基础教育内涵发展-人工智能赋能数字学校资源建设、研究及服务公开招标公告
2025年06月12日 11:56
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
基础教育内涵发展-人工智能赋能数字学校资源建设、研究及服务
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
北京市数字教育中心(北京电化教育馆)
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2025年06月12日 11:56
|
|
获取招标文件时间
|
2025年06月12日至2025年06月19日
每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
北京市政府采购电子交易平台。具体方式详见“其他补充事项”。
|
|
开标时间
|
2025年07月03日 09:30
|
|
开标地点
|
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座十七层第五会议室。
|
|
预算金额
|
¥195.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
朱思菲
|
|
项目联系电话
|
010-61196029
|
|
采购单位
|
北京市数字教育中心(北京电化教育馆)
|
|
采购单位地址
|
北京市西城区地安门西大街153号
|
|
采购单位联系方式
|
63911041
|
|
代理机构名称
|
北京明德致信咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座十七层1709室
|
|
代理机构联系方式
|
010-61196029
|
|
附件:
|
|
附件1
|
0716招标公告.doc
|
项目概况
基础教育内涵发展-人工智能赋能数字学校资源建设、研究及服务 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台。具体方式详见“其他补充事项”。获取招标文件,并于2025-07-03 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000025210200136102-XM002
项目名称:基础教育内涵发展-人工智能赋能数字学校资源建设、研究及服务
预算金额:195 万元(人民币)
采购需求:
|
标的名称
|
项目预算金额
(万元)
|
数量
|
简要技术需求或服务要求
|
|
人工智能通识
课程建设
|
195.00
|
详见招标文件第五章
|
聚焦
AI
教和教
AI
,以助力中小学开设人工智能通识课为目标,开发
80
节
市级人工智能基础课程。
|
采购需求:详见招标文件第五章。
本项目不接受进口产品或服务投标。
合同履行期限:2025年11月30日前完成交付及验收。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无;
3.本项目的特定资格要求:
本项目不接受联合体投标;投标人应遵守国家有关法律、法规、规章和北京市政府采购有关的规章;本项目采用电子招标,
投标人须按规定获取招标文件,
否则没有资格参加本项目的投标。
三、获取招标文件
时间:2025-06-12 至 2025-06-19 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台。具体方式详见“其他补充事项”。
方式:
供应商使用电子营业执照、或按照规定办理
CA
数字认证证书(北京一证通数字证书)后,自招标公告发布之日起持供应商自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-07-03 09:30(北京时间)
地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座十七层第五会议室。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1
、
本项目
为非专门面向中小企业采购项目。
2
、本公告的公示期为:
自本公告发布之日起
5
个工作日。
3
、本项目采用电子招标,相关操作如下:
(
1
)办理
CA
认证证书,详见北京市政府采购电子交易平台(
http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home
)查阅“用户指南”
-
“操作指南”
-
“市场主体
CA
办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
(
2
)于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”
-
“操作指南”
-
“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
(
3
)招标文件获取方式:供应商使用电子营业执照、或按照规定办理
CA
数字认证证书(北京一证通数字证书)后,自招标公告发布之日起持供应商自身数字证书登录北京市政府采购电子交易平台免费获取电子版招标文件。
(
4
)下载时间:同招标公告中“获取招标文件”的时间。
(
5
)未按上述获取方式和期限下载招标文件的投标无效。
(
6
)证书驱动下载:
于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”
-
“工具下载”
-
“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
CA
认证证书服务热线:
010-58515511
技术支持服务热线:
010-86483801
具体内容详见附件下载
BMCC-ZC25-0
716
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市数字教育中心(北京电化教育馆)
地址:北京市西城区地安门西大街153号
联系方式:赵老师,010-63911041
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座十七层1709室
联系方式:张女士、朱思菲、吕绍山,010-82370045 18519514673(开机时间:工作日北京时间9:00-17:30) zxx@zbbmcc.com
3.项目联系方式
项目联系人:张女士、朱思菲、吕绍山
电 话: 010-82370045 18519514673(开机时间:工作日北京时间9:00-17:30) zxx@zbbmcc.com
查看来源