月16日至2025年06月20日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
|
|
开标时间
|
2025年07月07日 10:00
|
|
开标地点
|
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
|
|
预算金额
|
¥198.500000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
顾忠良
|
|
项目联系电话
|
028-81058218
|
|
采购单位
|
西华大学
|
|
采购单位地址
|
四川省成都市郫都区红光镇红光大道9999号
|
|
采购单位联系方式
|
028-87720095
|
|
代理机构名称
|
中正恒天国际招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
成都市金牛区金周路595号4栋5楼505号
|
|
代理机构联系方式
|
028-81058218
|
|
附件:
|
|
附件1
|
6.13挂网需求-2025年高等教育自学考试技术支持及高等学历继续教育综合服务采购项目
|
项目概况
2025年高等教育自学考试技术支持及高等学历继续教育综合服务采购项目
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2025年07月07日 10时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5100012025001311
项目名称:2025年高等教育自学考试技术支持及高等学历继续教育综合服务采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,985,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:1.本项目服务于我校高等学历继续教育2026级和2027级学生,学制2.5年、可延长学习年限2年,服务时间:自合同签订之日起至2031年7月30日。2.合同签订后30个工作日内完成系统部署,提供服务。
采购包2:服务期限为合同签订之日起 1095个工作日。保障我校6次省考。 合同签订之日起5个工作日内交付使用。
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包属于专门面向中小企业采购。投标人提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如投标人以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向投标人应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
采购包2:
本采购包属于专门面向中小企业采购。投标人提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如投标人以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如投标人合同分包的,分包意向协议中分包意向投标人应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
三、获取招标文件
时间:
2025年06月16日
至
2025年06月20日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025年07月07日 10时00分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.计划备案编号:51000025210200062377 。
2.包一采购预算:48.5万元,单价最高限价:180.00元/生/届;服务期支付上限:48.5万元。 包二采购预算:150万元,单价最高限价:3元/科次;服务期支付上限:150万元。
3.监督投诉单位:四川省财政厅政府采购投诉处理中心 监督投诉电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
西华大学
地址:
四川省成都市郫都区红光镇红光大道9999号
联系方式:
028-87720095
2.采购代理机构信息
名称:
中正恒天国际招标有限公司
地址:
成都市金牛区金周路595号4栋5楼505号
联系方式:
028-81058218
3.项目联系方式
项目联系人:
顾忠良
电话:
028-81058218
中正恒天国际招标有限公司
2025年06月13日
相关附件:
6.13挂网需求-2025年高等教育自学考试技术支持及高等学历继续教育综合服务采购项目.pdf
查看来源