华中师范大学EBSCO等20个外文数据库网络使用权成交结果公告成交公告
2025年06月12日 15:48
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
华中师范大学EBSCO等20个外文数据库网络使用权成交结果公告
|
|
品目
|
服务/信息技术服务/数据处理服务/数据加工处理服务
|
|
采购单位
|
华中师范大学
|
|
行政区域
|
洪山区
|
公告时间
|
2025年06月12日 15:48
|
|
评审专家(单一来源采购人员)名单
|
吴晓红、姚远、陈莉
|
|
总成交金额
|
¥420.460500 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张老师
|
|
项目联系电话
|
027-67862880
|
|
采购单位
|
华中师范大学
|
|
采购单位地址
|
湖北省武汉市洪山区珞喻路152号
|
|
采购单位联系方式
|
张老师 027-67862880
|
|
代理机构名称
|
详见公告正文
|
|
代理机构地址
|
详见公告正文
|
|
代理机构联系方式
|
详见公告正文
|
一、项目编号:HSCXC06-20240146
(招标文件编号:HSCXC06-20240146)
二、项目名称:华中师范大学EBSCO等20个外文数据库网络使用权成交结果公告
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京中科进出口有限责任公司
供应商地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
中标(成交)金额:17.2896000(万元)
供应商名称:北京中科进出口有限责任公司
供应商地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
中标(成交)金额:10.5503000(万元)
供应商名称:北京中科进出口有限责任公司
供应商地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
中标(成交)金额:26.0508000(万元)
供应商名称:北京中科进出口有限责任公司
供应商地址:北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
中标(成交)金额:6.1212000(万元)
供应商名称:中国国际图书贸易集团有限公司
供应商地址:北京市海淀区车公庄西路35号
中标(成交)金额:8.4275000(万元)
供应商名称:中国国际图书贸易集团有限公司
供应商地址:北京市海淀区车公庄西路35号
中标(成交)金额:47.9000000(万元)
供应商名称:中国教育图书进出口有限公司
供应商地址:北京市丰台区西营街1号院一区2号楼(通用时代中心A座)8层
中标(成交)金额:95.5706000(万元)
供应商名称:中国教育图书进出口有限公司
供应商地址:北京市丰台区西营街1号院一区2号楼(通用时代中心A座)8层
中标(成交)金额:6.7172000(万元)
供应商名称:中国教育图书进出口有限公司
供应商地址:北京市丰台区西营街1号院一区2号楼(通用时代中心A座)8层
中标(成交)金额:14.4284000(万元)
供应商名称:中国教育图书进出口有限公司
供应商地址:北京市丰台区西营街1号院一区2号楼(通用时代中心A座)8层
中标(成交)金额:12.1940000(万元)
供应商名称:中国教育图书进出口有限公司
供应商地址:北京市丰台区西营街1号院一区2号楼(通用时代中心A座)8层
中标(成交)金额:9.4181000(万元)
供应商名称:中国教育图书进出口有限公司
供应商地址:北京市丰台区西营街1号院一区2号楼(通用时代中心A座)8层
中标(成交)金额:10.2929000(万元)
供应商名称:中国教育图书进出口有限公司
供应商地址:北京市丰台区西营街1号院一区2号楼(通用时代中心A座)8层
中标(成交)金额:8.8192000(万元)
供应商名称:中国教育图书进出口有限公司
供应商地址:北京市丰台区西营街1号院一区2号楼(通用时代中心A座)8层
中标(成交)金额:30.1747000(万元)
供应商名称:中国教育图书进出口有限公司
供应商地址:北京市丰台区西营街1号院一区2号楼(通用时代中心A座)8层
中标(成交)金额:34.6418000(万元)
供应商名称:中国教育图书进出口有限公司
供应商地址:北京市丰台区西营街1号院一区2号楼(通用时代中心A座)8
中标(成交)金额:34.6941000(万元)
供应商名称:中国科技资料进出口有限责任公司
供应商地址:北京市海淀区西三环北路72号 世纪经贸大厦B座2307室
中标(成交)金额:3.2100000(万元)
供应商名称:中国图书进出口(集团)有限公司
供应商地址:北京市朝阳区工人体育场东路16号
中标(成交)金额:5.2816000(万元)
供应商名称:中国图书进出口(集团)有限公司
供应商地址:北京市朝阳区工人体育场东路16号
中标(成交)金额:32.3219000(万元)
供应商名称:中国图书进出口(集团)有限公司
供应商地址:北京市朝阳区工人体育场东路16号
中标(成交)金额:6.3566000(万元)
四、主要标的信息
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
1
|
北京中科进出口有限责任公司
|
EBSCO(ASP+BSP)
|
EBSCO(ASP+BSP)
|
EBSCO(ASP+BSP)
|
2024.1.1-2024.12.31
|
EBSCO(ASP+BSP)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
2
|
北京中科进出口有限责任公司
|
LRC
|
LRC
|
LRC
|
2024.1.1-2024.12.31
|
LRC
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
3
|
北京中科进出口有限责任公司
|
NATURE
|
NATURE
|
NATURE
|
2024.1.1-2024.12.31
