中国传媒大学计算思维教学实验室建设项目公开招标公告
2025年06月13日 19:47
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
中国传媒大学计算思维教学实验室建设项目
|
|
品目
|
货物/设备/信息化设备/计算机/台式计算机,货物/设备/信息化设备/计算机/图形工作站
|
|
采购单位
|
中国传媒大学
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2025年06月13日 19:47
|
|
获取招标文件时间
|
2025年06月13日至2025年06月20日
每日上午:9:00 至 12:00 下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥500
|
|
获取招标文件的地点
|
线上
|
|
开标时间
|
2025年07月04日 09:00
|
|
开标地点
|
北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦302会议室
|
|
预算金额
|
¥583.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
魏菲、李莉、吕晓萌、谢菲、孙源滨、李蕊、彭庆夺、马春娟、刘小川、刘震、李红梅
|
|
项目联系电话
|
010-88956517-207
|
|
采购单位
|
中国传媒大学
|
|
采购单位地址
|
北京市朝阳区定福庄东街一号
|
|
采购单位联系方式
|
耿老师 010-65783477
|
|
代理机构名称
|
中盛隆国际招标(北京)有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦302室
|
|
代理机构联系方式
|
魏菲、李莉、吕晓萌、谢菲、孙源滨、李蕊、彭庆夺、马春娟、刘小川、刘震、李红梅010-88956517-207
|
|
附件:
|
|
附件1
|
01投标邀请.docx
|
|
附件2
|
05采购需求.docx
|
项目概况
中国传媒大学计算思维教学实验室建设项目 招标项目的潜在投标人应在线上获取招标文件,并于2025年07月04日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:中传招标【2025】第035号/ZSLTC-2025-S052
项目名称:中国传媒大学计算思维教学实验室建设项目
预算金额:583.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):583.000000 万元(人民币)
采购需求:
|
序号
|
货物名称
|
是否为核心产品
|
单位
|
数量
|
是否允许进口产品
|
|
1
|
基础资源平台一体机
1
|
是
|
台
|
13
|
否
|
|
2
|
基础资源平台一体机2
|
否
|
台
|
6
|
否
|
|
3
|
基础资源平台管理一体机
|
否
|
台
|
2
|
否
|
|
4
|
云桌面软件
|
否
|
套
|
1
|
否
|
|
5
|
桌面云终端
|
否
|
台
|
8
|
否
|
|
6
|
挂架云终端
|
否
|
台
|
561
|
否
|
|
7
|
云桌面数据网络模块
|
否
|
台
|
6
|
否
|
|
8
|
云终端网络模块
|
否
|
台
|
8
|
否
|
|
9
|
带外管理网络模块
|
否
|
台
|
2
|
否
|
|
10
|
工作站
|
否
|
台
|
1
|
否
|
|
11
|
显示器
|
否
|
台
|
382
|
否
|
|
12
|
显示设备1
|
否
|
台
|
10
|
否
|
|
13
|
显示设备2
|
否
|
台
|
2
|
否
|
|
14
|
显示设备配件1
|
否
|
台
|
10
|
否
|
|
15
|
显示设备配件2
|
否
|
台
|
2
|
否
|
|
16
|
功放及配件
|
否
|
套
|
1
|
否
|
|
17
|
交互控制主机
|
否
|
台
|
9
|
否
|
|
18
|
多媒体智能终端
|
否
|
台
|
9
|
否
|
|
19
|
其他配件
|
否
|
套
|
1
|
否
|
具体内容详见招标文件第五章采购需求。
合同履行期限:合同签订后20天内交货及45天内完成安装调试并具备验收条件。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:
/
。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):
无
。
3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2025年06月13日 至 2025年06月20日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上
方式:请有意向参与本项目的投标人按照附件(招标文件获取记录)要求填写相关信息,发至我公司邮箱(maxin@zsltc.com)并电话告知(010-88956517转801),经我公司确认通过后,以邮件方式予以通知,请及时查收邮件。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年07月04日 09点00分(北京时间)
开标时间:2025年07月04日 09点00分(北京时间)
地点:北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦302会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目需要落实的政府采购政策:
节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、使用信用记录结果、绿色发展等,具体政府采购政策落实情况详见招标文件
。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国传媒大学
地址:北京市朝阳区定福庄东街一号
联系方式:耿老师 010-65783477
2.采购代理机构信息
名 称:中盛隆国际招标(北京)有限公司
地 址:北京市海淀区阜成路58号新洲商务大厦302室
联系方式:魏菲、李莉、吕晓萌、谢菲、孙源滨、李蕊、彭庆夺、马春娟、刘小川、刘震、李红梅010-88956517-207
3.项目联系方式
项目联系人:魏菲、李莉、吕晓萌、谢菲、孙源滨、李蕊、彭庆夺、马春娟、刘小川、刘震、李红梅
电 话: 010-88956517-207
查看来源