天津体育学院 天津体育学院数据中心及弱电系统运维服务项目 (项目编号:TGPC-2025-D-0431)成交公告
2025年06月06日 11:32
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
天津体育学院数据中心及弱电系统运维服务项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
天津体育学院
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2025年06月06日 11:32
|
|
评审专家(单一来源采购人员)名单
|
梁颖,吴逊
|
|
总成交金额
|
¥80.600000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
肖楠、周慧曾
|
|
项目联系电话
|
022-24538225
|
|
采购单位
|
天津体育学院
|
|
采购单位地址
|
天津市静海区团泊新城西区东海道16号
|
|
采购单位联系方式
|
022-23957203
|
|
代理机构名称
|
天津市政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
天津市河东区红星路79号二楼
|
|
代理机构联系方式
|
022-24538225
|
天津体育学院 天津体育学院数据中心及弱电系统运维服务项目 (项目编号:TGPC-2025-D-0431)成交公告
天津体育学院 天津体育学院数据中心及弱电系统运维服务项目 (项目编号:TGPC-2025-D-0431)成交公告
发布日期:2025年06月06日 发布来源:天津体育学院
一、项目编号:TGPC-2025-D-0431
二、项目名称:天津体育学院数据中心及弱电系统运维服务项目
三、成交信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
成交金额(万元)
|
评审得分
|
|
北京华通安和科技有限公司
|
北京市海淀区北清路81号院四区1号楼15层1501A
|
91110108MA04EBAU6P
|
010-62603713
|
80.6
|
98
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
北京华通安和科技有限公司
|
80.6
|
98
|
|
2
|
天津维航科技发展有限公司
|
80.8
|
61.6419
|
|
3
|
天津瑞信云通信技术开发有限公司
|
80.86
|
59.3011
|
四、主要标的信息
第1包 :
|
类型
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
服务类
|
系统运维服务
|
天津体育学院自2017年搬迁新校区以来,数据中心和弱电各系统已使用将近7年,普遍存在设备故障和损坏现象,缺乏专业人员维护,且运维工作量繁重,无法满足学校信息化系统的日常运行。经综合考虑,学校计划聘请外包管理和技术人员常驻学校,将数据中心和弱电系统实行外包运维服务
|
天津体育学院自2017年搬迁新校区以来,数据中心和弱电各系统已使用将近7年,普遍存在设备故障和损坏现象,缺乏专业人员维护,且运维工作量繁重,无法满足学校信息化系统的日常运行。经综合考虑,学校计划聘请外包管理和技术人员常驻学校,将数据中心和弱电系统实行外包运维服务。详见附件
|
1年
|
天津体育学院自2017年搬迁新校区以来,数据中心和弱电各系统已使用将近7年,普遍存在设备故障和损坏现象,缺乏专业人员维护,且运维工作量繁重,无法满足学校信息化系统的日常运行。经综合考虑,学校计划聘请外包管理和技术人员常驻学校,将数据中心和弱电系统实行外包运维服务。详见附件
|
五、评审专家名单:
评审专家:梁颖,吴逊
采购人代表:张联富(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0.00
2.代理费用收费标准:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津体育学院
地址:天津市静海区团泊新城西区东海道16号
联系方式:022-23957203
2.采购代理机构信息
名称:天津市政府采购中心
地址:天津市河东区红星路79号二楼
联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
项目联系人:肖楠、周慧曾
电 话:022-24538225
十、附件
采购文件:
竞争性磋商文件(硬件运维).docx
《中小企业声明函》:
中小企业声明函.pdf
天津市政府采购中心
2025年6月6日
|
查看来源