|
NATURE
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
4
|
北京中科进出口有限责任公司
|
SCIENCE
|
SCIENCE
|
SCIENCE
|
2024.1.1-2024.12.31
|
SCIENCE
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
5
|
中国国际图书贸易集团有限公司
|
BP
|
BP
|
BP
|
2024.1.1-2024.12.31
|
BP
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
6
|
中国国际图书贸易集团有限公司
|
EBSCO学科库
|
EBSCO学科库
|
EBSCO学科库
|
2024.1.1-2024.12.31
|
EBSCO学科库
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
7
|
中国教育图书进出口有限公司
|
ACS
|
ACS
|
ACS
|
2024.1.1-2024.12.31
|
ACS
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
8
|
中国教育图书进出口有限公司
|
AIP
|
AIP
|
AIP
|
2024.1.1-2024.12.31
|
AIP
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
9
|
中国教育图书进出口有限公司
|
ESI
|
ESI
|
ESI
|
2024.1.1-2024.12.31
|
ESI
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
10
|
中国教育图书进出口有限公司
|
INSPEC
|
INSPEC
|
INSPEC
|
2024.1.1-2024.12.31
|
INSPEC
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
11
|
中国教育图书进出口有限公司
|
JCR
|
JCR
|
JCR
|
2024.1.1-2024.12.31
|
JCR
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
12
|
中国教育图书进出口有限公司
|
JSTOR
|
JSTOR
|
JSTOR
|
2024.1.1-2024.12.31
|
JSTOR
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
13
|
中国教育图书进出口有限公司
|
MathSciNet
|
MathSciNet
|
MathSciNet
|
2024.1.1-2024.12.31
|
MathSciNet
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
14
|
中国教育图书进出口有限公司
|
Springer
|
Springer
|
Springer
|
2024.1.1-2024.12.31
|
Springer
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
15
|
中国教育图书进出口有限公司
|
SSCI+AHCI
|
SSCI+AHCI
|
SSCI+AHCI
|
2024.1.1-2024.12.31
|
SSCI+AHCI
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
16
|
中国教育图书进出口有限公司
|
WILEY
|
WILEY
|
WILEY
|
2024.1.1-2024.12.31
|
WILEY
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
17
|
中国科技资料进出口有限责任公司
|
EB
|
EB
|
EB
|
2024.1.1-2024.12.31
|
EB
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
18
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
ACM
|
ACM
|
ACM
|
2024.1.1-2024.12.31
|
ACM
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
19
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
APS
|
APS
|
APS
|
2024.1.1-2024.12.31
|
APS
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
20
|
中国图书进出口(集团)有限公司
|
PRL
|
PRL
|
PRL
|
2024.1.1-2024.12.31
|
PRL
|
|
|
|
|
|
|
|
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴晓红、姚远、陈莉
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:成交金额的0.0105
本项目代理费总金额:4.414800 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
该公告为转载。原公告于2024年7月4日已发布:https://zb.ccnu.edu.cn/portal/documentView.do?method=view&id=4068145
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华中师范大学
地址:湖北省武汉市洪山区珞喻路152号
联系方式:张老师 027-67862880
2.项目联系方式
项目联系人:张老师
电 话: 027-67862880
查看来源