信息中心三年中国教育和科研计算机网200M带宽网络接入服务结果公告(采购包1)
2025年06月06日 16:53
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
信息中心三年中国教育和科研计算机网200M带宽网络接入服务
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
莆田学院
|
|
行政区域
|
莆田市
|
公告时间
|
2025年06月06日 16:53
|
|
评审专家(单一来源采购人员)名单
|
曾福山,郑恩杲,俞进腾
|
|
总成交金额
|
¥86.400000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
陈秀容
|
|
项目联系电话
|
0591-87679372、0591-87679352
|
|
采购单位
|
莆田学院
|
|
采购单位地址
|
福建省莆田市荔城区西天尾镇紫霄东路2121号(紫霄校区)
|
|
采购单位联系方式
|
13850297788
|
|
代理机构名称
|
福建优胜招标项目管理集团有限公司
|
|
代理机构地址
|
洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公
|
|
代理机构联系方式
|
0591-87679372、0591-87679352
|
一、项目编号:[350301]FJYS[DY]2025001
二、项目名称:信息中心三年中国教育和科研计算机网200M带宽网络接入服务
三、采购结果
采购包1:
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
评审价格
|
|
赛尔网络有限公司
|
北京海淀区中关村东路1号院清华科技园8号楼B座赛尔大厦
|
864,000.00元
|
信息中心三年中国教育和科研计算机网200M带宽网络接入服务(总价):864000元
|
四、主要标的信息
采购包1(信息中心三年中国教育和科研计算机网200M带宽网络接入服务):
服务类(赛尔网络有限公司)
|
品目号
|
品目编号及品目名称
|
采购标的
|
报价明细内容
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
单位
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
1-1
|
其他服务
|
信息中心三年中国教育和科研计算机网200M带宽网络接入服务
|
信息中心三年中国教育和科研计算机网200M带宽网络接入服务
|
莆田学院信息中心三年中国教育和科研计算机网200M带宽网络接入服务
|
(1)为后续开通结算便利,结合招标流程时间安排,计划2025年7月1日正式开通。本次售后服务期为3年;(2)保证有专业维护队伍提供维护保障,确保线路及设备正常稳定运行;(3)提供7×24小时服务,2小时内响应,4小时内恢复故障;(4)提供售后服务等级说明并提供保证书;(5)提供销售、售后维护人员及业务联系方式。
|
3年
|
项
|
提供7×24小时服务,2小时内响应,4小时内恢复故障
|
864,000.00
|
五、评审专家名单:
|
采购人代表:
|
曾福山
|
|
评审专家:
|
郑恩杲
、
俞进腾
|
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
1.服务类:中标金额30万元(含)以下按2400元;中标金额30-100万元(含)按中标金额的0.5% 2.招标代理服务费由成交人在领取成交通知书的同时,以转账、电汇等付款方式一次性缴清。 开户名:福建优胜招标项目管理集团有限公司莆田分公司 开户行:中国建设银行股份有限公司莆田新度支行 账号:35050163730100000263
代理服务费收费金额:
合同包1信息中心三年中国教育和科研计算机网200M带宽网络接入服务:0.432万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
参与本项目协商供应商的资格性及符合性均符合采购文件要求,属于有效响应。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:
莆田学院
地址:
福建省莆田市荔城区西天尾镇紫霄东路2121号(紫霄校区)
联系方式:
13850297788
2.采购机构信息
名称:
福建优胜招标项目管理集团有限公司
地址:
洪山镇福三路20号华润万象城(一区)(一期)S2#楼4层01-03、05-12、15-18办公
联系方式:
0591-87679372、0591-87679352
3.项目联系方式
项目联系人:
陈秀容
电话:
0591-87679372、0591-87679352
福建优胜招标项目管理集团有限公司
2025年06月06日
查看来源