成都市技师学院人工智能算力基座建设采购项目公开招标采购公告
2025年06月11日 16:59
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
人工智能算力基座建设采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
成都市技师学院
|
|
行政区域
|
成都市
|
公告时间
|
2025年06月11日 16:59
|
|
获取招标文件时间
|
2025年06月12日至2025年06月18日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
|
|
开标时间
|
2025年07月02日 09:30
|
|
开标地点
|
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
|
|
预算金额
|
¥150.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
陈秋月
|
|
项目联系电话
|
028-85325792
|
|
采购单位
|
成都市技师学院
|
|
采购单位地址
|
成都市郫都区港通北三路1899号
|
|
采购单位联系方式
|
028-64907283
|
|
代理机构名称
|
成都市政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
成都市天府大道北段966号(天府国际金融中心7号楼)
|
|
代理机构联系方式
|
028-85325792
|
|
附件:
|
|
附件1
|
采购需求
|
项目概况
人工智能算力基座建设采购项目
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2025年07月02日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5101012025000660
项目名称:人工智能算力基座建设采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,500,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起30日。(说明:投标人应在投标文件中响应。)
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
三、获取招标文件
时间:
2025年06月12日
至
2025年06月18日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025年07月02日 09时30分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
一、财政性资金,政府采购实施计划备案表号:51010025210200041948;预算品目:服务器;
二、集中采购监督机构:成都市财政局 地 址:成都市高新区锦城大道366号 联系电话:028-61882648。
三、资格条件:(一)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; (二)在行贿犯罪信息查询期限内,投标人及其现任法定代表人、主要负责人没有行贿犯罪记录;(三)未处于被行政部门禁止参与政府采购活动的期限内。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
成都市技师学院
地址:
成都市郫都区港通北三路1899号
联系方式:
028-64907283
2.采购代理机构信息
名称:
成都市政府采购中心
地址:
成都市天府大道北段966号(天府国际金融中心7号楼)
联系方式:
028-85325792
3.项目联系方式
项目联系人:
陈秋月
电话:
028-85325792
成都市政府采购中心
2025年06月11日
相关附件:
采购需求.docx
查看来源