天津工业大学 天津工业大学教学资源库等数字资源服务项目 (项目编号:ZXGP-2025-F-172)中标公告
2025年06月12日 17:30
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
天津工业大学教学资源库等数字资源服务项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
天津工业大学
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2025年06月12日 17:30
|
|
评审专家名单
|
评审专家:王泽,张玉英,黄晓静,张书苓 ,采购人代表:刘鸿远
|
|
总中标金额
|
¥94.150000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张玉、刘朝蓉、徐明辉、刘金玲
|
|
项目联系电话
|
022-26116029
|
|
采购单位
|
天津工业大学
|
|
采购单位地址
|
天津市西青区宾水西道399号
|
|
采购单位联系方式
|
刘老师,022-83955042
|
|
代理机构名称
|
天津中轩咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
津市和平区南市街道庆善大街与清和大街交叉口金茂广场5号商业楼三层南区
|
|
代理机构联系方式
|
022-26116029
|
天津工业大学 天津工业大学教学资源库等数字资源服务项目 (项目编号:ZXGP-2025-F-172)中标公告
天津工业大学 天津工业大学教学资源库等数字资源服务项目 (项目编号:ZXGP-2025-F-172)中标公告
发布日期:2025年06月12日 发布来源:天津工业大学
一、项目编号:ZXGP-2025-F-172
二、项目名称:天津工业大学教学资源库等数字资源服务项目
三、中标信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津无限飞翔科技有限公司
|
天津市红桥区桥北大街五中旁42号
|
91120106328701783Q
|
027-28227602
|
36.46
|
84.40
|
第2包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
北京国学时代文化传播股份有限公司
|
西三环北路105号科教楼503
|
91110108738205133R
|
010-83606842
|
8.89
|
78.60
|
第3包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津汇拓新天科技有限公司
|
长江道98号三号办公楼2009室
|
91120104697414413K
|
13332028187
|
41.31
|
85.40
|
第4包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
南京昆虫软件有限公司
|
江苏,南京市,高淳县,南京市高淳经济开发区古檀大道1号3栋
|
913201185715722645
|
15358131030
|
7.49
|
82.00
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津无限飞翔科技有限公司
|
36.46
|
84.40
|
|
2
|
北京国学时代文化传播股份有限公司
|
36.47
|
69.59
|
|
3
|
天津汇拓新天科技有限公司
|
36.47
|
65.39
|
|
4
|
南京昆虫软件有限公司
|
36.47
|
63.79
|
第2包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
北京国学时代文化传播股份有限公司
|
8.89
|
78.60
|
|
2
|
天津无限飞翔科技有限公司
|
8.9
|
71.18
|
|
3
|
天津汇拓新天科技有限公司
|
8.9
|
68.38
|
|
4
|
南京昆虫软件有限公司
|
8.9
|
64.78
|
第3包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津汇拓新天科技有限公司
|
41.31
|
85.40
|
|
2
|
天津无限飞翔科技有限公司
|
41.32
|
76.60
|
|
3
|
北京国学时代文化传播股份有限公司
|
41.32
|
76.20
|
|
4
|
南京昆虫软件有限公司
|
41.32
|
68.20
|
第4包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
南京昆虫软件有限公司
|
7.49
|
82.00
|
|
2
|
天津无限飞翔科技有限公司
|
7.49
|
75.40
|
|
3
|
北京国学时代文化传播股份有限公司
|
7.49
|
75.20
|
|
4
|
天津汇拓新天科技有限公司
|
7.49
|
72.80
|
四、主要标的信息
第1包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
中国共产党思想理论库
|
天津市20所本科院校
|
中国共产党思想理论库等,详见招标文件
|
自签订合同之日起一年(特殊情况以合同为准)
|
提供的产品及相关服务符合法律规定,不存在知识产权、版权或其他任何纠纷
|
第2包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
国学资源库
|
天津市20所高校
|
国学资源库等,详见招标文件
|
自签订合同之日起一年(特殊情况以合同为准)
|
提供的产品及相关服务符合法律规定,不存在知识产权、版权或其他任何纠纷
|
第3包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
考试信息库、考研资源库
|
天津市20所高校
|
考试信息库、考研资源库等,详见招标文件
|
自签订合同之日起一年(特殊情况以合同为准)
|
提供的产品及相关服务符合法律规定,不存在知识产权、版权或其他任何纠纷
|
第4包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
资源统计分析与评价服务
|
参加联采的天津市本科院校
|
资源统计分析与评价服务等,详见招标文件
|
自签订合同之日起一年(特殊情况以合同为准)
|
提供的产品及相关服务符合法律规定,不存在知识产权、版权或其他任何纠纷
|
五、评审专家名单:
评审专家:王泽,张玉英,黄晓静,张书苓
采购人代表:刘鸿远
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):17665
2.代理费用收费标准:参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定,向各包中标供应商收取服务费,每包最低收费¥3000元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
每包代理服务费收费金额如下:第一包:5469元;第二包:3000元;第三包:6196元;第四包:3000元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津工业大学
地址:天津市西青区宾水西道399号
联系方式:刘老师,022-83955042
2.采购代理机构信息
名称:天津中轩咨询有限公司
地址:津市和平区南市街道庆善大街与清和大街交叉口金茂广场5号商业楼三层南区
联系方式:022-26116029
3.项目联系方式
项目联系人:张玉、刘朝蓉、徐明辉、刘金玲
电 话:022-26116029
十、附件
采购文件:
ZXGP-2025-F-172(公开招标)天津工业大学教学资源库等数字资源服务项目-5.22终版.pdf
《中小企业声明函》:
中小企业声明函.pdf
天津中轩咨询有限公司
2025年6月12日
|
查看来源