| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中央音乐学院2025年信息系统安全等级测评服务项目 | ||
| 品目 | 服务/专业技术服务/技术测试和分析服务 | ||
| 采购单位 | 中央音乐学院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2025年06月09日 14:36 |
| 开标时间 | 2025年06月16日 09:30 | ||
| 预算金额 | ¥27.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马老师 | ||
| 项目联系电话 | 010-51362689/13264590069 | ||
| 采购单位 | 中央音乐学院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区鲍家街43号 | ||
| 采购单位联系方式 | 马老师 010-51362689/13264590069 | ||
| 代理机构名称 | /// | ||
| 代理机构地址 | /// | ||
| 代理机构联系方式 | /// | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 获取文件登记表.pdf |
合同履行期限::自合同签订之日起,至各项权利义务履行完毕止。
服务期:自合同签订之日起至2025年10月30日止
服务地点(履约地点):北京及甲方指定地点 二、开标时间: 2025年06月16日 09:30 三、其它补充事宜 1、资金来源:财政资金。 2、参选人的资格条件要求: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)近三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件; (7)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录(截止时间点为报名截止时间),被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单的参选人,没有资格参加本项目的采购活动; (8)本项目为非专门面向中小微企业采购项目; (9)供应商具备有效的《网络安全服务认证证书等级保护测评服务认证》证书; (10)本项目不接受联合体参选; (11)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标;为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的投标。 3、比选报名时间及比选文件发售时间:自2025年06月09日起至2025年06月12日止,每天上午9:00至11:00,下午14:00至17:00(北京时间,下同)。 4、比选文件发售地点:线上领取。 5、比选文件售价:人民币0元/份。 获取方式:发送邮件方式,报名时须将以下资料复印件加盖公章扫描发送至machen1@gxzb.com.cn(无需电话告知)。如审核无误,将于当天18:00后通过上述邮箱发送电子版比选文件。 发送报名资料同时需在http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp网站进行参选人单位入库在线申请,填全相关信息后点击→注册→进入页面提交所需证明材料(标注★的内容),并如实填写所有信息,因开票信息填写错误开具的发票无法更换,请谨慎填写开票信息,提交后收到“贵单位信息已采集”内容的邮件即视为注册成功,如未收到邮件请联系项目经理。注册如遇问题请联系页面提示的网站管理员(可与递交报名资料同时进行,如已注册请忽略)。 获取文件报名资料: 1)如为法定代表人本人购买:提供针对本项目(项目名称)的法定代表人资格证明(加盖公章)及法定代表人的有效身份证明(加盖公章); 2)如为授权代表购买:提供针对本项目(项目名称)的授权书(加盖公章)及被授权人的有效身份证明(加盖公章); 以上材料格式自拟。 3)获取文件登记表(见比选公告附件),购买人处须法定代表人或授权代表签字。 6、参选文件递交截止时间:2025年06月16日09点30分(北京时间)。 公开唱价时间:2025年06月16日09点30分(北京时间)。 7、参选文件递交地点:北京市西城区鲍家街 43 号中央音乐学院西门办公楼二层学生处会议室。 8、参选文件请于递交截止时间之前递交至指定地点,逾期递交的文件恕不接受。 9、评审方法:综合评分法 10、凡对本次采购提出询问及质疑,请与马老师010-51362689/13264590069联系。 11、本公告在中国政府采购网、中央音乐学院官网发布。 四、预算金额: 预算金额:27.000000 万元(人民币)

