婚礼文化与传媒艺术学院2025年实训室建设项目公开招标公告
2025年06月09日 14:40
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
婚礼文化与传媒艺术学院2025年实训室建设项目
|
|
品目
|
货物/设备/信息化设备/信息化设备零部件,货物/设备/信息化设备/其他信息化设备
|
|
采购单位
|
民政职业大学
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2025年06月09日 14:40
|
|
获取招标文件时间
|
2025年06月09日至2025年06月16日
每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)
|
|
开标时间
|
2025年06月30日 10:00
|
|
开标地点
|
北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼6层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)
|
|
预算金额
|
¥158.377300万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
戴翔、贾洋
|
|
项目联系电话
|
010-65244483
|
|
采购单位
|
民政职业大学
|
|
采购单位地址
|
北京市大兴区科苑东路1号
|
|
采购单位联系方式
|
杨老师,010-53859822
|
|
代理机构名称
|
北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层
|
|
代理机构联系方式
|
戴翔、贾洋,010-65244483
|
项目概况
婚礼文化与传媒艺术学院2025年实训室建设项目 招标项目的潜在投标人应在:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)获取招标文件,并于2025年06月30日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:BJJQ-2025-709
项目名称:婚礼文化与传媒艺术学院2025年实训室建设项目
预算金额:158.377300 万元(人民币)
采购需求:
|
标的名称
|
数量
|
简要技术需求或服务要求
|
|
实训室建设
|
1项
|
为
民政职业大学进行实训室建设(详见第五章采购需求)
|
合同履行期限:签订合同之日起60个自然日内完成,并具备验收条件。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
█本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:
所投产品由中小企业制造的产品金额比例不少于40%
。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:否3.2其他特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2025年06月09日 至 2025年06月16日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点::北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)
方式:现场报名获取
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年06月30日 10点00分(北京时间)
开标时间:2025年06月30日 10点00分(北京时间)
地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼6层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源、保护环境、促进中小企业及监狱企业发展、促进残疾人就业、支持乡村产业振兴。
2.凡购买招标文件的供应商,需提供以下资料:(1)法人授权委托书或单位介绍信;(2)购买人本人的有效身份证明。
3.本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)发布。
4.采购代理机构项目编号:BJJQ-2025-709
5.采购代理机构项目联系邮箱:yw03@hcjq.net
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:民政职业大学
地址:北京市大兴区科苑东路1号
联系方式:杨老师,010-53859822
2.采购代理机构信息
名 称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司
地 址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层
联系方式:戴翔、贾洋,010-65244483
3.项目联系方式
项目联系人:戴翔、贾洋
电 话: 010-65244483
查看来源