浙江省成套招标代理有限公司关于AIGC智绘创意实训室建设项目的公开招标公告
2025年06月11日 17:19
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
AIGC智绘创意实训室建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
湖州职业技术学院
|
|
行政区域
|
浙江省
|
公告时间
|
2025年06月11日 17:19
|
|
获取招标文件时间
|
2025年06月10日至2025年07月02日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
政采云平台线上获取
|
|
开标时间
|
2025年07月02日 14:30
|
|
开标地点
|
浙江省湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-2
|
|
预算金额
|
¥68.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
俞婧姈
|
|
项目联系电话
|
0572-2275857
|
|
采购单位
|
湖州职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
湖州市吴兴区学府路299号
|
|
采购单位联系方式
|
15757226066
|
|
代理机构名称
|
浙江省成套招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
湖州市凤凰路137号国际贸易大厦9楼
|
|
代理机构联系方式
|
0572-2275857
|
项目概况
AIGC智绘创意实训室建设项目
招标项目的潜在投标人应在
政采云平台线上获取
(下载)招标文件,并于
2025年07月02日 14:30
(北京时间)前递交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
CTZB-2025060022
项目名称:
AIGC智绘创意实训室建设项目
预算金额(元):
680000
最高限价(元):
/
采购需求:
标项名称:
AIGC智绘创意实训室建设项目
数量:
不限
预算金额(元):
680000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:
具体以招标文件采购需求为准
备注:
合同履约期限:
标项 1,详见招标文件
本项目(
否
)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
标项1:供应商为中小/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
无
三、获取招标文件
时间:
/
至
2025年07月02日
,每天上午
00:00至12:00
,下午
12:00至23:59
(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):
政采云平台线上获取
方式:
供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):
0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:
2025年07月02日 14:30
(北京时间)
投标地点(网址):
请登录政采云投标客户端投标
开标时间:
2025年07月02日 14:30
开标地点(网址):
浙江省湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-2
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号))、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。
2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政务服务网-政府采购投诉处理-在线办理。
3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
4.其他事项:
中标(成交)供应商融资途径信息
为有效破解当前中小微企业面临的“融资难、融资贵”困局,充分发挥好政府采购扶持小微企业发展的政策功能,本项目中标(成交)供应商可凭中标/成交通知书等材料至“绿贷通平台”网页(www.lvdt.huzldt.com)或“政采贷”平台网页(www.zcygov.cn)申请相关融资产品。具体操作方式可在“绿贷通”或“政采贷”平台网站查询,也可向“绿贷通”或“政采贷”平台电话咨询(“绿贷通”联系电话:0572-2392590、“政采贷”联系电话:0572-2151055、18698580797)。
七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
湖州职业技术学院
地 址:
湖州市吴兴区学府路299号
传 真:
项目联系人(询问):
陈老师
项目联系方式(询问):
15757226066
质疑联系人:
刘老师
质疑联系方式:
15067796920
2.采购代理机构信息
名 称:
浙江省成套招标代理有限公司
地 址:
湖州市凤凰路137号国际贸易大厦9楼
传 真:
/
项目联系人(询问):
俞婧姈
项目联系方式(询问):
0572-2275857
质疑联系人:
俞挺挺
质疑联系方式:
0572-2275857
3.
同级政府采购监督管理部门
名 称:湖州市财政局
地 址:湖州市龙王山路518号
传 真:
联 系 人:程先生
监督投诉电话:0572-2150216
330599
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。
潜在供应商
附件信息:
定稿-招标文件:AIGC智绘创意实训室建设项目.docx
231.4K
平面图:AIGC智绘创意实训室建设项目.pdf
36.6K
采购公告、采购文件公平竞争审查表.pdf
279.3K
查看来源