绥化学院视障、听障人员普通话水平测试站及手语标准化推广AI智能训练中心项目竞争性磋商公告
2025年06月05日 15:52
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
视障、听障人员普通话水平测试站及手语标准化推广AI智能训练中心项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
绥化学院
|
|
行政区域
|
黑龙江省
|
公告时间
|
2025年06月05日 15:52
|
|
获取采购文件时间
|
2025年06月05日至2025年06月12日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
|
|
响应文件开启时间
|
2025年06月18日 09:00
|
|
响应文件开启地点
|
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
|
|
预算金额
|
¥60.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张兴朕
|
|
项目联系电话
|
0451-85975676
|
|
采购单位
|
绥化学院
|
|
采购单位地址
|
黑龙江省绥化市黄河南路18号
|
|
采购单位联系方式
|
16536518888
|
|
代理机构名称
|
黑龙江省政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
|
|
代理机构联系方式
|
0451-85975676
|
项目概况
视障、听障人员普通话水平测试站及手语标准化推广AI智能训练中心项目
采购项目的潜在供应商应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件,并于
2025年06月18日 09时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]SC[CS]20250194
项目名称:视障、听障人员普通话水平测试站及手语标准化推广AI智能训练中心项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:600,000.00元
采购需求:
合同包1(视障、听障人员普通话水平测试站及手语标准化推广AI智能训练中心项目):
合同包预算金额:
600,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
应用软件
|
智能自助信息采集系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
58,000.00
|
-
|
|
1-2
|
应用软件
|
智能叫号系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
15,000.00
|
-
|
|
1-3
|
普通电视设备(电视机)
|
65寸显示设备
|
3(台)
|
详见采购文件
|
13,950.00
|
-
|
|
1-4
|
教学、实验椅凳
|
听视障等候区椅子
|
22(位)
|
详见采购文件
|
12,100.00
|
-
|
|
1-5
|
教学仪器
|
视障AI普通话测试亭
|
3(套)
|
详见采购文件
|
147,900.00
|
-
|
|
1-6
|
计算机设备维修和保养服务
|
延保服务
|
1(套)
|
详见采购文件
|
15,000.00
|
-
|
|
1-7
|
其他柜类
|
盲杖存放柜
|
1(项)
|
详见采购文件
|
950.00
|
-
|
|
1-8
|
控制设备
|
可调节灯光系统
|
1(项)
|
详见采购文件
|
4,300.00
|
-
|
|
1-9
|
教学仪器
|
AI手语翻译
|
1(台)
|
详见采购文件
|
74,500.00
|
-
|
|
1-10
|
触控一体机
|
65寸显示大屏
|
3(台)
|
详见采购文件
|
40,500.00
|
-
|
|
1-11
|
通用摄像机
|
数码录像机
|
3(台)
|
详见采购文件
|
43,350.00
|
-
|
|
1-12
|
教学、实验用桌
|
测试区桌椅
|
3(套)
|
详见采购文件
|
2,250.00
|
-
|
|
1-13
|
教学、实验用桌
|
听障普通话笔试测试区桌椅
|
20(套)
|
详见采购文件
|
13,000.00
|
-
|
|
1-14
|
视频会议系统及会议室音频系统
|
智慧黑板
|
1(台)
|
详见采购文件
|
27,000.00
|
-
|
|
1-15
|
应用软件
|
智慧微课
|
1(套)
|
详见采购文件
|
49,500.00
|
-
|
|
1-16
|
其他柜类
|
书柜
|
2(个)
|
详见采购文件
|
2,600.00
|
-
|
|
1-17
|
教学、实验用桌
|
主控区操作台
|
1(个)
|
详见采购文件
|
8,670.00
|
-
|
|
1-18
|
视频监控设备
|
监控摄像头
|
5(个)
|
详见采购文件
|
3,250.00
|
-
|
|
1-19
|
视频监控设备
|
硬盘录像机
|
1(台)
|
详见采购文件
|
5,500.00
|
-
|
|
1-20
|
其他存储设备
|
录像机硬盘
|
4(块)
|
详见采购文件
|
5,480.00
|
-
|
|
1-21
|
台式计算机
|
监控电脑
|
1(台)
|
详见采购文件
|
4,890.00
|
-
|
|
1-22
|
机柜
|
网络机柜
|
1(台)
|
详见采购文件
|
1,100.00
|
-
|
|
1-23
|
交换设备
|
24口POE交换机
|
2(台)
|
详见采购文件
|
5,500.00
|
-
|
|
1-24
|
网关
|
企业级网关
|
1(台)
|
详见采购文件
|
1,270.00
|
-
|
|
1-25
|
交换设备
|
AP专用POE交换机
|
1(台)
|
详见采购文件
|
950.00
|
-
|
|
1-26
|
其他网络设备
|
吸顶AP
|
5(台)
|
详见采购文件
|
2,475.00
|
-
|
|
1-27
|
其他音频设备
|
智能广播定时编程器
|
1(台)
|
详见采购文件
|
7,500.00
|
-
|
|
1-28
|
其他音频设备
|
远程分控站
|
1(台)
|
详见采购文件
|
2,890.00
|
-
|
|
1-29
|
其他音频设备
|
监听器
|
1(台)
|
详见采购文件
|
1,570.00
|
-
|
|
1-30
|
音频功率放大器设备(功放设备)
|
合并式功放
|
1(台)
|
详见采购文件
|
1,530.00
|
-
|
|
1-31
|
音箱
|
定压壁挂音箱
|
5(只)
|
详见采购文件
|
1,075.00
|
-
|
|
1-32
|
触控一体机
|
智能引导屏
|
1(台)
|
详见采购文件
|
4,950.00
|
-
|
|
1-33
|
其他系统集成实施服务
|
系统集成
|
1(项)
|
详见采购文件
|
21,500.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起(30)日内。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
三、获取采购文件
时间:
2025年06月05日
至
2025年06月12日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2025年06月18日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
五、开启
时间:
2025年06月18日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
黑龙江省政府采购管理平台
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
绥化学院
地 址:
黑龙江省绥化市黄河南路18号
联系方式:
16536518888
2.采购代理机构信息
名 称:
黑龙江省政府采购中心
地 址:
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:
0451-85975676
3.项目联系方式
项目联系人:
张兴朕
电 话:
0451-85975676
黑龙江省政府采购中心
2025年06月05日
查看来源