| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安徽中医药大学2025年课程建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安徽中医药大学 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2025年06月06日 16:33 |
| 获取采购文件时间 |
2025年06月05日至2025年06月12日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 响应文件递交地点 | “徽采云”电子交易系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2025年06月16日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | “徽采云”电子交易系统 | ||
| 预算金额 | ¥170.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 0551-65860136-8635 | ||
| 采购单位 | 安徽中医药大学 | ||
| 采购单位地址 | 合肥市新站区龙子湖路350号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0551-68129113 | ||
| 代理机构名称 | 鼎信数智技术集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路港澳广场A座17-20层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0551-65860136-8635 |
预算金额: 1700000 元 数量: 不限 简要描述规格或项目基本概况介绍、用途: 本项目主要为安徽中医药大学2025年课程建设,具体详见磋商文件。 合同履行期限: 签订合同后一年内完成合同约定的责任及义务。 本 包别 ( 不接受 )联合体。 二、申请人的资格要求 1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2. 落实政府采购政策需满足的资格要求: 包别 1 : 2.1☑本项不专门面向中小企业预留采购份额 3. 本项目的特定资格要求: 包别 1 : 3.1供应商不得存在以下不良信用记录情形:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。; 三、获取采购文件
时间: 2025年06月05日 至 2025年06月12日 ,每天上午 00:00至12:00 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: “徽采云”电子交易系统 方式: 供应商登录“徽采云”电子交易系统(https://login.anhui.zcygov.cn/user-login/#/login)在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。登录须持有电子交易系统兼容的数字证书,详情参见“安徽省政府采购网-徽采学院-电子交易系统学习专题-供应商-操作手册”。 售价: 0 元 四、响应文件提交 截止时间: 2025年06月16日 14点00分 (北京时间) 地点: “徽采云”电子交易系统 五、开启 开启时间: 2025年06月16日 14点00分 (北京时间) 地点: “徽采云”电子交易系统 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明详情参见“安徽省政府采购网-徽采学院-电子交易系统学习专题-供应商-操作手册”;
2.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策;
3.本次磋商公告在安徽省政府采购网上发布;
4.潜在供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。磋商文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(09:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):95763。项目咨询请拨打代理机构项目联系人电话:0551-65860136-8635,15656515096;
5.本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款第3项之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,可能影响政府采购目标实现,只能从中小企业之外的供应商处采购的。如对此项内容有疑问,可通过书面方式进行质疑。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1. 采购人信息 名称: 安徽中医药大学 地址: 合肥市新站区龙子湖路350号 联系方式: 0551-68129113
2. 采购代理机构信息(如有) 名称: 鼎信数智技术集团股份有限公司 地址: 安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路港澳广场A座17-20层 联系方式: 0551-65860136-8635 3. 项目联系方式 项目联系人: 张春梅、许振文、宋立壮 联系方式: 15656515096
附件信息: 定稿(发售稿)-安徽中医药大学2025年课程建设.pdf 602.9K 定稿(发售稿)-安徽中医药大学2025年课程建设.doc 334.2K

