内蒙古体育职业学院思政VR虚拟仿真实训室(“运动员文化教育和铸牢中华民族共同体意识教育”VR虚拟仿真实训室项目)招标公告
2025年06月05日 17:36
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
思政VR虚拟仿真实训室(“运动员文化教育和铸牢中华民族共同体意识教育”VR虚拟仿真实训室项目)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
内蒙古体育职业学院
|
|
行政区域
|
内蒙古自治区
|
公告时间
|
2025年06月05日 17:36
|
|
获取招标文件时间
|
2025年06月06日至2025年06月12日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
|
|
开标时间
|
2025年06月26日 14:30
|
|
开标地点
|
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区呼和浩特市赛罕区鹏欣金游城A座六楼天煜荣泽工程咨询有限公司
|
|
预算金额
|
¥159.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张扬
|
|
项目联系电话
|
15764710493
|
|
采购单位
|
内蒙古体育职业学院
|
|
采购单位地址
|
内蒙古体育职业学院
|
|
采购单位联系方式
|
18048370067
|
|
代理机构名称
|
天煜荣泽工程咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
呼和浩特市赛罕区鹏欣金游城1号楼六楼玻璃门
|
|
代理机构联系方式
|
15764710493
|
|
附件:
|
|
附件1
|
思政VR虚拟仿真实训室(“运动员文化教育和铸牢中华民族共同体意识教育”VR虚拟仿真实训室项目)(NMGZCS-G-H-25026820250528001)-文件集
|
项目概况
思政VR虚拟仿真实训室(“运动员文化教育和铸牢中华民族共同体意识教育”VR虚拟仿真实训室项目)
招标项目的潜在投标人应在
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
获取招标文件,并于
2025年06月26日 14时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMGZCS-G-H-250268
项目名称:思政VR虚拟仿真实训室(“运动员文化教育和铸牢中华民族共同体意识教育”VR虚拟仿真实训室项目)
采购方式:公开招标
预算金额:1,590,000.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:
1,590,000.00元
合同包最高限价:
1,590,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
A02019900 其他信息化设备
|
思政VR虚拟仿真实训室
|
1(套)
|
详见采购文件
|
1,590,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30日内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
三、获取招标文件
时间:
2025年06月06日
至
2025年06月12日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年06月26日 14时30分00秒
(北京时间)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区呼和浩特市赛罕区鹏欣金游城A座六楼天煜荣泽工程咨询有限公司
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
内蒙古体育职业学院
地址:
内蒙古体育职业学院
联系方式:
18048370067
2.采购代理机构信息
名称:
天煜荣泽工程咨询有限公司
地址:
呼和浩特市赛罕区鹏欣金游城1号楼六楼玻璃门
联系方式:
15764710493
3.项目联系方式
项目联系人:
张扬
电话:
15764710493
天煜荣泽工程咨询有限公司
2025年06月05日
相关附件:
思政VR虚拟仿真实训室(“运动员文化教育和铸牢中华民族共同体意识教育”VR虚拟仿真实训室项目)(NMGZCS-G-H-25026820250528001)-文件集.zip
查看来源