在线精品课及软件工程教学资源库建设项目招标公告
2025年06月04日 17:22
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
在线精品课及软件工程教学资源库建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
河北工业职业技术大学
|
|
行政区域
|
河北省
|
公告时间
|
2025年06月04日 17:22
|
|
获取招标文件时间
|
2025年06月05日至2025年06月11日
每日上午:9 至 12 下午:12 至 17(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
河北省公共资源交易公共服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)
|
|
开标时间
|
2025年06月25日 09:00
|
|
开标地点
|
河北省公共资源交易网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。
|
|
预算金额
|
¥140.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
薛旸、李文亮
|
|
项目联系电话
|
0311-86958901
|
|
采购单位
|
河北工业职业技术大学
|
|
采购单位地址
|
石家庄市红旗大街 626 号
|
|
采购单位联系方式
|
0311-85239623
|
|
代理机构名称
|
河北宏信招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
|
|
代理机构联系方式
|
0311-86958901
|
|
项目概况
|
|
1包:国家级软件工程技术专业教学资源库建设项目;2包:马克思主义学院在线精品课建设项目。招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易公共服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取招标文件,并于2025年06月25日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
|
一、项目基本情况
项目编号:ZC-20250011
项目名称:在线精品课及软件工程教学资源库建设项目
预算金额:1400000
最高限价(如有):1400000
采购需求:1包:国家级软件工程技术专业教学资源库建设项目。具体详见第四部分采购需求。2包:马克思主义学院在线精品课建设项目。具体详见第四部分采购需求。
合同履行期限:1包服务期限:自合同签订后80个工作日拍摄完毕并交付使用;2包服务期限:自合同签订后120日内交付使用。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2025年06月05日至2025年06月11日,每天上午9至12,下午12至17(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易公共服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年06月25日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易网上开标大厅(http://hbbjm.hebpr.gov.cn:9090/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。1、在线精品课及软件工程教学资源库建设项目共分为两个标包,各选定1家中标单位:1包:国家级软件工程技术专业教学资源库建设项目预算金额:100万元;最高限价100万元;2包:马克思主义学院在线精品课建设项目预算金额:40万元;最高限价40万元。2、依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发<政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案>的通知》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。凡有意参加投标者必须在河北省公共资源交易公共服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)注册登记、通过信息核验,并办理CA数字证书(http://public service.hebpr.cn:8181/)。已在河北省公共资源交易公共服务平台通过信息核验的投标人可直接网上报名并下载招标文件及相关资料等(如有),已办理其他CA数字证书的投标人,请查看是否可以办理CA数字证书互认(http://public service.hebpr.cn:8181/)。具体事宜可联系0311-66635531。潜在投标人应及时查看、下载补遗澄清文件、修改文件及相关资料等(如有),并实时关注公告发布媒体是否有本项目的更正公告。网上发布后即认为所有潜在投标人领取了招标文件(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在投标人如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。投标人应在投标截止时间前,通过河北省公共资源交易公共服务平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)递交加密后的电子投标文件,电子投标文件须使用投标客户端及CA数字证书加密。本次招标为全流程电子招投标,投标人可通过河北省公共资源交易公共服务平台在线参与开标,无须抵达现场开标。公告发布媒体中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。因轻信其他组织、个人或媒体及网站提供的信息而造成损失和影响的,招标人、招标代理概不负责。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北工业职业技术大学
地 址:石家庄市红旗大街 626 号
联系方式:0311-85239623
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北宏信招标有限公司
地 址:石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
联系方式:0311-86958901
3.项目联系方式
项目联系人:薛旸、李文亮
电 话:0311-86958901
八、附件
查看来源