| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 浦东新区2025年改扩建学校校园网络、安保设备(上海立信会计金融学院附属学校)采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海立信会计金融学院附属学校 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2025年06月05日 17:10 |
| 获取招标文件时间 |
2025年06月05日至2025年06月12日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 上海市政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2025年07月01日 12:00 | ||
| 开标地点 | 上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn) | ||
| 预算金额 | ¥532.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 卢杰、胡欣欢 | ||
| 项目联系电话 | 32173613、32173683 | ||
| 采购单位 | 上海立信会计金融学院附属学校 | ||
| 采购单位地址 | / | ||
| 采购单位联系方式 | 021-50193603 | ||
| 代理机构名称 | 上海国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市延安西路358号美丽园大厦14楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 32173613、32173683 |
预算编号: 1525-000162039 预算金额(元): 5320000元 ( 国库资金:5320000元;自筹资金:0元 ) 最高限价(元): 无 采购需求: 包名称: 改扩建学校校园网络、安保设备(上海立信会计金融学院附属学校) 数量: 1 预算金额(元): 5320000.00 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 浦东新区改扩建学校校园网系统和校园监控系统,具体采购品目和数量详见本技术规格《浦东新区2025年改扩建学校校园网络、安保设备(上海立信会计金融学院附属学校)采购项目设备清单》。 合同履约期限: 合同生效至合同期结束
本项目( 否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为非专门面向中小微企业采购的项目,大中小微型企业均可参加投标。
本项目采购标的所属行业为《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号的附件)中所述的工业。 3.本项目的特定资格要求: (1) 参加政府采购活动前三年内(从2022年07月01日至今)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单。
(2) 已按《上海市政府采购供应商信息登记管理办法》的规定完成登记入库手续。
(3) 法人的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的对该投标活动承担全部直接责任的明确承诺。
(4) 投标人的出资人(不含上市公司持股比例未达到5%的股东,下同)与本项目其他投标人的出资人应不相同(当两家以上投标人的出资人中含有同一主体时,将按一家有效投标人计算,该投标人为相关投标人中通过资格审查和符合性审查且投标报价最低的投标人,其他投标人将被判为无效投标人)。
(5) 投标人具备住建部颁发的电子智能化工程专业承包二级或以上资质证书。 三、获取招标文件 时间: 2025年06月05日 至 2025年06月12日 ,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午 12:00:00-23:59:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 上海市政府采购网 方式: 网上获取 售价(元): 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2025年07月01日 12:00 (北京时间) 投标地点: 上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn) 开标时间: 2025年07月01日 12:00 开标地点: 上海政府采购网(www.zfcg.sh.gov.cn) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 本次招标执行政府强制或优先采购节能和环境标志产品、促进中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及支持科学进步以及限制采购进口产品等相关政策。
符合财库〔2017〕141号文规定条件的残疾人福利性单位、符合财库〔2014〕68号文规定条件的监狱和戒毒企业均视同小微企业。
潜在投标人如决定参与本项目竞争,在登录“上海政府采购网”(www.zfcg.sh.gov.cn)完成网上招标文件获取后,需于本项目招标公告有效期内在上海国际招标有限公司网站(https://www.shabidding.com) (以下简称官网)注册并在线信息登记。
(1)潜在投标人首次注册需要提供《供应商注册专用授权函和承诺书》(可从供应商注册页面下载)盖章扫描件,潜在投标人应当提前准备,尽早办理,以免影响在线信息登记。
(2)已注册的潜在投标人可从网站采购公告栏的相应公告中进在线信息登记流程。若公告要求提供法定代表人授权书等获取招标文件的,潜在投标人应当上传相关资料的原件扫描件。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 上海立信会计金融学院附属学校
地 址: / 联系方式: 021-50193603 2.采购代理机构信息 名 称: 上海国际招标有限公司 地 址: 上海市延安西路358号美丽园大厦14楼 联系方式: 32173613、32173683 3.项目联系方式 项目联系人: 卢杰、胡欣欢
电 话: 32173613、32173683
潜在供应商

